Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 19:29

месяц или более
    500 рублей

Я человек чересчур эмоциональный человек и частенько принимаю все близко к сердцу, а еще у меня время от времени появляется жуткая раздражительность. Поэтому периодически возникает необходимость пропивать успокоительные препараты. Честно говоря, перепробовала уже многие успокоительные, вплоть до антидепрессантов.

Алора мне порекомендовала фармацевт и даже отговорила покупать антидепрессанты ( я как раз их закончила принимать и искала более "снисходительный" вариант лечения).

Применение препарата Алора дает следующие эффекты:

• Седативный;
  • Обезболивающий;
  • Спазмолитический;
  • Противосудорожный.

В составе таблеток содержится экстракт травы пассифлоры.

Таблетки Алора мне подошли и порадовали большей эффективностью, чем другие успокоительные растительного происхождения. В самом начале борьбы с тревогой и нервозностью, я пила Седафитон и гомеопатический препарат Нотта. Да,неплохие таблеточки, плюс - не вредят желудку, однако, они помогают при легкой форме нестабильного психического состояния. Антидепрессанты помогают, но не сразу и имеют массу противоречий, советую принимать лишь в исключительных случаях, когда находишься на грани отчаяния и безысходности.

Показания к применению Алора:

• Нейроциркуляторная дистония;
  • Артериальная гипертензия;
  • Цеберальный сосудистый криз;
  • Учащенное сердцебиение (тахикардия);
  • Астения (слабость, усталость в мышцах)

В моем случае, это тахикардия. Если чуток понервничаю, сердечко дает о себе знать, а бывает просто, учащенное сердцебиение появляется без причины.

Препарат Алора еще выпускается и в форме сиропа, словом, кому как удобно. Я же посчитала, что для меня будет более удобным прием лекарства в виде таблеток. К слову, цвет таблеточек очень красивый!

Также Алора назначают при таких растройствах:

• Неврастения;
  • Предклимактерический период;
  • Повышенная потливость;
  • Озноб;
  • Тремор

После приема Алора у меня нормализовался сон, до этого была бессонница. Я могла до 3-х ночи пялиться в телевизор, хотя понимала, что утром нужно вставать и идти на работу. Кстати, мне помогает всего одна таблетка, хотя в инструкции написано, что при нарушениях сна можно пить 2-3 таблетки.

В целом довольна таблетками. Они, действительно, "работают" и не вызывают привыкания. Побочных действий я тоже не заметила. Цена средняя - около 500 рублей за 20 штучек таблеток.

Мои отзывы и о других препаратах для нервишек!

Нотта

Антидепрессант Пароксин

Седафитон

Достоинства
  • Восстанавливают сон
  • Не было побочных действий
  • Не очень дорогие
  • Успокаивают
  • Эффективные
malinkaroseрекомендует
  • 26.08.2019 - 00:50
    Лечу цистит. Антибиотик Аксосеф 500: инструкция, мой опыт, побочные эффекты и результат.
    Предыстория Цистит (воспаление мочевого пузыря) у меня начался неожиданно: в первый раз, без видимых причин, в разгар лета. Со всеми классическими симптомами. Первое, что мне выписал врач, — Монурал + Канефрон. При цистите их, как я поняла, всем назначают.
  • Эффективное средство при любых заболеваниях горла с мягким вкусом и быстрым действием. Применяем спрей Танфлекс всей семье, даже ребенку 1,5г. ➷➷➷
    Доброго времени суток! После поездки в теплую страну зимой мое горло заметно страдает, у меня хронический тонзиллит, а такие резкие перепады температур выдают очередное обострение. В этот раз я получила острую форму заболевания, когда я не могла ни есть, ни пить, не то чтобы говорить.
  • 24.10.2018 - 18:46
    Если СЛАЩЕ РЕДЬКИ ничего не ел, можно оценить на 4 ★★★★ Успокоительное АДАПТОЛ, когда земля уходит из-под ног... спасительной соломинкой не стал, но с тем страхом, что на ФОТО, помог "справиться"
    Успокоительное АДАПТОЛ, может показаться неплохим только при условии, если Ваша ситуация не запущена и Вы до этого не пробовали ничего посильнее.... Вот правда, еще полгода назад бы поставила ему 4 , а сейчас понимаю, что не все так радужно.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 31.01.2016 - 22:36
    Лучшее средство от кожной сыпи для малышей
    Хочу поделиться с мамочками,которые сталкивались с такой проблемой ,как кожная аллергия у деток.Когда я кормила грудью ,кушала все подрят ( кушала,что хотела,но естественно по чуть-чуть )и у моей дочки появилась сыпь на личике.Не хотела пичкать её лекарствами и моя мама посоветовала купить в аптеке …
  • 15.11.2018 - 14:23
    Как обнаружить и безопасно извлечь серную пробку из ушка ребенка? Как избежать промывания при помощи шприца Жане? Нужно следовать предписаниям ЛОРа и все будет хорошо.
    Никогда в жизни не видела, как выглядят серные пробки, только слышала ужасающие истории о них - как от них люди глохнут, появляются отиты и воспаления, жуткая боль, промывания, и т. д.
  • 08.08.2018 - 13:06
    Узбагойзя!!! Или как пережить кризис... Новопассит и мой опыт применения. И как справляются со стрессом брутальные мужики✅
    Приветствую!   Знаете, порой в жизни наступают странные периоды. Психологи отрицают все эти кризисы, но я их чувствую очень сильно. Тридцать лет... Возраст, когда становишься не только старше, но и мудрее что-ли, как будто ты выросла из старых штанишек, а новые ещё не купила, «ЧО ДЕЛАТЬ?!».
  • 24.10.2017 - 08:50
    Стресс, депрессия, раздражительность, ПМС? Седавит поможет! Состав растительного происхождения с полезными витаминами (пиридоксином и никотинамидом).
    Привет!   Жизнь человека редко обходится без стресса, депрессии, да и вообще без переживаний. Это нормальное явление, но порой, есть необходимость попить чего-нибудь эдакого успокаивающего, в зависимости от сложившейся ситуации.
  • 27.03.2016 - 20:15
    Действует/не действует... Господа, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ - читайте инструкцию!!! Собственное расследование дотошной истерички )))
    После прочтения отзывов эмоции прям переполняют, но постараюсь ограничиться фактами. Сразу скажу - Глицисед (Глицин, Глицин-Форте) сама лично употребляла, причем от разных производителей - ЭФФЕКТ ЕСТЬ!!! Но в каких ситуациях? Давайте "зрить в корень".
  • 11.01.2021 - 23:19
  • Фенибут... Радость сменилась депрессией. Мне захотелось плакать. А так всё хорошо начиналось... Что это было?
    Здравствуйте!! Фенибут мне выписал врач невролог, при диагнозе депрессия. Я пожаловалась врачу, что последний год у меня просто упадническое настроение, апатия, и такое крайне неприятное состояние постоянной усталости, словно каменная плита давит на меня.
  • 26.01.2021 - 23:46
    Средство, которое помогает от тревоги и беспокойного сна? Топ вредных советов: как довести себя до невроза. Моя дыхательная гимнастика для успокоения.
    Всем привет К сожалению, в этом отзыве не будет вдохновляющей истории о том, как я быстро и успешно избавилась от тревоги, невроза и стресса. На данный момент я плохо понимаю, что со мной происходит и всё ещё ищу свою панацею.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 23.02.2021 - 13:09
    Тот случай, когда не помогло, а главное - не навредило. Расскажу о нюансах приема для годовалого малыша, эффекте от Дормикинда, а так же о всем остальном, на что я обратила внимание.
    Привет, меня зовут Надя.   Как-то раз, когда мы с малышом были на приеме у невролога, я слегка ошиблась в дате рождения ребенка. Оговорилась просто и сразу исправилась. Врач начала на меня возмущаться: "Вот вы мамашки, вообще постоянно ошибаетесь.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 03.02.2021 - 20:27
    Как быстро помог Детралекс при варикозе КОНЕЧНОСТЕЙ и МАЛОГО ТАЗА. И Почему я не смогла пропить весь назначенный курс
    Всех приветствую! Детралекс чаще всего врачи назначают при варикозном расширение вен, потому что он обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами. К сожалению, с возрастом многие женщины сталкиваются с варикозным расширением вен и я не исключение.
  • Как успокоить гиперактивного кота. Натуральное средство чудес не делает, но некоторые проблемы решает
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я поделюсь проблемой и её решением, которое мне подошло. А проблема эта, думаю, знакома многим котовладельцев.
  • 26.12.2020 - 00:08
    Средство против болезней сердца, вегето-сосудистой дистонии и в качестве успокоительного препарата. На основе натуральных веществ, а также если не увлекаться, то будет помогать и поможет справиться с ухудшением самочувствия.
    …::: Добрый час! :::…   Средство, которое я уже несколько лет держу на всякий случай и оно находится в моей аптечке. Поэтому я с удовольствием поделюсь с вами сегодня своим важным препаратом на основе натуральных трав.