Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 19:39

Добрый день!

Решила поделиться впечатлениями о банке. Искали с мужем недвижимость и нашли классный дом. Но денег естественно на покупку не хватает 😆. Начали ходить по разным банкам, искать в интернете варианты и скидки. И наткнулись на программу "сельская ипотека". Предоставляли ее 2 или 3 банка, в числе которых был Россельхозбанк. В первых двух банках на монет обращения не было лимитов, но заявку от нас приняли. В Россельхозбанке тоже не было лимитов и так же приняли заявку, помогли ее оформить, и спустя месяц нам позвонили и сказали что появилось финансирование. Мы быстро собрали все необходимые документы на дом и пришли в банк. Оценка недвижимости происходит оценочных компаний от банка, который оценивает недвижимость достаточно низко. Но... Нам хватило средств доплатить остаток из собственных средств. Оформление самой ипотеки не заняло много времени. Ещё один минус банка в том, что первый год берёт очень высокую страховку, а страховую компанию выбрать нельзя. Со следующего года страховаться можно в любой другой фирме, которая выходит дешевле раза в три. Также минус-финансирование быстро заканчивается. Но даже эти недостатки перекрывает огромный плюс - ипотека под 3% годовых. За 25 лет ипотеки и покупкой дома за 3,5 млн, переплата составляет всего 800.000 руб.

Рекомендую рассмотреть данный банк для приобретения недвижимости в ипотеку. По сельскую ипотеку зачастую подходит дома находящиеся 5 минутах от города.

Roksii2009рекомендует