Опубликовано 10 Июль, 2019 - 16:58

Относительно недавно от нашего дома открылся полезный магазин "Орехи и Специи". Это целая сеть - представлена во многих городах.

В Нижнем Новгороде я была только в одном магазине, около Средного рынка.

Зашли с мужем один раз и потом уже покупали довольно часто - много разной продукции. Мне нравится покупать в этом магазине курагу, финики, чернослив, тыквенные семечки, грецкие орехи.

Можно купить любое количество. Сначала я покупаю на пробу, например, 100 грамм и если понравится - потом могу повторить или купить где-то в другом месте.

Конечно, лучше покупать сухофрукты на рынке - там, наверное, дешевле и лучше, но мне почему-то неудобно покупать на рынке всё по сто грамм и уж тем более меньше - стереотип мышления. Уж купить, так купить. А вот в магазине можно побаловаться и купить что-то понравившееся на пробу в небольшом количестве.

Недавно покупала гранатовый сок. Он дорогой - около 160 руб (небольшая бутылочка). Но сок реально натуральный и вкусный.

На праздник мы покупали букет из сухофруктов - красиво оформлен и аппетитный. Цена около 600 рублей. Это был самый небольшой.

Также в магазине мы несколько раз покупали маш (маленькая азиатская фасоль). Во всех магазинах искали, но нашли именно здесь - на развес. Кстати, вчера видела её в Пятёрочке - вот и пиши отзывы. Как только напишешь что где-то чего-то нет - сразу привозят Smile

В магазине очень богатый ассортимент восточных сладостей - лукумы, халва (есть даже из кунжута). Ой, помню в Венеции мы с мамой её каждый день если - какая она вкусная. Именно в этом отеле в Турции я и познакомилась с настоящей халвой из кунжута. И вот я её нашла. Я обнаружила что после только одного кусочка халвы из кунжута у меня сильно поднимается настроение. Надо почитать про неё - что за волшебство такое Smile

Орехи покупала грецкие. Они представлены в трёх видах. Пробовала все. Самые дорогие были из Чили. Они немного сладковатые, но мне понравились. Другие - уже обычные, привычные нашему вкусу.

Орехи очищенные

Курага тоже разная -"шоколадная","медовая", "монеточка". Всех больше понравилась "медовая" - она немного с кислинкой и вкусная. Но один раз купила курагу такую жёсткую, что пришлось её вымачивать и потом разрезать ножницами. Но несмотря на все трудности с курагой - она оказалась вкусной. Больше такого не встречала в этом магазине.

Курага "Медовая" (39 руб. за 100 гр)

Неплохие и семечки:

Тыквенные семечки
Магазин расположен около рынка, на котором сухофруктов очень много, но почему-то этот магазин открыли. Акцент, как я поняла, там делают на составление букетов из сухофруктов и сладости. Люди покупают довольно часто - я сама видела. Добротный букет - около двух тысяч. Можно, конечно, сделать на любую цену. Получается полезно и оригинально как подарок.

Мы когда свой подарили, нас даже спросили где такую красоту делают Smile

Обслуживание в магазине всё как положено - ненавязчивое, скромное и вежливое. Как я люблю. Можно просто смотреть и ничего не купить. Но так не бывает - рука тянется снова и снова что-то пробовать. Натуральная энергетическая еда всегда интересна организму.

Интерьер магазина красивый и продуманный - есть что посмотреть и поучиться как расставлять красиво баночки и сладости.

Интресно придумали ёлку из сухофруктов, даже со стороны улицы заманчиво:

Ёлка из сухофруктов в окне

Обычно я предпочитаю ходить в сеть магазинов Зеленая улица, но когда лень и хочется чего-то немного и побыстрее, то и захожу именно в этот магазин, он как раз недалеко от ТЦ Небо расположен, через дорогу.

Но! Теперь об этом небольшом "но". Недавно зашла в этот магазин за тыквенными семечками. На стеклянной двери висело объявление что магазин откроется через 10 минут. Я не знала что делать - ждать или нет. Пока было время - вытащила телефон и сделала пару фоток. Из-за другой двери выбежала очень недовольная девушка: "Нельзя фотографировать. У нас эсклюзивная продукция!". Ни здрасьте, ни извините... Вообще-то я пришла за покупкой и откуда мне было знать если стеклянные двери, то можно только смотреть, а фотографировать с улицы нельзя. От её угроз я испугалась - у меня было ощущение что я что-то украла в этом магазине Smile

Семечки я всё-таки купила и посоветовала девушке передать просьбу директору магазина чтобы они повесили весёлого какого-то человека на двери типа "No photos, please". Девушке-продавцу мой совет не понравился и она ответила что никто не будет читать, то есть приняла решение уже за директора. Вообщем, она меня не услышала. Мелочь, а неприятно.

Наверное, дела в магазине идут не очень когда так "дрожат" за каждую фотку даже из дверей - шугают покупателей.

Итак, фотки из дверей. Не удалять же их. Обещаю что не отдам их конкурентам чего очень боялась продавщица. Думаю, такие фотки могут пригодиться только для отзывов, а не для оформления серьёзных сайтов. Но я не уверена насчёт фоток - если нет запрета, то значит можно - я же наоборот рассказываю, делюсь про этот магазин. Если бы всё так было серьёзно - продавщица передала бы мою просьбу руководителю и они повесили табличку что нельзя фотографировать.

Достоинства
  • Богатый ассортимент сладостей
  • Букеты из сухофруктов
  • Удобное расположение магазина
  • Хорошие сухофрукты
Недостатки
  • Бывают казусы с запретами на фото
  • Иногда очень жёсткие сухофрукты
Anastellaрекомендует
10.07.2019