Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 09:50

Облепиха – это растение, широко известное своими целебными свойствами. Люди лечились им с давних времён, применяя как наружное и внутреннее средство при многих заболеваниях и проблемах.Именно масло этого растения отличается волшебными, целебными свойствами – утоляет боли, снимает воспаления, стимулирует заживление ран и язв, защищает от инфекций.

После рождения доченьки у меня начались проблемы с походом в туалет, оказалось, микротрещина, и вот я решила попробовать свечи с облепиховым маслом. Купила в аптеке всего за 40 рублей и теперь они всегда в моей аптечке. Через 2 дня от начала приема, мне сразу стало легче и боли при дефекации ушли. При малейшем назревании проблемы я сразу начинаю пользоваться этими свечами и они прекрасно помогают. Единственное неудобство это то, что пачкается белье в оранжевый цвет. Нет ограничений к применению во время беременности и кормлении грудью. Показания к применению: геморрой, трещины заднего прохода, эрозивно-язвенные поражения прямой кишки, проктит...Взрослым и детям с 14 лет назначают по 2 суппозитория в день. Курс лечения 10-15 дней. Рекомендую всем)))

Достоинства
  • Действенное
  • Дешевое
  • Мягкое средство растительного происхождения
Недостатки
  • Может пачкать бельё
Slivka55рекомендует
  • 29.09.2014
    Всвязи с беременностью появились проблемы со стулом, не помогал ни кефир, ни чернослив, ни свекла, ни даже Дюфалак.. Пользовалась глицериновыми свечками, но их каждый день использовать не станешь- неприятно - это мягко сказано...
  • 02.07.2020
    Доброго времени суток. Моё мнение об этих свечах не однозначное. После введения свечи неприятных болезненных ощущений нет. При геморрое помогают, но длительного эффекта от них нет. Если у Вас геморрой совсем недавно, то возможно они помогут.
  • Облепиховые свечи для лечения своих проблем использую давно. Решила пора бы отзыв написать. Обо мне: Есть у меня в "наличии" геморрой и трещина. Все это "добро" периодически воспаляется и спокойной жизни мне не дает. Причиной тому мой сидячий образ жизни, плохо работающий кишечник и слабые сосуды.
  • 10.09.2013
    Да,именно так! Это действительно самое эффективное средство для женщин после родов и тех у кого есть геморрой,и тех у кого его нет. Но пережитые родовые потуги,давление в матке,разрывы промежности и прочие неприятности постродового периода дают о себе знать сразу после родов.Очень трудно и…
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 15.03.2017 - 13:50
    Прокто-Гливенол: эффективные свечи при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)
    В том, что у меня в очередной раз воспалился геморрой, виновата, без сомнения картошка, которую я притащила с рынка, а вовсе не моя собственная глупость. Подумаешь, ерунда какая всего-то 4 килограмма, ну плюс еще по мелочи кое-что набралось...
  • 26.01.2021 - 17:03
    Самое сильное средство в препаратах Релиф. Расскажу помог ли при болях, кровотечении, воспалении
    Тема, о которой не принято говорить, которую стесняются и избегают. Вот о ней я и буду рассказывать в отзыве. Не то чтобы я сильно хотела поделиться этой информацией. Но когда лично мне нужна была инфа, то я была очень благодарна хорошим отзывам в интернете.
  • Когда стоять невозможно, а сидеть уже нельзя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф Про
    Сегодня о деликатной теме, а точнее такой проблеме, как геморрой. Эта тема для других настолько "интимная", что они готовы штудировать интернет в поисках информации о том, как справится с геморроем в домашних условиях.
  • Результатом лечения довольна, но если проблема вернется вновь, то покупать не стану. Почему? Объясню в отзыве
    Недавно я рассказывала о том как купила облепиховые свечи для лечения деликатной проблемы и результата не увидела. Зато на просторах великого и могучего интернета мне встретился совет, что хорошо после облепиховых свечей использовать препарат Натальсид, тогда геморрой рассосется исчезнет.
  • 07.06.2017 - 19:24
    Реальная помощь при геморрое. Но для более выраженного эффекта - в совокупности с мазью для наружного применения. Обзор препарата.
    Знаю, что не все пишут про проблемы деликатного, интимного характера. Мол, не очень красиво, если на всеобщее обозрение, не очень эстетично и все в том же духе.   Однако, по себе знаю, если проблема есть, а информации о ней и способах ее устранения мало либо она очень скудная, это еще хуже.
  • 14.02.2019 - 19:08
    🌵 Как лечить геморрой быстро в домашних условиях? Свечи Постеризан дают потрясающий результат на начальных стадиях заболевания ⛔ В нашем обществе не принято об этом говорить - почему?!
    Привет всем!   Геморрой - это бич нашего общества, так как у нас люди лучше годами будут жить в боли, чем признаются, что у них проблема в такой интимной зоне, как анус.   Многие терпят и молчат. Терпят и не лечатся.
  • 08.10.2015 - 19:35
    Полный аналог мази Безорнил на Алиэкспресс. Huatuo - лучшая мазь от геморроя по волшебной цене. Заживляет трещинки, уменьшает отеки и воспаление, избавляет от боли и дискомфорта
    Мой первый отзыв на Айрекоменд был посвящен уникальной мази китайской мази Безорнил, которую я и по сей день считаю лучшим средством при геморрое. Но препарат сначала подорожал, затем и вовсе исчез из продажи, так что пришлось искать аналог Безорнила прямо в Китае И я его нашла!
  • 04.12.2015 - 00:18
    Как вылечить геморрой и поможет ли в этом Проктозан Нео? Действие. Разбор состава. Противопоказания. Можно ли вылечить геморрой без лекарств? Как снять обострение? Упражнения из йоги в острой стадии и для профилактики обострений.
    Геморрой очень распространённое и древнее заболевание, о нём даже упоминается в Библии. Но, к счастью, со времени написания этой книги, лечение этого недуга, от которого страдает почти каждый третий, продвинулось далеко вперёд.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 25.10.2021 - 17:10
    Натальсид помог залечить анальную трещину при беременности + советы проктолога, как избежать трещин и геморроя
    В начале беременности приключилась у меня анальная трещина. Раньше я не бывала у проктолога, стеснялась. Но тут решила не тянуть с визитом. Побоялась, что трещина перерастет во что-то посерьёзнее и неизвестно, как это все повлияет на беременность и мое самочувствие.
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 14.09.2021 - 09:11
    Постеризан и Постеризан форте‼️Ощутимая разница. Инструкция, мой опыт лечения внутреннего и наружного геморроя, подробный отзыв❣️
    Приветствую   Большую часть геморроя мне удалили лазером, ссылку оставлю внизу, остатки обострялись часто, но почти прошли после того, как мне убрали спираль с серебром.
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • В принципе помогает, но есть ряд недостатков. Мой лайфхак если ребенок не хочет пить лекарство из ложки
    Приветствую) Простуда это всегда неприятно, а когда болеет ребенок то и вовсе ужасно. Осень в этом году выдалась холодной, дождливой и пасмурной. Ну и довершением стал вирус, ходящий по городу.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 28.08.2021 - 15:04
    Мое спасение от опухшие вен на ногах: работающее аптечное средство за чуть больше 100 рублей!
    Всем привет! Первый раз средство для вен мне пришлось купить после своей первой поездки на дальние расстояния, с тех пор я и подсела на подобные средства от варикоза. В 2016 году была поездка на почти 500 км за рулем.
  • 05.09.2021 - 12:41
    Магне В6. Раствор для приема внутрь. Опыт применения у ребенка в 1 месяц и в 5 лет. Неприятная побочная реакция, которая не позволила закончить курс. Но препарат все же показал свою эффективность.
    Всем доброго времени суток!   Ни для кого ни секрет, что магний является одним из важнейших элементов, без которого нормальное функционирование организма просто невозможно. Особенно это касается детей.
  • 27.09.2021 - 21:45
    Это ФЕНОМЕНАЛЬНО, подумала я сначала, но ноотроп Пикамилон смог УДИВИТЬ даже меня → Как быстро действует, совместимость с АЛКОГОЛЕМ и влияние на вес
    В определённом возрасте, не будем называть эту цифру вслух, головушка уже начинает подводить. Нет былой ясности ума, да и память шалит. Не так давно я поняла, что страшного в ноотропах ничего нет. Купила Пикамилон спонтанно. Где-то мелькало, что хороший препарат, отложилось в памяти.