Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 12:23

В ту пору, когда я начала активно осваивать кремоварение, мне понадобились не только всевозможные активы, но и приборы для работы с ними – в том числе удобный нагреватель водной и жирной фазы (эту роль удачнее всего исполнил подогреватель-стерилизатор для детских бутылочек) и, конечно же, компактные весы. Можно было приобрести те, что предлагались в специализированном Aroma-Zone.com, но цена на имеющийся у них экземпляр меня не устраивала, поэтому я решила сделать заказ в Buyincoins. В целом, покупка оказалась удачной Smile

Весы довольно компактные - 11,3*7,5 см, толщина - 1,6 см.
Весы довольно компактные - 11,3*7,5 см, толщина - 1,6 см.
Дисплей подсвечивается и имеет функцию автоматического отключения.
Дисплей подсвечивается и имеет функцию автоматического отключения.
Батарейки в комплект посатавки не входят. Те, что на фото, служат уже более двух лет (весами пользуюсь переодически, обычно хотя бы пару раз в месяц).

Итак, за $7.91 были приобретены карманные электронные (и, как заявлено, ювелирные) весы. Предел взвешивания данной модели – 300 грамм. Заявленный шаг измерения – 0,01 г, а погрешность – 0,2%. Оснащены удобным дисплеем с синей подсветкой. Работают от двух батареек типа ААА. В комплекте шел жутковатый «кожаный» чехол с характерным запахом, который я предпочла сразу выкинуть.

Что касается функциональности, то модель обладает всем необходимым. Во-первых, есть кнопка для обнуления веса тары. Поставили на весы стаканчик, дождались, пока на дисплее появятся соответствующие цифра и буква "S", нажали кнопку "TARE" и можно класть в стаканчик взвешиваемый продукт.

Во-вторых, присутствует 5 единиц измерения – мне знакомы граммы и унции, но есть еще некие ozt/dwt/ct.

Кроме того, весы можно калибровать, но для этого нужно иметь, например, эталонную гирьку весом 300 грамм.

С обратной стороны крышки наклеена краткая инструкция. Аналогичная прилагалась и в бумажном варианте.

Что касается точности, то в этом плане все неплохо, но не идеально. Для контрольных замеров я использовала несколько ювелирных украшений, от которых сохранились бирки с указанием веса. В итоге были отмечены расхождения на сотые, а в некоторых случаях и на десятые граммов.

Взвешать с точностью до сотых для этих весов все-таки проблема.
Взвешать с точностью до сотых для этих весов все-таки проблема.

Итог: весы вполне подойдут для мыловаров/кремоваров, но все-таки их показания нельзя назвать настолько точными, чтобы они годились для использования ювелирами. Соотношение качества, стоимости и функциональности при этом я считаю оптимальным.

Натали_Ярекомендует
05.03.2015
я вот тоже себе весы подбираю, скажите а в этих весах есть функция сброса? т.е. не выключение а сброс, что бы например поставить тару, сбросить вес и насыпать компоненты. надеюсь понятно объяснила))
05.03.2015
hopheilalalei, да, конечно, такая функция у них есть - в тексте я обозвала это кнопкой обнуления веса тары. Она так и помечена - TARE. То есть Вы ставите на весы, например, мерный стакан и дожидаетесь, пока на дисплее высветится его вес и буква "S". Затем нажимаете "TARE" и цифры обнуляются. Далее можно что-то добавлять в стакан, контролируя массу добавки, а затем снова обнулять вес. В конце можно и вовсе убрать все с весов и посмотреть, к примеру, общий вес - только он будет со знаком минус Smile Надеюсь, мои объяснения Вас не запутали - я постаралась описать эту функцию во всех подробностях Shy
09.03.2015
спасибо за подробный ответ)