Опубликовано 2 Март, 2021 - 20:28

Привет всем!

От многих знакомых слышала, что есть какие то отличные японские подгузники. Прийдя в местный "Кенгуренок" я купила подгузники бренда "Mepsi", только дома прочитала что это наш Российский бренд. В общем преобрела по ошибке, и мне они понравились,подробнее.

🌿Общая информация 🌿

Где купить : Озон, Детский мир, Дочки Сыночки, WB, местные детские магазины

ЦЕНА : я брала по акции 460рублей

Объем : 27штук

Размер : S 4-9 кг

Производитель : Mepsi

Срок годности :3 года

🌿Внешний вид 🌿

Небольшая голубая упаковка, на центральной части изображение мальчика и жёлтого кота, написано название бренда, размер и количество в упаковке. Так же внизу выбита дата изготовления.

Сзади изображение подгузника с более подробной информацией.

Сбоку имеется инструкция по пользованию и таблица размеров,где прописан вес ребёнка, что очень важно!

Так же на упаковке имеется прочная ручка. В целом симпатичная упаковка.

🌿Подгузник 🌿

Сам подгузник сделан из :

Суперабсорбирующий полимер, распущеное целлюлозное волокно, нетканый полиэстер, лайковые нити, термоклей, полипропилиновый пояс, бумага, воздухопроницаемая плёнка

На ощупь он приятный, мягкий,без запаха. Изготовитель заявляет, что материалы идентичные натуральному хлопку.

Подгузник с мягкими, лёгкими крылышками на них имеется липучка, которую с лёгкостью можно застегивать несколько раз. Внутри памперса мягкие подушечки и резиночки, которые защищают от протеканий.

Мягкий поясок на резинке, удобно регулируется по размеру. Сам подгузник белого цвета, на нем изображены зайчики, ёлки, по центру расположен индикатор влаги жёлтого цвета, соответственно по мере заполнения полоса меняет цвет на синий.

Удобный, мягкий красивый подгузник не трёт кожу малыша.

🌿Применение 🌿

Разложить подгузник, поместить попу малыша, поднять защитные бортики и закрепить симметрично правой и левой стороны, с помощью липкой ленты. Закреплять подгузник нужно, чтобы расстояние между поясом и животиком было в палец.

На фото видно что подгузник хорошо прилигает к телу.

🌿Результат 🌿

Подгузник держится плотно, не сползает и ребёнок не может его растегнуть. Для меня важен этот пункт, так как моя доча любит разтегивать 🙈

Подгуз хорошо впитывает влагу и не протекает.

С помощью индикатора можно смотреть меру заполнения,единственное что полоска слегка размывается, и не чётко видно синий цвет, но это не так критично.

Подгузник остаётся мягким на протяжении всего времени, не комкается внутри, не трёт кожу и не вызывает раздражений. Не отвисает внизу и не стесняет движений ребёнка. Так же в этих подгузниках имеется" система вентиляции", на внутренних резиночках, блогадоря им кожа малыша дышит.

На фото полный подгузник после ночи, видно что вся влага впиталась отлично и нет сырости на поверхности.

🌿Вывод 🌿

Подгузники mepsi рекомендую, лично нам они понравились всем, но есть минус, за котрый снижают звезду, они очень маломерят. Размер S 4-9кг, нам оказался впритык ( мы 6.5кг). В следующий раз буду брать больше.

Достоинства
  • Индикатор
  • Комфортные для ребенка
  • Мягкий поясок
  • Не вызывают аллергию
  • Не отвисают между ножек
  • Не протекают
  • Не сдавливают и не оставляют следов на коже
  • Отлично сидят
  • Очень мягкие
  • Российский производитель
  • Средняя стоимость
  • Сухой внутренний слой
Недостатки
  • Маломерят
  • Размытый цвет индикатора
Кристи Шемякинарекомендует
03.03.2021
Интересно, ищу идеальные подгузники для сына, надо будет эти попробовать