Опубликовано 12 Август, 2016 - 08:14

Если честно, до проведения тестирования данных подгузников в группе ВКонтакте "Отметка родителей", я о таких даже не слышала. А тут выпал шанс познакомиться с данной продукцией, оценить и вынести вердикт)

Отмечу, что не являюсь ярой поклонницей использования подгузников постоянно. Своей малышке надеваю их только на ночь или в поездку. То же самое практиковала со старшим сыном.

Итак, сначала о "внешности": с виду обычные подгузники. Есть "липучки", "крылышки"-манжетики по бокам и резинка на поясе сзади.

Наличие резинки - момент положительный, потому как она есть не у всех подгузников других производителей. Резинка эластичная, плотно прилегает к телу малыша, спасает тем самым от "протеканий". Ту же функцию хорошо выполняют манжетики.

Внутри очень-очень мягкая, слегка рифленая (такая "пупырчатая") впитывающая поверхность.

Сами подгузники легкие и тонкие. Поэтому они очень хорошо прилегают к телу малютки.

И самый огромный плюс (для меня!) - это отсутствие какого-либо запаха! Его нет! Меня так раздражает химозный запах в подгузниках некоторых производителей... А эти ни чем не пахнут! Чудо)

Далее, подгуз был опробован в деле на теле) Надев доче подгузник на ночь, я разрешила ей немного в них побегать, поползать, сделать пару "акробатических па" - то есть тест в движении) И это испытание йокосанчик прошел успешно - не сползли, не сместились, плотно и хорошо удержались на шилопопке). Ночь прошла спокойно, подгузник я не меняла. На утро подгузник был полный, но не протек. Попка малютки была сухая, без раздражений, покраснений и сыпи.

Следующим испытанием было "тест-драйв" подгузника в дороге. Стоит отметить, что сейчас у нас стоит жуткая жара! Что дома, что на улице - душно, жарко и ужас-ужас! А уж про "климат" в машине и говорить не приходится... Итог, двухчасовую дорогу и почти трехчасовое хождение по магазинам подгузник выдержал. Попа дочи сухая, раздражений нет, протеканий тоже нет. Ставим йокосану жирный плюс!

На следующую ночь подгузник был снова на попке малышки и снова не подвел. Также, будучи в гостях, доча сходила "по-большому" и, хвала йокосану, все осталось в нем. Никаких подтеков и других неприятных моментов)

Еще очень понравилось, что подгузник соответствует заявленному размеру. На наши 9 кг L-ка села идеально.

Резюмируя, скажу, что в целом мне подгузники понравились: тонкие, легкие, хорошо сидят, прекрасно впитывают, без запаха. У ребенка не было каких-либо аллергических реакций. Отмечу, что я никогда не пользовалась такими "матерыми" японцами, как, например, Меррис или Муни, с ними сравнить не могу. Но YokoSunы никак не уступают тем же Памперсам, например, а по некоторым позициям даже выигрывают.

Из минусов: подгузники данной фирмы не самый бюджетный вариант. Есть дешевле, конечно. Правда там и качество "хромает". еще одним недостатком является их полное отсутствие на прилавках магазинов моего города. то есть заказать я их могу только через Интернет. Для меня лично это не совсем удобно. Надеюсь, когда-нибудь они и до нашей "провинции" доберутся.

P.S. уже получив и протестировав эти подгузники, я заинтересовалась брендом YokoSun. Оказалось, что данные подгузники производятся в Китае на японском оборудование и с применением японского сырья. То есть это не "чистокровные" японцы) При их производстве используется международная система менеджмента качества ISO9001 и продукт сертифицирован в России.

Всем спасибо)) Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен и поможет сделать правильный выбор.

Достоинства
  • +не протекают
  • есть резинка на спине
  • мягкость материала
  • не вызывают опрелости
  • отсутствие запаха
  • ребенку комфортно в них
  • симпотичный внешний вид
  • тонкие
Недостатки
  • редкость в магазинах
Smirolesрекомендует
  • Всем привет! Я обязана вам рассказать об этих чудо-подгузниках) Очень долгое время пользовалась Huggies Elite Soft ,все устраивало и все нравилось, но уж больно они плотные. Захотелось попробовать что-то еще. Очень много подгузников мы испробовали, вышло даже так, что некоторые пришлось выкинуть.
  • Дорогие мамулики. Хочу написать про yokosun. Как я перешла на них, почему выбрала именно эти и чем же они хороши. Давайте я не буду расписывать все марки, которые мы пробовали, в которые так сказать писались) У нас от пары разрекламированных брендов вообще такая краснота пошла, что ужас, потом…
  • Здравствуйте,мы протестировали подгузники Yokosun L размер. Качество приятно удивило,мягкие памперсы как внутри так и снаружи.Подгузники оснащены резиночкой для лучшей фиксации спинки,что помогает одеть подгузник по размеру.
  • 11.08.2016
    Подгузники Yokosun достались нам на тестирование, размер М 5-10 кг. Малыш у меня весит 6600, но нам чуть великовато, под некоторые бодики не поместится подгузник. Чуть шире и выше Pampers active baby 3 (4-9 кг) (см.фото). Один раз протекли ночью, но это я свободно застегнула, похоже, т.к.