Опубликовано 28 Август, 2021 - 09:05

Здравствуйте.

Зимние сапоги Nordman Smart, это вторые наши сапожки этого бренда. До этого были сапоги из ЭВА Nordman kids на позднюю осень, раннюю весну и слякотную южную зиму. И под приятным впечатлением от них выбирала зимние.

Обувь нужна была не на суровые морозы, а на теплую зиму до -5...-10 максимум. При этом, чтобы и при околонулевой температуре было комфортно, тепло и сухо.

Сапожки Nordman Smart подошли идеально. Они обладают водонепроницаемостью 10000 mm. Было проверено, в течение нескольких сезонов, ножки ребенка не промокли, были теплыми, но не потели.

В мороз тепло сохраняется в сапожке за счет утеплителя из натуральной шерсти. В -25 я бы одела еще теплый носочек, но в -10 достаточно было тонкого носка или колготок. При этом прогулки были всегда разной интенсивности и продолжительности.

Обязательно после покупки необходимо промыть подошву теплой водой с хозяйственным мылом, после этого сапоги перестанут скользить.

Минус этих сапожек в том, что после возвращения с прогулки в них собирается конденсат и через пару часов они становятся мокрые. Но эту проблему оказалось легко решить. Просто необходимо вынимать стельку сразу после того как разулись и тогда сапожки остаются сухими. Для этого на стельке даже есть очень удобная петелька.

Ножка у сына узкая, но с высоким подъемом, обувь подбирать очень сложно. Поэтому тем, у кого такая же проблема, стоит примерить данную модель. На ножке смотрятся аккуратно, небольшими. Одеваются и снимаются очень легко. Ребенок справится сам, особенно актуально для деток которые хтдят в сад.

Я рекомендую к покупке зимние сапоги Nordman Smart. Цена соответствует хорошему качеству. Кстати, на всех фото сапоги после двух сезонов носки. Остались в очень хорошем состоянии и были проданы на авито.

Отзыв про демисезонные сапоги Nordman Kids можно прочитать здесь

Достоинства
  • Качество
  • Удобно надеваются
Недостатки
  • Без скидки - высокая стоимость
Helena.mрекомендует