Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 08:22

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌺

Признаться честно, раньше я не сильно думала о защите от солнца, в основном использовала крема с spf 15, т.к у меня не светлая кожа и обгараю я редко, но с возрастом и с рождением малыша я поняла, что нужно защищаться по максимуму.

Сначала защиту spf 50 покупала только на время отпусков в жарких странах, но вот уже второй год использую ее и в России.

Мой сегодняшний отзыв будет про Солнцезащитный крем Onme SPF 50.

🌿🌿ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿🌿

Фирма - Onme

Производство - Россия, г. Санкт-Петербург.

Объем - 50 мл.

Срок годности - 12 месяца. (После вскрытия можно хранить 3 месяца).

Цена - 990 рублей на оф.сайте.

Прямая ссылка - Официальный сайт

🌿🌿ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ 🌿🌿

Первое, что я заметила - прикольная наклейка : "Важное внутри". Отличная идея, привлекает внимание))

Солнцезащитный крем Onme SPF 50

Бутылек маленький, отлично лежит в руке. Поверхность ближе к матовой, поэтому держать удобно.

Дозатор помповый:

Солнцезащитный крем Onme SPF 50

Удобный размер поверхности для нажима, как раз под палец.

🌿🌿СОСТАВ 🌿🌿

Состав, который я вижу на упаковке, меня ооочень устраивает, он на 99.8 % натурален!

Да это же просто чудесно! Я даже могу использовать крем для своего ребенка.💖

Вы только сами посмотрите:

Солнцезащитный крем Onme SPF 50

Aqua (вода), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндальное масло), Zinc Oxide (оксид цинка), Chamomilla Recutita Flower Water (гидролат ромашки), Sesamum Indicum Oil (кунжутное масло), Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyglyceryl-3 Ricinoleate (эмульгаторы полиглицерил-3 полирицинолеат и полиглицерил-3 рицинолеат), Hydroxyapatite (гидроксиапатит), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (эмоленты), Glycerin (глицерин), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Melaleuca Alternifolia Essential Oil (эфирное масло чайного дерева), Tocopherol (витамин Е), Rubus Idaeus Fruit Extract (экстракт малины), Achillea Millefolium Extract (экстракт тысячелистника), Juglans Regia Extract (экстракт грецкого ореха).

Ну и проверочка состава, кому интересно.

Экоголик одобряет! А такое случается не часто.😉

🌿🌿ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА🌿🌿

Аромат.

Присутствует ненавязчивый аромат ментола.

Совершенно не раздражающий.

Консистенция.

Крем средней консистенции, даже ближе к жидкому.

Текстура.

Достаточно плотная, но не смотря на это распределяется крем хорошо.

Цвет.

Чисто белый.

🌿🌿 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 🌿🌿

Наношу крем не сразу перед пребыванием на солнце и не на самом солнце! А минут за 20, как и пишет производитель. Но иногда, конечно, получается плюс 5-10 минут, если ребенок собирается дольше, чем я предполагала)). Но я думаю, что это не страшно.

Солнцезащитный крем Onme SPF 50

🌞 Чего я жду от солнцезащитного крема:

• Чтобы защищал от УФ-лучей.
  • Чтобы не способствовал дополнительному жирному блеску.
  • Чтобы быстро впитывался и не ощущался на коже.

Обо мне:

У меня комбинированный тип кожи, который всю жизнь мне доставляет периодические неудобства. То Т-зона блестит от излишка кожного сала, то чёрные точки массово атакуют моё лицо, то воспаления вылезают, то щёки сохнут, то нос облазит.

Допом ко всему выше написанному в летний период и в заграничные отпуска, кожа может начать слазить, если перезагорать на солнышке. И я не всегда могу это предотвратить.((

🌿🌿 НАНЕСЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЯ 🌿🌿

В основном крем я наношу до обеда или после 16-00, когда едем гулять с ребенком.

Крем распределяется неплохо, но нужно нанести его равномерно.

Солнцезащитный крем Onme SPF 50

А все почему? Потому что из-за своего белого цвета он выбеливает кожу. И после нанесения это хорошо видно. Поэтому для городских прогулок в России я стараюсь наносить минимум средства, чтобы это было не так заметно.

При нанесении крема неприятных ощущений у меня нет. А после нанесения я замечаю, что он немного матирует кожу. Но я наношу крем не на очищенную кожу лица (потому что утром я наношу сыворотку и крем для омоложения)🙈 Поэтому до нанесения санскрина моя кожа слегка жирновата. И вот в таком порядке мне очень нравится эффект от крема, он матирует, но при этом не сушит кожу. Мне нравится.

Ради полноценного отзыва решила нанести крем на просто очищенную пенкой кожу, чтобы рассказать о результате, для тех, кто находится в поиске своего санскрина.

Так вот, после нанесения на абсолютно сухую кожу, первые 20-30 минут кожа на ощупь жирновата, но дальше крем впитывается и не ощущается ни на ощупь, ни по ощущениям.

Но фото делала с уходовой косметикой на лице (это не только что вымытая кожа).

Вот так это смотрится на щеках:

Солнцезащитный крем Onme SPF 50

Особенно заметна разница цвета под глазами,т.к на область вокруг глаз я крем не наношу.

На фото ниже хорошо видно:

Фото лба:

🌿🌿 ВЫВОДЫ 🌿🌿

По итогу могу сказать: крем мне понравился, мне понравилось его действие, его эффект на коже (нет жирного блина на лице, есть чуток заматированная кожа) и, конечно же, его состав.

Я без капли опасения могу даже нанести крем на ребенка.

Единственное, что может смутить- это выбеливания кожи. НО для отдыха в жарких странах это вообще без разницы, там я могу ходить хоть чисто белым лицом, главное, чтобы не появились веснушки, чтобы не обгарела кода, и чтобы лицо не так быстро увядало под ультрафиолетом. А в России на прогулках с ребенком я наношу тонкий слой крема + всегда надеваю очки, поэтому разницу оттенка не так сильно видно. Да и тонкого слоя в этих случаях достаточно. (Даже, когда у нас +30+33 градуса)

Но и не будем забывать, что у всех кожа пигментирована по-разному.

Раз крем с защитой spf50, то по логике его должны покупать люди со светлым тоном кожи, в таких случаях, наверно, вообще мало будет заметна разница.

🏂

Крем с spf мне нужен не только летом, но и весной/ осенью, и даже в зимний период.

Для чего подумаете Вы?

А для того, чтобы выйти на улицу после использования кислотных сывороток и пилингов.

Наверное, уже многим известно, что это обязательный пункт в любое время года.

🏂

Крем имеет водоотталкивающую способность.

Помимо своей основной задачи крем ещё прекрасно скрывает несовершенства в виде расширенных пор, но это только на первые пол часа)

Специально сделала фото, чтобы наглядно показать:

До:

После:

(Опять же можно увидеть как смотрится не на белой коже, если нанести не на все лицо)

Солнцезащитный крем Onme SPF 50

Ещё хочу немного рассказать о первом применении:

Когда тестировала крем в первый раз, прокачивала вакуумный дозатор не как обычно 7-10 раз, а раз, наверное, 30. Я даже начала задумываться о том, что дозатор бракованный и как я теперь буду использовать крем?!🙈 Но нет! Дозатор оказался рабочий и выдал мне все таки кремушек. (Потом то я прочитала на баллончике, что нужно качать 1-2 минуты).

Нажимается, кстати, он очень плавно, но из-за немаленького отверстия очень сложно получить мизерную капельку, когда делала фото для отзыва заметила это.

🌿🌿КРАТКОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ🌿🌿

Плюсы.

• СОСТАВ!
  • Маленький формат.
  • Отлично защищает от солнца.
  • Не липкий.
  • Матирует кожу.
  • Приятный аромат.
  • Удобный дозатор
  • Аромат почти не остаётся на коже.
  • Не сушит кожу

Минусы.

• Не выявила, если не считать выбеливания лица.

Солнцезащитный крем Onme SPF 50

Несколько отзывов на тему уходовых средств для детей и взрослых)):

Остальное читайте в моем профиле.💜

Благодарю всех за внимание! И всем здоровья!

Заходите в гости👣. Тык

Jina123рекомендует
21.06.2020
У меня такой же крем спф, только дизайн не жёлтый, а розово сине черные круги)