Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:15

Алкоголь: 6%

Плотность: 15%

IBU: 60

Обозревая этот IPA сразу хотелось бы отметить, что многого тут не скажешь. Это в общем-то типичный представитель IPA с американским хмелем. Откровенных "ляпов" здесь замечено было. Всё вполне чётко и довольно питко. Есть правда нечто такое, что витает во вкусе всех сортов у Бакунина. Нечто трудноописуемое, на периферии. Кому-то оно нравится, кому-то не очень. Можно попробовать описать это ощущение как чуть более выраженная дрожжеватость (по сравнению с конкурентами), но тут, вероятно, я могу и ошибаться. Ну и "фрукты" у Бакунина во вкусе более сухие а не свежие в отличие от, скажем, Red Sails и Red Machine от Victory Art Brew. Ну, в сухофруктах есть своя прелесть.

Итак, попробуем рассмотреть конкретно Rockets & Bishops.

Аромат не очень сильный и яркий. Дрожжи, кедр, манго, лёгкая лактозная нотка (типа ряженки).

Вкус не очень навязчивый. Во вкусе сухофрукты и тропические цитрусы, всё та же хвоя. Горчинка в послевкусии лёгкая (хоть на этикетке и указано, что она интенсивная), и совсем непродолжительная. Наверное для тех, кто впервые пробует IPA это вариант неплохой, так как более навязчивые и горькие представители неофитам не всегда "заходят" с первого раза. А здесь всё несколько облегчённое.

В общем нормально, рекомендую.

Bloopрекомендует