Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 13:41

Дочка у меня очень активная, ходит на улице начала с 7 мес. (держась за коляску), а после 10 мес. ее в коляске уже было не удержать, поэтому к выбору зимней обуви я подошла ответственно - она должна была быть не только теплая, но и удобная малышу, который носится как заведенный.

После долгих сомнений мой выбор пал на финские сапожки-валеночки Kuoma, модель Tarravarsi. К сожалению, данная модель не может похвастаться большим выбором цветов, поэтому мы купили цвет бордо, как наиболее подходящий для девочки.

Колодка довольно широкая, поэтому липучка скорее здесь элемент декора - мы свободно обувались и без нее. К весне дочка уже обувалась сама )) без особых проблем. Подошва мне нравится - не деревянная, гнется, при этом не скользит.

Сами сапожки очень легкие. Ткань устойчивая к загрязнениям и повреждениям, моется легкр. Насколько я знаю, производитель разрешает стирать сапожки, но нам не требовалось.

Внутри не мех, как у других моделей, а овчинка.

Я не знаю, видела кучу отзывов, где пишут что ноги в них мерзнут. Ребята, мы живем в Сибири, и морозы для нас не пустое слово. Так вот ни разу у ребенка не было холодных ног! носили просто на колготки, в сильные морозы поверх колготок надевали носочек (не шерстяной).

Возможно, для малоподвижных деток, сидящих в коляске, они просто не подходят. Нам с учтоем того, что мы бегаем и носимся, подошли прекрасно.

Носисли при температуре ниже 0, по хорошему надо при температуре от -5, при нуле в них жарковато.

Особо в лужи не лезли, но в слякоть ноги не промокали.

В общем, на новую зиму я купила такие, будем тестировать дальше.

К единственному минусу данной модели я отношу цену - на один сезон, конечно, дороговато. Но при этом бу сапожки я продала за неделю, спрос на бу в хорошем состоянии (а они были реально как новые) стабильно высокий.

Со своей стороны - рекомендую!

Возможно, вам также интересны будут другие мои отзывы по детским товарам:

Внешне - Феррари, по проходимости - Хаммер, или за что я люблю Инглезину Софию

Автолюлька Inglesina Huggy - подойдет обладателям коляски Inglesina

Качалка Mamaroo - я так на нее надеялась!

Подгузники Merries - стоит ли переплачивать за бренд? + сравнение с Goon и Moony

Goon - японское качество?+сравнение с Moony и Merries

Подгузники Maneki Chibi-Neko - якобы японское качество

Пеленальный столик Mothercare - незаменимая вещь в первые месяцы жизни

Подгузники Pampers Premiun Care - совсем не премиального качества

Достоинства
  • Легкие
  • Легко надевать
  • Не промокают в небольшую оттепель
  • Тепло
  • Удобно
Недостатки
  • Надо правильно их носить
  • Цена
alena.chebanovaрекомендует
26.09.2018
Тоже любим Куому и нога ни разу не была холодной в них! 🤷‍♀️
Уже несколько лет только их и покупаю ребёнку.
26.09.2018
вот и я удивлена негативным отзывам Puzzled
в моем городе Куома - самый популярный бренд для малышей
26.09.2018
А у нас сапожки КУОМА оставили о себе не самое приятное впечатление. Через 2 месяца нОски подошва начала крошиться. Это был шок. Думала, что это единичный случай, но подруга показала сапоги сына, которые также начали крошиться к концу зимы. Она рассчитывала, что они перейдут младшему ребенку по наследству. При этом верх выглядит идеально.
26.09.2018
очень странно. я фото подошвы делала после сезона уже, в идеале. А в какой городе живете? может у вас реактивы какие-нибудь ядреные на дорожки сыпят?
26.09.2018
может быть дело и правда в реактивах, мы в Кашире (МО) живем, дорожки у нас щедро посыпают. жаль я сапоги уже выбросила, показала бы фото этого безобразия
27.09.2018
скорее всего дело в этом. У нас экологически чистый район, лес у дома ))
Куомы тёплые, пока новые. Жалуются мамы, которые б/у покупают. Проверено уже трижды! На второй сезон мех скатывается внутри и вообще не греет, как в тапках ребёнок на улице. После такого эксперимента купила новые и опять все отлично
Часто встречаю отзывы на такие. Я своей сноубутсы уже купила от нордман, теперь выбираю валеночки.
А они не маломерят? Просто у Вас на фото 22 размер, как я поняла, на 10 месячную дочь.
27.09.2018
На годовалую дочку, с запасом. Нет, не маломерят, это просто у нас ножка такая немаленькая ))) Сейчас на 2 года 24 размер купили.
  • 25.01.2016
    Как и любая мама, я хочу для своей детки все самое лучшее. На зиму искала самую теплую обувь, так как дочурка на улице не активная, особенно в зимнем комбезе. Кто-то нахваливал обычные валенки, кто-то мембрану Куома. Я сравнила цены и подумала, что обувь за почти 4000 ну никак не может быть плохой.
  • 19.11.2013
    Сапоги Kuoma покупаем уже не первый раз. И только после нескольких покупок этих сапог я поняла, в чем их секрет. Делюсь своими наблюдениями с Вами: 1) Куому нужно носить только при минусовой температуре. При плюсовой температуре ноги в валенках Kuoma потеют и поэтому могут замерзать.
  • 10.11.2018
    На новый 2017 год, моя мама подарила всей нашей семье (2 взрослых и 2детей) финские валенки фирмы "Kuoma". Вначале сапоги произвели положительное впечатление, при низких температурах тепло в - 30 ноги не мерзнут, можно без теплого носка носить.
  • Здравствуйте. О Куоме. Когда их привезли на примерку, я ещё тогда засомневалась в том, как же они выдержат минус 40, как гарантирует производитель?? А никак! Ноги у сына холоднющие, как ледышки! Но вначале о хорошем немного... Вот они: красивые. Это точно. Гнущаяся подошва, тоже хорошо.
  • 19.08.2016 - 13:57
    Одна пара на весь сезон! Абсолютно универсальная обувь и на мороз, и на слякоть.
    Любая мама, проживающая в средней полосе России, озабочена покупкой оптимальной зимней обуви для ребёнка. Погода у нас зимой непредсказуема: то слякоть, то мороз -25! Для детских ног очень важно, чтобы они и не промокли, и не замёрзли.
  • 19.11.2014 - 08:26
    качество на высоте
    Немного завидовала ребенку, что у него есть куомовские сапожки, а у меня тяжелые зимние сапоги. А оказалось, что и на взрослых шьют такую обувь, при чем даже выбор моделек разных цветов есть. Решила взять Kuoma Lumikki с орнаментной расцветкой - не так скучно как черные и не маркие как белые.
  • Маленьким ножкам тепло и комфортно
    Это наша первая активная обувь. Приглянулась эта модель, особенно порадовала возможность регулировки ширины голенища . Конечно, в слякоть лучше не обувать - промокнут, но на этот случай у нас есть Lemigo, но сейчас не о них. Бренд не нуждается в рекламе, фины знают толк в качестве.
  • 09.02.2014 - 03:47
    Могу сказать за сына, так как проверила на себе
    На эту зиму приобрела Куому себе и сыну-трехлетке. О своих ощущениях я рассказала irecommend.rucontentproverila-na-sebe-lichno Теперь расскажу об обновке сына. Итак, положительные моменты: В отличие от других моделей этой фирмы сапожки Silver Eskimo идут с утяжкой от снега.
  • 28.01.2015 - 22:45
    Удобные, как домашние тапки, но Гламуром точно не пахнет. Тепло ли в них? Тоже не всегда. Но я очень рада, что они у меня все-таки есть!
    С появлением ребенка я стала часто слышать от знакомых, что Куома - это лучшая зимняя обувь. Несмотря на то, что сапожки очень легкие, по отзывам они были просто идеальными для детей любого возраста. Женские модели Куомы Мне давно хотелось купить себе какие-нибудь удобные сапожки для прогулок.
  • Ну что, Kuoma, ставлю тебе двойку. За ларенготрахеит моего сына и потраченных нервы, но всё же рекомендую. Почему?
    Доброго времени суток!   С появление ребёнка в семье стала обращать внимание во что одеты чужие дети. Интересоваться на улице у их мам, удобно ли, где купили, сколько стоит… и главное не холодножаркомокро в зависимости от сезона. Именно так я узнала о фирме финской обуви Kuoma.
  • 08.11.2018 - 21:21
    Удобные, качественные, долговечные.
    Из года в год вот уже на протяжении пяти лет на зиму мы покупаем своим детям эти замечательные сапожки! Это просто наша любовь, наше спасение. Все началось пять лет назад, когда мы искали для маленькой дочки и ее постоянно мерзнущих ножек качественную обувь.
  • 12.11.2018 - 13:14
    Вначале - восторг, после - разочарование
    Как и большинство мам, повелась на рекламу и купила своему старшему (тогда еще двухлетнему) ребенку финские сапожки (или валенки, как называет их производитель) Куома Putkivarsi черного цвета. Все мамочки знают, что данные сапожки, мягко говоря, недешевые.
  • Сапоги KUOMA такие тонкие? Смогут ли они спасти от уральских морозов?
    Заказала в Детском мире детские сапоги Kuoma Арт: 1-203-0826 бордовые 27 размер. Когда забирала их, первое что бросилось в глаза - какие они легкие и тонкие.
  • 13.02.2021 - 13:02
  • 12.02.2021 - 19:29
  • 11.03.2021 - 11:17
    Удобные, красивые и такие необходимые кожаные кеды Puma Carina ❤ Видео распаковки посылки и того, как кеды смотрятся на ногах
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   В последнее время я очень полюбила обувь на плоском ходу и хочу вам рассказать о кожаных кедах Puma Carina , которые стали моими любимыми     Место покупки: интернет-магазин Babyshop Артикул изделия: 79860513 Бренд: Puma Изготовлено: в Камбодже Материал:…
  • 15.03.2021 - 08:26
    Сапоги из ЭВА - одна обувь на все сезоны. Можно носить и летом и зимой. То что нужно для луж, грязи, слякоти и мокрого снега!
    Вопрос нужны ли сапоги сыну у меня никогда не возникал. Практически любой ребенок любит прыгать и бегать по лужам, играть в каше из снега и тому подобное. Я сама это любила в детстве. Поэтому, чтобы на очередной раз не кричать ребенку на прогулке, чтобы он отошел от луж, однозначно нужны сапоги.
  • 13.03.2021 - 22:02
  • 08.04.2021 - 17:58
    Adidas Originals Continental розового... упс! Персикового цвета из шведского ИМ Babyshop.com. Недетская обувь из детского магазина
    Фирма, которая никогда не выйдет из моды. Хотя может ли в принципе спортивная марка выйти из моды - вопрос... Я воспитывалась в семье, где культивировали (точнее культивироваЛ) марку Адидас. Я выросла, сегодня у меня мало одежды этого бренда (точнее НУль), а вот кроссовочки нет-нет да и прикуплю.
  • 20.03.2021 - 02:06
    Оказались приятными, хотя казалось наоборот...
    Приветствую Характеристики:Скажем так мне подобрать обуаь сложно, так как ноги натираются мгновенно. Да и детский размер влияет на выбор, то есть часто нет интересных моделей либо цена пугает. А хочется к примеру натуральные и тёплые при этом материалы.
  • 16.03.2021 - 22:55
    Расцветка для настоящего тракторного фаната. Чешки Ebooba - лучшая домашняя обувь
    Всем привет!   Несомненно, самый оптимальный вариант для дома - это хождение босиком . Но, что делать, если в осенне-зимний период пол в квартире становится ледяным? Взрослые ноги спасают обычные тапки, которые не годятся для малышей.
  • Всепогодная обувь отличного качества! Как изменились за пол года активной носки. Если бы были на сайте кроссовки моего размера, я бы непременно взяла и себе...
    Так вышло, что живу я со всей семьёй в Санкт-Петербурге. Думаю, всем известно, какой погодой отличается наш регион. Немного шутеек на эту тему:     На самом деле, здесь всё не так плохо, как принято считать, однако, сухой погоды ждать иногда приходится долго.
  • Кабы я была Снегуркой Я б носила только бурки. В них удобно и тепло, И красиво, и легко. Ну, а в этих вот сапожках Даже лучше моим ножкам 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зимнюю обувь я предпочитаю выбирать без каблучка, на устойчивой подошве. И главное, чтобы она была непременно тёплая. Так как я мерзлячка, то ножки должны быть в тепле.