Опубликовано 13 Март, 2013 - 08:20

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. К обеду у меня появляется блеск в T-зоне.

После того, как я первый раз попробовала эти матирующие салфетки, я поняла, их необходимость. Ими очень удобно пользоваться в течение дня. Кроме того, на лице стало меньше воспалений, т.к. не приходится на кожное сало наслаивать пудру, что забивает поры.

Салфетки японской фирмы KATANI купила на сайте sasa.com за US$ 2.70 вот здесь.

Упакованы салфетки в картонную коробку и в слюду.

Их там 100 штук. На внутренней части крышки нет липкой полоски, которая бы вытаскивала салфетку, как это бывает в некоторых салфетках. Мне иногда сложно вытащить одну салфетку, вытаскиваются сразу 3.

Салфетки Бумага довольно плотная, но мягкая,синего цвета размером 6,5х9,5 см. Одна сторона более яркая, ее и нужно прикладывать к лицу

В описании на сайте, где я покупала, указывается, что эти салфетки покрыты абсорбирующей пудрой, на самом деле никакой пудры я на них не заметила.

Они замечательно матируют кожу, лицо становится абсолютно матовым. На все лицо мне хватает одной салфетки.

************

Здесь мой подробный отзыв о сайте [ссылка] с фото других покупок

Достоинства
  • Недорогие
  • Отлично матируют
Недостатки
  • Нет клейкой полоски для вытаскивания салфеток
dikovinka1981рекомендует
13.03.2013
Надо попробовать Smile +
19.06.2013
Я вот тоже только открыла для себя эти блоттеры и не понимаю как без них жила раньше Cool Жирный блеск это мой бич((
30.06.2013
Да, очень нужная вещь для девушек с жирной и комбинированной кожей
19.12.2014
Милейшие панды)))Люблю этих мишек (раньше коллекционировала), уже бы только ради них заказала)))
24.05.2015
А я ни разу не покупала матирующие салфетки, хочу такие)))
09.11.2016
Таких салфеток у меня еще не было)
  • 30.01.2013 - 14:54
    Отлично!!! Купила раз, куплю ещё!
    В дьютике мой хищный взгляд пал на махонькую коробочку с матирующими салфетками. Так как мои почти закончились, решение о покупке было принято молниеносно (по-моему 6 американских рубликов за 50 штук).
  • 31.05.2014 - 15:48
    Хорошие матирующие салфетки за 3 бакса,в количестве 160 штук!
    Привет, девчонки! Хочу сегодня с вами поделиться впечатлениями об опробованных матирующих салфетках,заказанных с сайта [ссылка] . У меня комбинированная кожа, и матирующие салфетки мне просто необходимы,особенно летом.
  • 21.07.2014 - 16:08
    Бывает и лучше...
    Матирующие салфетки - мой самый необходимый предмет в косметичке. Поэтому я всегда покупаю прозапас две, три упаковки. И вот на алиэкспрессе я увидела по приятной цене аж 12 штук за 300 руб. Вот здесь я заказала ru.aliexpress.comitemJAPAN-Powerful-Makeu...
  • 16.07.2015 - 20:45
    Мои первые матирующие салфетки. Разбираемся: Кому подойдут; Правда ли они матируют; Насколько экономичны
    Здравствуйте, дорогие читательницы   Речь сегодня пойдет об абсолютно новом для меня косметическом продукте, да-да, не удивляйтесь, что дожи в до своих n-ных лет, я так и ни разу ни применила матирующие салфетки. Это было еще одно открытие, сделанное на айреке.
  • 11.03.2016 - 12:29
    Когда на лице блеск далеко не от хайлайтера, на помощь приходят они...+++фото кожи до и после
    Всем привет! Пришла весна, а это значит скоро уже наступит совсем тепло и людям с жирной кожей пора запасаться матирующими помощниками. Я всегда скептически относилась к матирующим салфеткам.
  • 02.11.2021 - 15:48
    Именно такими и должны быть матирующие салфетки. Сравнение с другими брендами.
    Я знаю о матирующих салфетках все. Ну я так думаю)) Я пробовала салфетки за 50 рублей и за 1500 рублей. Я пробовала салфетки с пудрой и салфетки-пленки. Японские, корейские, французские и китайские. И сегодня я хочу рассказать о японских салфетках BIHADO.
  • 06.03.2021 - 13:17
    НЕДОматируюшие салфетки для Т-зоны
    Всем привет! Я как-то летом обнаружила матирующие салфетки для жирной кожи, и, долго не раздумывая, купила. Формат удобный, дизайн прикольный,(с динозавриками) а главное- эти салфетки должны матировать жирную кожу. В упаковке 50 салфеток.
  • 29.02.2020 - 06:17
    Этот странный кусок полиэтилена и есть матирующая салфетка? 🤔 Баловство или нужная вещь?
    Кто никогда не сталкивался с жирным блеском на лице, особенно нос и щеки? Да все сталкивались. Даже мега-матирующие тональные основы не способны полностью от него избавить. А выбор тонального крема сложен, когда тип кожи - комбинированный.
  • 15.07.2017 - 10:31
    Шик-блеск, но без блеска! Мои первые матирующие салфетки, от которых я осталась в восторге. Обязательно должны быть в сумочке у каждой дамы!
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать об одном очень нужном приобретении, которое, по моему личному мнению, должно быть у каждой девушки, которая хочет выглядеть опрятно в жаркий день или в тот момент, когда личико превращается в жирный блинчик из-за блеска и сальности.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • От восхищения до недоумения 🌝 фото ДО и ПОСЛЕ
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 27.05.2022 - 05:07
    Чтобы волосы были ровными и блестящими без утюжка, нашла методом проб и ошибок ИДЕАЛЬНЫЙ тандем с Этой маской!
    Покупными масками для волос ранее ни разу не пользовалась. Были бальзамы, домашние маски на основе масел, а также несмываемый уход в виде спреев для уменьшения пушистости и статического эффекта .
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 14.06.2022 - 19:43
    💎Шелковая вуаль для роскошной кожи с алмазной пудрой в составе💎 Жемчужина в моей коллекции пудр. Блюрит, разглаживает и подсвечивает кожу изнутри. Тест-драйв оттенка Dim Light на жирной коже в жаркий солнечный день. За что лишила звезды❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! И снова я возвращаюсь к теме пудр и буду рассказывать об очередной любимице, на которую я ооочень долго заглядывалась, не решаясь купить.
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 20.05.2022 - 19:09
    Не покупайте #oh my Nude!, а то вдруг мне не хватит 🌾 Спасает даже самую провальную маску или кондиционер. Но использую НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ - масляный мист Schwarzkopf Got2b # Oh My Nude Lightweight Oil Mist для природного эффекта
    Масляная дымка из новой линейки Oh My Nude! от Got2b Schwarzkopf стала спонтанной покупкой, о чем я не жалею. Точнее жалею, но лишь об одном: что сразу не схватила 3 или 5 штук по такой цене, и что во второй раз повелась на иной спрей и прогадала.
  • 24.05.2022 - 11:29
    Очередная интересная бюджетная белорусская новинка. С таким маслом для губ сталкиваюсь впервые. Жалею только, что не взяла другой оттенок…
    Приветствую, товарищи! Не так давно мы с мужем вернулись из Беларуси, в которую я собиралась с самого начала ковида, но увы, закрыли автомобильные границы( Года 3 мы в итоге ждали- и вот наконец! В мае этого года мы смогли таки поехать в Витебск.