Опубликовано 19 Август, 2014 - 07:20

Подгузники Maneki первый раз я увидела в аптеке, когда мне предложили их как замену любимым Goon'ам, которых не было в наличии. Надо сказать, что в том месте, где я живу, японские подгузники продаются только в одном единственном месте, в остальных только Pampers, и ничего больше. Maneki же мне предложили взять сразу целую пачку, ну а если вдруг не подойдут, прийти и обменять на Goon'ы. Сама аптекарь в подгузниках не разбирается, так как детей у нее еще нет. Но передала мне слова поставщика, что " эти манеки лучше гунов, впитывают очень хорошо". Разница в цене была невелика - гуны 17 р.за шутку, манеки - 17,70 р. Сейчас начнется обзор фотографий. Упаковки от Goon у меня, к сожалению, не осталось ( но есть куча отзывов на эти подгузники, поэтому если кто не видел,можно легко их найти).

Итак, Maneki. Цена за пачку 955 р. 80к. (любят в аптеках "копеечные" цены). Размер L от 9 до 14 кг.

Забавная приставка "Европейский размер" весьма оправдана. Все прекрасно знают, что японские подгузники в большинстве своем маломерки. Я покупала своему сыну гуны размера L, когда он весил еще только 8 кг. Тогда застегивали на "единичку", сейчас уже на "двоечку". На данный момент вес ребенка 9,700 гр, возраст 8,5 мес. Манеки застегиваем между "единичкой" и "двойкой". Они больше по размеру.

Количество штук в упаковке 54 (у гунов этот же размер в количестве 56 штук в пачке).

Упаковка Манеки почти вся на русском языке. Что неудивительно, так как по штрихкоду мы видим, что произведена она в РФ. На пачке же о производителе много всего написано.

Получается данные подгузники произведены в Китае, под японским контролем. А что? У всех так. Подгузники, произведенные в Японии, продаются в Японии. Для остального мира все в Китае делают. И в этом нет ничего страшного. На пачке внизу есть очень мелкая надпись, которую мне не удалось сфотографировать - "впервые выпускаемая в обращение продукция".

Состав подгузников вполне удовлетворительный.

Инструкция по применению на русском языке.

Красочные обещания на пачке тоже присутствуют - и индикатор наполнения, и красивые рисунки, и супертонкость, и супервпитываемость.

Что же мы имеем на самом деле. (И сравнение с гунами заодно)

О разнице в размерах я уже сказала. На фото видно, что и по длине они различаются.

Внутренняя поверхность сильно различается.

Обещанное рельефное тиснение Манеки

Гуны

На ощупь мягкость вполне одинаковая. Если щупать руками) Но если поднести подгузник к щеке, например, то сразу станет ясно, что Гуны очень нежные, а Манеки шероховатые.

Боковые резиночки особых отличий не имееют, по мягкости Гуны впереди как всегда.

Липучки и "боковинки" у Гунов, на мой взгляд, лучше. "Боковинки" мягче, липучки шире. Липкость у обоих хорошая. Но если сравнивать с обычными памперсами (будь то эктив беби, или слипы), Манеки намного- намного мягче.

Манеки
Гуны

Отдельно стоит обратить внимание на поясок. У Манеки поясок розовый (что делает их похожими на девчачьи, но для меня это значение не имеет), однако разметка циферная на них очень четкая и яркая, в то время как на Гунах надо еще постараться ее найти.

Манеки
Гуны

На этом с фотографиями все)

Что касается нашего опыта ношения подгузников Maneki - по размеру подходят, не протекают ( а если у вас протекают, то скорее всего они вам большие), замечательно впитывают, наполнитель сильно не разбухает, не комкуется. Подгузники замечательно пропускают воздух, ничего не преет. За 10 часов сна ребенок остается слегка влажный (идеальных подгузников не существует), но при этом нормальной температуры, а не замерзший как в Гунах.

Теперь о минусах. Да, в составе Манеки нет никаких отдушек, но пахнут они не очень, даже не химией..а так чем-то промышленным. Может конечно запах и от пачки, еще не попробовала их выветривать. Гуны же между прочим ничем таким не пахнут, хотя тоже без ароматизаторов.

Однако звездочку одну я сняла не за запах, а за раздражение, возникшее у ребенка от ползанья в этих подгузниках. Такого у нас не было ни от каких других подгузников. Видимо благодаря эксклюзивной "рельефной" текстуре мой сын натер себе самое дорогое мужчине место. Поэтому Манеки мы используем только на ночной сон. Для этой цели они самые лучшие. А днем ползать продолжаем в наших любимых мягких гунах. Ну и цену можно было бы и пониже сделать.

Отзыв получился большой, но только лишь потому что я хороших отзывов на эти подгузники не нашла. Сначала купила, потом полезла отзывы читать и очень расстроилась - один негатив. Даже пожалела что купила. Но в итоге все оказалось очень даже хорошо. Так что если ваш малыш уже активно ползает, используйте эти подгузники на ночь.Повторюсь, как ночные подгузники - они очень хороши! )))

Достоинства
  • Мягкие и дышащие
  • Не маломерят
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • - не приятный запах
  • Высокая цена
Радостный слонрекомендует
Smile хороший обзор
Большое спасибо Smile
21.08.2014
я этой фирмы пробовала подгузники-трусики.они формой похожи на гуны, но по качеству дубовастые((( где их брала, там из япошек они дешевые самые. но и взяла подгузники тоже(но не пользовались ещё), мне они на ощупь показались уже грубее гун.
Гуны в мягкости конечно выигрывают, тут я не спорю. Smile
Но в общем и целом Манеки не такие уж плохие.
10.10.2014
Отзыв хороший и подробный. Но мне эти подгузники жутко не понравились. Толстые, грубые и воняли химией.
Спасибо. Видимо мне попалась хорошая партия просто. Но я больше их не покупаю, потому что натирают они (((
11.10.2014
у нас на ножках тоже прям следы от резинок были
03.08.2015
Очень хорошой, полный обзор! Спасибо! Вчера видела в продаже Манеки, но побоялась покупать
Спасибо Wink