Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 16:59

Сегодня хочу рассказать про витамины Solgar Calcium Magnesium plus Zinc.

упаковка Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника кальция, магния и цинка.

Вообще я очень активно обычно пропиваю курсы витаминов - ранее уже рассказывала про витамины ДэТриферол от бренда Solopharm; БАД Флорадикс мультивиталь - очень вкусный)); кедровое масло с провитамином А; рассказывала про растворимые витамины Аквадетрим; раствор Тотема - витамин железа в ампулах; специальный БАД для женской красоты; про коллаген в капсулах, кстати, классные витамины; и конечно, магнелис В6 - куда ж без него)))

Я считаю, конечно, что в первую очередь, чтобы заботиться о себе, необходимо правильно питаться; стараться использовать в рационе разнообразную пищу - и овощи, и мясо, и белки, жиры, углеводы; но безусловно - не у каждого и с учётом ритма жизни, возможностей, да и вообще желания получается это реализовывать.

Информация на упаковке

Поэтому, на мой взгляд, необходимо помогать своему здоровью и периодически витаминные комплексы использовать. Я против постоянного применения витаминов - всё-таки должно быть курсами, но укреплять свой иммунитет, помогать своему здоровью необходимо.

Очень много слышала про бренд Solgar, решила попробовать витамины их марки.

Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

Надо сказать, что купить их в аптеках достаточно легко - они продаются практически в каждой аптеке, но разброс цен в нашем городе ужасно разный - от 850 рублей до 1.500 рублей за идентичные витамины Solgar 100 таблеток Calcium Magnesium plus Zinc.

Информация на упаковке

Если говорить про их результативность - я уже могу сказать, что результативность есть, эффект я увидела позитивный: результат на своих волосах, ногтях, да и в целом общем самочувствии и спокойном сне.

Витамины находятся в стеклянной упаковке, затемненное стекло. Есть защита от первого вскрытия - и сама баночка упакована в прозрачную пленку, и под крышкой есть защита от первого вскрытия.

Стеклянная баночка

Внутри стеклянной баночки - сами витамины с ваткой находятся)

В упаковке 100 таблеток, изначально отлично запакован товар. Срок годности указан на упаковке, 4 года.

Защитная пленка Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

Что касается непосредственно самих капсул - они довольно большие по-своему размеру. Но их пить удобно, никакого дискомфорта я не испытываю при проглатывании таблетки.

Защита от первого вскрытия

Единственное, в этих витаминах Solgar Calcium Magnesium plus Zinc содержится 2/3 суточной нормы магния, кальция и цинка, поэтому их необходимо пить в процессе еды. Если их применять без еды, на голодный желудок, то чувствуется тошнота и неприятные ощущения в организме. В день рекомендуется применять 2 таблетки. Я пью их утром и вечером во время еды.

Состав

карбонат кальция, оксид магния, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), цитрат магния, глюконат кальция, глюконат магния, глюконат цинка, цитрат кальция, растительная целлюлоза (носитель), лимонная кислота (регулятор кислотности), диоксид титана (краситель), магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), стеариновая кислота (носитель), глицерин (носитель).

По поводу стоимости - мне удалось их купить за 830 рублей, причём пришлось несколько раз ходить в разные аптеки (на одном и том же сайте аптеки и по фактической розничной цене они стоили разных денег, на сайте 800 рублей, по факту в аптеке - больше 1000 рублей).

Если говорить про их качество - я довольна; курсом точно пропью эти витамины, сделаю перерыв и, наверное, весной пропью аналогичный курс либо этой же марки, либо подобный.

Витаины довольно крупные

Самочувствие хорошее после приема витаминов Solgar Calcium Magnesium plus Zinc, каких-то негативных последствий я не увидела. Безусловно, необходимо будет сделать анализ для того, чтобы понять достаточность этих витаминов в организме. Но с учётом того, что у меня раньше был дефицит, я понимаю, что сейчас - по крайней мере по самочувствию - я прихожу в норму.

Могу рекомендовать витамины Solgar Calcium Magnesium plus Zinc. Конечно, нужно советоваться с врачом или смотреть по состоянию вашего организма, но для меня эти витамины были полезны.

Всем желаю здоровья!

Спасибо за внимание к моему отзыву ❤️

Достоинства
  • Больше сил и энергии
  • Красивая упаковка
  • Легче вставать по утрам
  • Общее улучшение состояния
  • Прекращает судороги икроножных мышц
  • Улучшилось состояние ногтей
  • Успокаивают нс
Недостатки
  • Лучше проконсультироваться с врачом
Magic_letoрекомендует