Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 17:21

Влажными салфетками пользоваться давно перестали, я решила что они не нужны. Но я попала в больницу, а там хотели отключать воду, должны были что-то ремонтировать. В общем, решила я зайти в Fix Price и посмотреть что там есть интересного и купила салфетки, только не детские, а обычные, универсальные. Тогда я не обратила внимание на состав.

Во время прогулки, как это обычно бывает, ребенок у меня запачкался, и руки и куртку! Ладно, одежду ещё можно протереть обычными влажными салфетками, а вот кожу поцарапанную, лучше ими не протирать. А салфетки на этот раз мы не взяли, зашли в Fix Price и я наткнулась на детские, сразу посмотрела состав, и очень удивилась, что в начале списка гидрированное касторовое масло, в середине списка ланолин.

Я конечно не говорю, что влажными салфетками можно постоянно пользоваться для детской кожи, особенно для новорожденных, но для прогулки, когда нет возможности помыть руки, они подходят.

Все врачи против использования влажных салфеток для детей. Но имеется ввиду, что нельзя заменять влажными салфетками воду и постоянно ими протирать ребенка.

Достоинства
  • Гипоаллергенные
  • Не раздражают кожу
  • Не содержат спирта
  • Недорогие
  • Немылкие
  • Состав
  • Универсальны
  • Экономичны