Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 14:08

Привет всем, кто читает мой отзыв✌🏻️!!! Сейчас нахожусь как раз в паталогии беременных Новосибирского перинатального центра. Начну с того что попала я сюда по медицинским показаниям для проведения планового КС.

Отделение находится в первом корпусе больницы на 4 этаже, на этом же этаже родильное отделение, на 3 этаже находится послеродовое отделение.

Палата у меня платная, она двухместная, в паталогии, я так поняла, это единственная платная палата, все остальные 4 местные, Итак, в чем различия:

в палате предусмотрен душ и туалет, все остальные пациентки ходят в общий туалет и душ, которые находятся в коридоре;

Есть здесь телевизор, микроволновка и чайник, все в рабочем состоянии, телевизор работает, каналы настроены

Еда в палату приносится,как приносится она во все остальные палаты, только в платную в индивидуальных контейнерах, она различается только немного (дополнительно фрукты, чайные пакетики и сахар, кофе в пакетиках, йогурт, варенец в упаковке, вода негазированная в бутылочках и ещё всякие такие мелочи) основная еда такая же как и у остальных, просто она разложена в индивидуальный контейнер, выглядит это примерно так, все достаточно вкусно, конечно не ресторан, но для больницы очень даже прилично и разнообразно

В первый же день поступления взяли анализы, записали КТГ, осмотрел лечащий врач, составила анамнез. За нашей палатой закреплена Стрельцова Наталья Тимофеевна,которая на тот момент и.о. Зав.отделениями приятная врач, которая не смотря на свою занятость все расскажет, запланирует, сделает. На следующий день было проведено УЗИ и ЭКГ а также беседа с анастезиологом, был определён день операции -через 2 дня.

Анастезиолог, кстати при КС посоветовал именно компрессионные чулки, а не бинты, поскольку они равномернее держат нагрузку на вены, а также послеоперационный, а не послеродовой бандаж. Также подробно объяснил как подготовиться к операции и какие ощущения меня ожидают при наркозе и в процессе операции, ну и подсказал мне захватить на операцию около литра простой воды потому что после наркоза очень хочется пить.

Вечером накануне КС берётся кровь, ставят укол в живот для профилактики тромбоза и дают успокоительную таблетку (не запомнилось мне её название ) но эффект есть: кружится голова и хочется спать.

Операционная также находится на 4 этаже в торце коридора родильного отделения.

Эту часть отзыва я пишу уже спустя некоторое время после операции. Моя операция прошла как и было запланировано без нештатных ситуаций. Сразу скажу что с врачами я заранее не договаривалась, оперировала меня тот же врач что и наблюдал в патологии это Стрельцова Н. Т. все сделала аккуратно, шов сделала очень аккуратный с ребёнком все 👌🏼.

После операции примерно через часа 4 заставляют вставать, и спускаться в послеродовое отделение, то есть спуститься по лестнице этажом ниже. Для меня это было настоящим подвигом. Ну если конечно совсем не получается никак спускают на каталке.

После ПКС я также находилась в платной двухместной палате. Стоит это удовольствие 30.000 рублей за весь период пребывания. Также в ней есть телевизор, холодильник и самое что главное - туалет и душ в палате, вот здесь я считаю это того стоит, поскольку сходить нормально в туалет и душ после операции когда все болит и ещё впридачу ты с малышом на руках для меня было необходимо. Еда в платных палатах потому же принципу что и в патологии, выше я об этом уже писала. В первое время пока не пришло молоко малышей кормят смесями которые готовятся там же молочной кухней и раздают их каждые 3 часа. Что мне показалось здесь странным и неудобным это то что смеси приносят в больших шприцах и мне понадобилось пару дней наверное чтобы приноровиться как из этой штуки кормить свою малышку. Ну и ещё странный момент это запрет на молокоотсосы в отделении, к слову сказать это не соблюдается сильно, я и моя соседка по палате активно сцеживались ими.

Ну вот и все, пожалуй, спасибо что дочитали все мое творение. Если есть вопросы с удовольствием отвечу, пока в памяти ещё все свежо.

Mashersрекомендует
06.01.2019
Я двоих там родила. Отличный роддом!🥰
  • 07.03.2021 - 19:02
    То место, где спасают и выхаживают новорожденных деток с экстремально низкой массой тела. МОЯ ЖИЗНЬ В ПЦ ДЛИНОЮ почти в 3 МЕСЯЦА. За это время исследовала ПЦ вдоль и поперек и побывала во многих отделениях.
    Первого своего ребенка я родила в срок, без всяких происшествий, в том роддоме, к которому была прикреплена. В эту же, свою вторую, беременность я думала, что все получится также плюс-минус. Никаких платных контрактов я не заключала, лучших условий себе не выискивала.
  • 13.04.2015 - 15:51
    Это не санаторий! Но если вдруг придется рожать третьего, то опять только туда.
    Двоих детей родила в этом роддоме. Первый раз рожала, когда на месте был еще старый корпус: я вообще всем довольна была. В первую очередь, своим врачом - огромное ему СПАСИБО, который помог мне с рождением ребеночка (сама, к сожалению, разродиться не смогла), а потом уже и неонатологами, очень…
  • 06.10.2017 - 14:45
    Рожала бесплатно! Спасибо за дочь
    Всем привет!) Историю о моих родах вы можете прочитать Здесь , ну а я хочу рассказать о самом роддоме. В роддоме как и везде существует три отделения. 1) Предродовое 2) Родовое 3) Послеродовое Я умудрилась побывать во всех трех! Расскажу о каждом. 1) Предродовое отделение.
  • 28.04.2021 - 07:45
    Хотела туда попасть на платные роды и что из этого вышло.Была там в дневном стационаре, в патологии, в родовой и послеродовом боксе.
    Ох,как же долго я зрела на написание этого отзыва! Но решила,что все-таки напишу,хоть это и вспоминать не хочется Итак, началось все с момента, как я встала на учет в ЖК,которая относится к данному роддому, именно тогда я для себя решила,что рожать буду здесь и нигде больше!
  • 23.10.2014 - 22:54
    Отличная больница
    С роддома 10 нас на скорой по двору повезли в детскую больницу 10. Родились мы недоношенный на 2500 кг. На 34 недели. Меня кесарили. Поместили нас в палату (не помню номер). На первом этаже самую крайнюю. В палате с дочкой мы находились одни. За стеной мамочка с сыном были. И на наши 2 палаты.
  • 19.02.2013 - 11:15
    Покупаю комнатные цветы и горшки только в Гринвилле.
    Очень рада,что в нашем городе открыли такой крупный флористический центр,который находиться на левом берегу,неподалеку от левобережного рынка,на северном проезде.
  • 27.10.2013 - 12:48
    Врачи хорошие, но условия как в Каменном веке! Капуста кормящим и не работающий душ!
    Областной перинатальный центр в городе Астрахань находится при Александро-Мариинской областной клинической больнице. У нас его просто называют Александровский роддом. В нем я побывала 2 раза. Родила дочку в 2010 году, а в 2013 году-сына. Роды прошли нормально, без осложнений.
  • 05.03.2018 - 16:30
    Спасибо огромное врачам, но больше не вернусь
    Удивлена я, что есть отзывы про наш роддом, но напишу и свой, дабы поделиться опытом и, возможно, отговорить тех, кто платит деньги дабы попасть в это заведение.Сразу оговорюсь, что рожать в областном я не хотела и мой отзыв будет немного приукрашен эмоциями.15 марта 2017 года мой гинеколог выдала…
  • 02.05.2019 - 14:11
    Мои ИДЕАЛЬНЫЕ роды в Перинатальном центре
    Роды...когда я думала о них во время беременности,мне становилось дурно. О том, как я боялась естественных родов и хотела купить КС, можно почитать здесь . Поскольку страх "дня икс" был велик, я стремилась ответственно подойти к выбору роддома. По прописке мне светил роддом г.
  • 08.10.2021 - 14:42
    Про патологию беременных и стимуляцию родов. Условия в палате, в том числе платная палата. Чем кормят беременных. Как проходили роды и эпидуральная анестезия за 10 000 руб.
    После первых родов в роддоме нашего города у меня остались не самые лучшие воспоминания. По полису можно рожать в любом выбранном роддоме и во второй раз я решила воспользоваться этой возможностью. Тем более я все чаще слышала положительные отзывы о Наро-Фоминском перинатальном центре.
  • Самый лучший родильный ДОМ!
    Здравствуйте. Мой отзыв о работе ОПЦ Ярославль. Он именно положительный!!! Началось с того, что мы с мужем не могли зачать ребёночка, на протяжении 3 лет, в своем городе Рыбинск врачи тянули деньги только.... По совету знакомых обратились в ОПЦ.
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 14.10.2021 - 21:21
    Сотрудники работают на авось - еле записалась к специалисту. А вообще лучше бы не записывалась.
    Алоха! С данной организацией я познакомилась в этом году. После неудачной беременности, закончившейся искусственными родами , в женской консультации по месту жительства дали направление в данный центр на прием к генетику.
  • 24.08.2021 - 21:38
    Если рожать ещё раз, то только здесь!
    Всем привет! Здесь будет короткая (но не точно) история моих родов в этом родильном доме. Итак…радости от моей беременности не было предела, но вот предстоящие роды меня безумно пугали. Человек я очень впечатлительный, даже при виде больничных обшарпанных стен уже становилось плохо.
  • 06.08.2021 - 11:36
    Не советую! Выкачка денег на каждом шагу. Некачественная услуга.
    У нас с мужем есть проблема, очень много лет не наступает беременность и я начитавшись отзывов о том, что в институте им. Кулакова можно сделать лапароскопию бесплатно по ОМС, у лучших врачей всея Руси, отправилась туда на крыльях. Со мной была подруга, у нее к несчастью та же проблема.
  • Рада, что попала в пересменку
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Мы с мужем хотели, что бы он присутствовал на родах, но случисля ковид и внёс свои поправки во все аспекты жизни, даже в такие. Поэтому, когда сын решил появиться на свет, папы не было рядом в палате.
  • 07.08.2021 - 15:30
    Луганский перинатальный центр - правда или нет, что о нем говорят
    Доброго времени суток. Сегодня хочу написать о Луганском перенатальном центре. Я долго искала о нем информацию и так ничего толком и не нашла. Надеюсь моя статья будет кому-то полезной.
  • 18.08.2021 - 21:41
    Когда у тебя на руках тяжелобольной человек, порой чувствуешь отчаянье оттого, что остался один на один со своей бедой. Но это только кажется! Здесь обязательно поддержат и помогут!
    Когда в доме появляется лежачий больной, жизнь кардинально меняется. Хлопоты по уходу, горы лекарств, скорая у подъезда.. Любовь и сострадание к родному человеку первое время помогают справляться с новыми заботами.
  • 19.08.2021 - 11:39
    Как центр дерматовенерологии прошляпил проблему, а в итоге мой ребенок оказался в больнице.
    С центром дерматовенерологии и косметологии я познакомилась когда моя дочь поранила палец так, что без врача обойтись не получилось. Сначала дочь посадила занозу, я ее достала, ранку продезинфицировала, но затягиваться она не хотела, на ее месте образовался красный бугорок, который наливался кровью …