Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 16:00

• Куплено онлайн (ссылка)

С ортопедической обувью мне пришлось познакомится не так давно.

В принципе, еще с 1 года у ребенка наблюдался вальгус и небольшое косолапие, наш хирург-ортопед рекомендовал носить профилактику. Так же мы проходили несколько курсов массажей. Скажу честно, первое время мы действительно подбирали правильную обувь, но со временем это сошло на нет, т.к. ребенок рос, он начал носить кроссовки, ботинки, отказывался дома ходить в сандалиях.

И я была уверена что он перерастет это все, т.к. врожденных проблем у нас не было. Да и обувь мы покупали неплохую, не дешевую, в фирменных магазинах.

В итоге к 2,5 годам мы имеем диагноз: вальгусная постановка нижних конечностей (ноги буквой Х), вальгус пяточной кости (стопа заваливается внутрь, а пятка наружу смотрит) и приведение переднего отдела стопы (косолапие).

Нам был выписан целый комплекс мер борьбы с нашим заболеванием (массаж, электрофорез, ортопедическая обувь, занятия на ортоковриках (он них я уже писала отзыв))

Фирму ортопедической обуви Rintek нам посоветовал наш ортопед. Т.к. эта фирма есть в нашем городе, не нужно далеко ехать, так же там консультирует, несколько раз в неделю, врач-ортопед, и вы можете подобрать правильную обувь и проконсультироваться еще раз по поводу диагноза.

Так же у них есть интернет-магазин и несколько салонов в Москве и области.

Rintek - это Российский бренд с производством в Китае.

Материалы - натуральная кожа, подошва - PU.

Мы покупали сандалии "полная стабилизация" - это значит что они имеют жесткий берец (задник) , а так же жесткие боковые вставки и с внутренней и с внешней стороны, что пресекает завал стопы внутрь или наружу.

Вот наши сандалии:

Цветовая гамма, кстати, у них достаточно большая, на сайте около 10 вариантов расцветок данной модели, но в нашем салоне было только две.

По размеру, на нашу стопу 15,5 см, хорошо сел размер 24 (запас где-то 5-7 мм). Мерили 25 он прям большой оказался.

Сандалии полностью прошиты, внутрь вложены съемные стельки. Стельки имеют углубление под пятку и небольшой супинатор.

Пройдемся сначала по плюсам:

1. Высокий жесткий задник и жесткие боковые вставки.

2. Каблук Томаса.

3. Липучки, которые хорошо фиксируют ногу.

4. Натуральный материал верха и стельки - кожа.

5. Стелька съемная, т.е. вы можете ее вытащить и заменить на индивидуальную.

6. Адекватная цена. Нам сандалии обошлись по акции в 3000 руб (обычная их цена 4200-4300).

7. Ребенок носит их целый день с УДОВОЛЬСТВИЕМ и сам просит одевать. Делаю вывод что они удобны.

8. О каких-то результатах пока судить рано, но походка у ребенка в этих сандалиях стала, однозначно, лучше.

Но у этих сандалией есть пара минусов, думаю они, как раз таки , обоснованы производством в Китае:

1. Запах от подошвы. Мы носим их уже почти неделю и запах до сих пор не выветрился. Он конечно не ощущается, но если вы понюхаете подошву, то почувствуете его.

2. Торчащие нитки. Сандалии полностью прошиты - это плюс, но есть много торчащих ниточек, это создает не очень опрятный общий вид.

Считаю что за такую стоимость очень неплохие сандалии для дома или сада с хорошими ортопедическими характеристиками.

Для сравнения пара сандалий с аналогичными характеристиками и "полной стабилизацией" в более раскрученном салоне и всем известной марки стоили 5200 руб БЕЗ СТЕЛЬКИ. Как мне там сказали предполагается что вы либо делаете стельку на заказ (это от 3000 руб), либо покупаете готовую (от 800 руб и выше).

Конечно, если у вас какие-то серьезные проблемы со здоровьем, или врожденные патологии, то тут, скорее всего, и обувь и стельки делаются индивидуально. Это совсем другая история.

Но, я думаю, что от вальгуса и косолапия эта обувь, в комплексе мер, вполне может избавить или уменьшить их проявления.

Елена_Птицарекомендует
28.11.2017