Опубликовано 1 Январь, 2015 - 01:57

Мой первый аквариум - чёрный Jebo R500B на 45 литров в комплекте с неплохой лампой на 15Вт 10000K с выключателем и биофильтром, встроенным в крышку, также аэрирующим воду.

Мы получаем сам аквариум, крышку с подсветкой и крышку с фильтром, а также помпу и керамику.

Аквариум собран вполне хорошо. Переднее стекло у него с изогнутыми углами. Подсветка тоже выглядит неплохо и мне для растений её хватает. Что могу сказать о фильтре - фильтрует он очень даже хорошо. Вода чистая. Аэрация правда не самая лучшая, поэтому я поставил дополнительно компрессор. Но о компрессорах я буду писать в других отзывах.

Живут у меня в нём меченосцы и гуппи - 10 рыбок. Вполне можно заселить в такой аквариум парочку небольших скалярий или стайку барбусов - места им хватит. Объём вполне нормальный для начинающих.

Цена тоже неплоха - достался он мне всего за 4100 рублей. Сейчас она конечно повыше, но аквариум не самый дорогой.

Достоинства
  • Недорогой
  • Хорошая подсветка
  • Хорошая помпа-фильтр
  • Хорошая сборка
Недостатки
  • Не очень хорошая аэрация
AphexTwinрекомендует
01.01.2015
Подскажите, пожалуйста, а очень ли шумит это устройство? Smile
02.01.2015
Есть журчание от флейты, но его можно устранить, купив другую. Встроенная не самая качественная, но стоят они недорого.
02.01.2015
ок, спасибо за информацию Smile
25.04.2015
Если у вас 45 литров аква, то туда только стайку неонов можно или гуппи с мечиками (как у вас). О скаляриях даже можно не мечтать. Продаются они хоть и маленькими, а вырастают прилично и им нужен аквариум ОТ 150 литров.
01.05.2015
Для молоди такого достаточно, потом - согласен, надо больше.
Говорю всё по своему опыту. Держу рыбу уже давно.
01.05.2015
Ну если только молодь, для выращивания. Взрослым этого объема недостаточно, они не вырастают большими. Я вам говорю, основываясь на своем не малом опыте + об этом полно инфы в интернете.