Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 14:21

Заказала витамин D3 на Вайлдберриз.

Выбор очень большой, но выбор пал на производителя california Gold nutrition 125 mcg (5000) единиц.

Капсулы маленькие

Во-первых, это известный производитель, хорошо зарекомендовавший себя на рынке БАДов.

Во-вторых, мне понравилась концентрация витамина 5000 МЕ и количество капсул в упаковке: 300, хватит надолго, принимаем вместе с мужем.

В- третьих, капсулы не содержат ГМО, сою или глютен.

В-четвёртых, содержит хорошо усвояемую форму витамина Д3 холекальциферол.

Принимать нужно по 1 капсуле в день.

В идеале конечно перед приемом сдать уровень витамина Д3 и для профилактики можно принимать меньшую дозу.

Я перед приемом БАДа анализ на уровень Д3 не сдавала, но учитываю тот факт, что живу на Урале, где мало солнца, плюс я не люблю загорать. А из еды получить витамин Д3 можно из жирной рыбы, яиц, икры, дрожжей, масла, сыра, лисичек, что тоже мы употребляем не часто.

Поэтому с осени до весны я принимаю Д3 в добавке.

Из признаков недостаточности витамина Д3 можно отметить склонность к полноте, депрессии, кожным высыпаниям, сниженному иммунитету, бессоннице, остеопорозу. Витамин Д3 отвечает за фосфорно-кальциевый обмен, стрессоустойчивость, защищает от рака.

Детям я даю обычный вигантол. Дозировки там вполне хватает.

А вот взрослым нужно капать по 5-6капель, это не очень удобно. Поэтому капсулы от California gold nutrition vitamin D3 очень удобны. Размер маленький, глотается легко, неприятного запаха и вкуса не имеют, хотя и в составе есть рыба ( тилапия).

На фоне приема в целом чувствую себя хорошо, нормализовался сон.

Стоит сказать, что во время пандемии витамин Д единственный, который официально рекомендуют принимать при лечении коронавирусной инфекции.

В упаковке 365 капсул. Одному члену семьи хватит на год или два, если не пить их летом.

По стоимости получилось 1800 рублей. Думаю цена справедливая за такой важный продукт.

Упаковка пластиковая стандартная.

Запаха нет.

После использования никаких побочный эффектов и аллергией не было.

Но указано что может содержать следы молока, орехов, так что осторожно использовать при аллергии.

В целом хороший продукт, рекомендую. У California gold nutrition есть так же поддерживающая дозировка 2000 МЕ.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Есть результат
  • Не было побочных эфектов
  • Удобно принимать
AlexandraKiрекомендует