Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 23:26

На улицу пришло лето, жара и я решила, что моим дочкам хватит париться в одноразовых подгузниках. Оставлять попки дышать и голопопить, занятие опасное, т.к. дома ковры и не всегда заметишь лужу (а ее еще нужно подтереть), да и на улице мои девчонки любители неожиданно присесть на землю. Поэтому сначала достала из закромов кучу обычных трикотажных трусиков, для улицы они конечно хороши, но дома мои красавицы почему-то часто писают и их приходилось менять ну очень часто, да и от луж они не спасали.

рисунки задней стороне трусиков, перед однотонный розовый

Поэтому решилась на покупку трусиков. Даже не для того, чтобы к горшку приучать (у нас с ним еще ну никак дружба не складывается), но больше для того ,чтобы сэкономить на одноразовых подгузниках и чтобы попам было комфортнее. Заказала на пробу через группу ВКонтакте (конечно подороже (получились по 170 р), чем на Али, но зато быстрее) двое трусиков 6-тислойных фирмы Kentcow (выбрала с клубничками) и 4-ро 3-хслойных фирмы Qianquhui (с мордашками).

Внутренняя сторона трусиков

Этикетки

Шестислойные трусишки мне понравились. Верхний слой махра, внутренний наверное микрофлис или что-то подобное. На ощупь приятные. В районе ластовицы как раз еще 4 впитывающих слоя, итого 6. Есть этикетка, где указан состав (правда на китайском) и правила стирки, глажки и прочее. Этикетка пришита снаружи трусишек, что очень удобно и для ребенка и для мамы (т.к. смотрю размеры). Хорошая резиночка, не оставляет следы и при этом хорошо держит трусишки. Рисунок нанесен на махру, поэтому вполне возможно после какого количества стирок сотрется.

++++++

Перед покупкой начиталась отзывов, так что представляла, что беру и чудес не ждала.

Так как трусики для приучения к горшку, то когда ребенок в них писает, поверхность остается влажной. Выдерживают ли несколько пописов? Наверное да, но я довольно часто проверяю снаружи и периодически внутри и стараюсь трусики снимать после пописа, чтобы ребенок не ходил в мокрых. Во всяком случае, если успеваю вовремя посадить ребенка на горшок и ребенок сделает свои дела, то трусишки можно проносить достаточно долго. У моих деток дискомфорта с ношением этих трусиков пока не было.

Так как поверхность трусиков махровая, то если ребенок пописал много, трусики промокают насквозь. Но так как в них 6 слоев, то луж у нас дома вообще нет. В отличие от 4-х слойных бамбуковых трусиков неизвестного мне производителя с непромокаемой поверхностью (похожи на трусики фирмы Gloryes, но стоят дешевле и никаких бирочек на них нет).

++++++

Теперь о выборе размера. Измеряла окружность талии в районе пупка. У дочек оказалась она разной 44 и 46 см, поэтому продавец порекомендовал взять два размера 80 и 90. Эти трусики такого покроя, что должны плотно прилегать к телу. Выбранные размеры нам подошли идеально. НО! эти трусики могут протекать по ножкам (однажды моя мама надела девчонкам трусишки наоборот, как итог - у мелкой все протекло по ногам, а большенькую трусики мама еле натянула).

++++++

В общем этими трусиками я довольна и была бы не против приобрести еще (останавливает только то, что нужны разные размеры моим девчонкам).

Достоинства
  • -Удобные, симпатичные, прочные
  • Почти не протекают
Недостатки
  • Нужно подбирать размер
  • Протекают только по ножкам
anutka.raiрекомендует
07.09.2015
Скажите пожалуйста, а сколько штук вам оказалось оптимально иметь в хозяйстве?
07.09.2015
Я этим летом купила разные трусики (2-х, 4-х, 6-ти и 8-мислойные) и многоразовые подгузники (у нас их хватает только на 1 попис). В итоге получилось по 10 штук на ребенка. Если честно, мне не хватало. Были еще простые хб трусики и иногда одевали одноразовые. Но мои детки пока на горшок садятся только после сна, в другое время никак. Сейчас похолодало и я чаще стала пользоваться одноразовыми.
07.09.2015
Спасибо. очень ценная информация. мы тоже если и писаем на горшок только после сна и то по 40 минут уговариваний )) значит надо брать оптом...
12.12.2015
А я сейчас стала эти трусики покупать в группе совместных закупок
[ссылка]
30.08.2020
Нам эти трусики подошли очень хорошо. Но допускаю, что для худеньких деток могут быть свободными в ножках и протекать.
Из-за того, что модель не особо тянется в ножках, они просто должны хорошо сесть.
В этом же магазине есть модель «Лия эко», вот она очень хорошо продумана и подходит деткам с разной комплекцией. Манжетки тянутся от 10 до 20 кг. Мы их купили когда нам было около 2 лет. Подруга в 10 месяцев. И даже на ребенка 5 лет налезли Smile. В талии регулируются резиночкой с прорезями.