Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 09:45

полгода или более
    1200 рублей - 1360 рублей, в зависимости от аптек

Эти витамины прописала мне врач акушер - гинеколог, когда подтвердила мою беременность по УЗИ. Сказала, что они очень хорошие.

В них содержится Омега 3, фолиевая кислота, витамин Д3, йод и витамин Е.

Стоимость их, в зависимости от аптек варьируется от 1200 р. до 1360 р..

Когда я только поняла, что беременна и записалась к врачу, у меня был сильный упадок сил. Я долго не могла ходить, потому что сильно уставала. При этом пройдя всего несколько метров. Я даже не представляла, как мне нужно было бы ходить на работу и работать,если я даже два шага сделать не могу....

После назначения этих витаминов врачом вся усталость исчезла. Буквально через день. И я снова стала обычным человеком. Смогла гулять, ( гуляла я на поздних сроках по 8 км каждый день), ходить по магазинам и работать.

Единственный минус этих таблеток - йода в них всего 150 мкг, а при беременности нужно принимать 250 мкг.

Я дополнительно ничего не принимала. Ребенок родился здоровый. В конце концов, многие вообще никаких витаминов не пьют и все у них хорошо.

Таблетки синего цвета, легко проглатываются и хорошо усваиваются организмом. Побочек они у меня не вызвали.

Рекомендую их всем! Но имейте ввиду, что такие препараты лучше принимать после консультации с врачом!

Достоинства
  • Быстрое улучшение самочувствия
  • Новый, современный препарат для беременных
  • Прибавляют энергии
  • Принимаю раз в сутки
Недостатки
  • Йода 150 мкг, вместо положенных 250 мкг
Sashka1рекомендует
06.11.2022
Полностью с вами согласна, я сама принимаю Витажиналь во время беременности, хороший и качественный комплекс. А на этапе планирования, мне гинеколог назначил Витажиналь инозит, который подготовил мой организм правильно, наладил все обменные процессы, у меня стал регулярный цикл, и овуляцию стало отследить проще.
06.11.2022
Не знала про такой. Я витамин Д пила. ( Фортедетрим) У меня дефицит был витамина Д. И фолиеву кислоту с Омегой Солгаровскую. Хотя фолиева кислота в норме была. После этого забеременела)
У витажиналь и витажиналь инозит разный состав. Первый комплекс больше для беременных подходит а второй - для подготовки, и для мужчины и для женщины подходит.
23.07.2023
Мне врач тоже назначал комплекс Витажиналь, в нем только те витамины, которые реально необходимы при беременности, ничего лишнего. Я и вес набирала как положено и с развитием ребенком все ок.
23.07.2023
У меня тоже с ребенком все хорошо) Хорошие витамины! Не жалею, что их пила Smile