Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 10:00

Хочу рассказать о своём опыте приёма витаминов Фемибион 2. Есть ещё Фемибион 1, их принимают во время планирования беременности и до 13 недели. Эти же витаминки используют с 13 недели беременности до конца периода лактации.

К любым витаминам я отношусь очень настороженно, до этого использовала БАДы сетевых компаний, потому что знаю, что они качественные. Но во время беременности гинеколог посоветовала мне пить Фемибион. Решила пить всё по рекомендации, доверять советам врачей. Мнение сложилось о них (витаминах) однозначно хорошее. В течение недели приёма заметно улучшилось состояние ногтей (расти начал как сумасшедшие) и волос. Если уж наружный эффект виден так скоро, значит и внутри, к малышу,, точно всё попадало Smile .

Представлены в виде таблеток и мягких капсул. В день принимать нужно 1 табл и 1 кап, хватает ровно на месяц. По сравнению с другими витаминами, они дороговаты, но результат неплохой.

До этого мне прописывали ещё Витрум Пренатал Форте, но с них меня сразу начинало тошнить, возможно индивидуальная непереносимость. Помню как в детстве пила Компливит, с него тоже тошнило, а у них похожая форма выпуска. Поэтому если вам что то назначают, а вам с этого плохо становится, говорите сразу врачу, он вам посоветует другой препарат.

Я пила и Фемибион 1 в начале беременности и Фемибион 2 во второй половине. Сразу скажу, не увлекайтесь витаминами постоянно, как ни крути, это витамины синтетического производства и они не сравнятся с натуральными, полученными из продуктов питания. Так что пропивать лучше по совету врача, а никак не подружек и родственников, даже если они нам желают самого лучшего.

В целом, моё мнение об этих витаминах очень положительное. Легкой вам беременности Smile .

Достоинства
  • Качественные
  • От них не тошнит
  • Хороший состав витаминов
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет в составе кальция
  • Относительно недешёвые
mashanya94рекомендует