Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 14:49

Контейнеры для детского питания я искала давно. И их было не просто найти, не многие фирмы выпускают подобную продукцию, выбор невелик. Так что контейнеры tescoma купила как только увидела их в продаже. В магазине [ссылка]. Там же к контейнерам докупила два термоса.

Баночки сделаны из пластика, крышки тоже. Крышки закрываются герметично, ничего не протекает. Правда протекать может, если неплотно закрыть крышку, за этим надо следить.

На контейнерах есть деления в мл. Есть специальное место для надписей, по идее там можно маркером писать потом стирать, я пробовала писать обычным фломастером, но надписи тут же смазываются от любого прикосновения, неудобно.

Кипятить контейнеры нельзя, можно только споласкивать кипятком.

Хранить пустые баночки удобно, они ставятся одна в другую и не занимают много места, даже крышки можно скрепить вместе, чтобы не рассыпались.

До этого у меня был набор Chicco, про который я тоже писала отзыв здесь, но Tescoma мне больше нравится. У Chicco всего две баночки, которые не всегда герметично закрываются и на которых нет делений. И термос очень громоздкий и тяжелый.

Поначалу я пользовалась контейнерами очень много, хранила в них еду, замораживала, разогревала в микроволновке и прямо из них же и кормила ребенка. Удобно!

Но! Потом, после использования в микроволновке, на пластике стали появляться отметины, их видно на фото. Это значит, что пластик в микроволновке плавился, соответственно, вещества из пластика переходили в пищу, которую ел ребенок. А это, конечно, вредно.

Теперь использую контейнеры только для хранения и заморозки, что тоже удобно. Но все равно мучают сомнения, а не лучше ли в стекле?

В путешествия баночки брать очень удобно, они легкие, компактные, герметичные. Однако, в самолете еду в таких банках нам разогреть не смогли, там железная печь, в которую нельзя помещать пластик.

Так что, чуда не произошло. Пластмасса она и есть пластмасса и не стоит ожидать от нее чего-то большего.

Достоинства
  • Герметичные
  • Компактные
Недостатки
  • Нельзя использовать в микроволновке
Iolleрекомендует