Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 19:39

718,60 рублей

Всем доброго времени суток.

Возможно, у вас тоже есть такие симптомы, как тяжесть и боли в ногах, расширенные вены, отёки ног к вечеру и ночные судороги икроножных мышц. Данные симптомы говорят о начальной стадии варикозного расширения вен на ногах. Причин возникновения этого заболевания множество, но, если у вас уже обнаружен варикоз, то его надо лечить, сами по себе такие симптомы не проходят.

Вот с таким заболеванием вен столкнулась и я, заметив у себя на ногах сосудистые звёздочки. Сначала я пользовалась только наружными средствами, такими как гели и мази. Но, заметив, что ноги в вечернее время стали отекать, обратилась к врачу. В комплексном лечении были назначены следующие препараты на выбор, такие как Венарус, Флебодиа 600, Венозол и другие аналогичные. По составу они примерно одинаковые, основным компонентом является диосмин. Поэтому, отдав предпочтение препарату с более низкой ценой и аналогичным составом, я приобрела ангиопротекторное средство в таблетках Диосмин, заказав в [ссылка].

• Таблетки Диосмин (Diosmin​​​​​​) Вертекс
  • 60 штук по 600 мл
  • АО ВЕРТЕКС Россия
  • Цена 718,60 рублей

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.

Варикозное расширение вен нижних конечностей, хроническая лимфовенозная недостаточность нижних конечностей, геморрой, нарушения микроциркуляции.

УПАКОВКА.

Таблетки находятся в ячейковых контурных упаковках, по 10 штук в каждой. Всего таких упаковок 6 штук, помещённых в картонную коробку. Внутри коробки также находится инструкция по применению лекарственного препарата.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Таблетки имеют овальную форму, выпукоые с обеих сторон. Снаружи покрыты плёночной оболочкой бедно-розового цвета.

Диосмин

ЗАПАХ слабый, лекарственного препарата.

Диосмин

ВКУС неопределённый, при глотании целиком его ощутить невозможно.

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО.

Диосмин.

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА.

Целлюлоза микрокристаллическая - 241.5 мг, тальк - 18 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 13.5 мг, кроскармеллоза натрия - 13.5 мг, магния стеарат - 9 мг, кремния диоксид коллоидный гидрофобный - 4.5 мг.

ПЛЁНОЧНАЯ ОБОЛОЧКА.

гипромеллоза - 16.2 мг, тальк - 5.4 мг, титана диоксид - 2.79 мг, макрогол 4000 (полиэтиленгликоль 4000) - 2.43 мг, краситель железа оксид красный (железа оксид) - 0.18 мг] или [сухая смесь для пленочного покрытия, содержащая гипромеллозу (60%), тальк (20%), титана диоксид (10.33%), макрогол 4000 (полиэтиленгликоль 4000) (9 %), краситель железа оксид красный (железа оксид) (0.67 %)] - 27 мг.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ.

Ангиопротекторное средство, биофлавоноид. Обладает венотонизирующим действием, улучшает лимфатический дренаж, улучшает микроциркуляцию. ​

Диосмин

Для лечения венозной недостаточности мне было назначено принимать по 1 таблетке в день натощак, сроком на 2 месяца.

В настоящее время мой курс приёма Диосмина заканчивается, осталась одна контурная упаковка.

Улучшение состояния ног я заметила уже через 2 недели приёма.

• Ноги перестали уставать к вечеру.
  • Ушли отёки.
  • Не стала чувствовать тяжести в ногах.

Через 1 месяц приёма таблеток отметила также положительные изменения.

• Не стали мучить ночные судороги ног, хотя до приёма были очень сильные, ноги сводило с острой болью, так, что утром болели мышцы.
  • Вены ног стали менее заметными, они у меня были не выступающие , но довольно крупные , как будто нарисованные .
  • Побледнела сосудистая сеточка.

Побочных эффектов у меня нет никаких, препарат мне полностью подходит. Хочу повторить курс лечения через 3 месяца. Очень хорошо применять Диосмин в комплексе с любым наружными средством от варикоза. Пьёте таблеточки и мажете мазью, можно 1 раз на ночь.

В целом могу сказать, что препарат Диосмин Вертекс является эффективным лечебным препаратом для приёма внутрь при варикозном расширении вен. К тому же, его можно приобрести пусть не по низкой, но вполне доступной цене по сравнению с лекарствами с тем же составом.

Поэтому, рекомендую Диосмин Вертекс к применению, предварительно проконсультировавшись у доктора.

Всего хорошего, и берегите ваши ножки.

Достоинства
  • Аналог дорогих препаратов
  • Доступен по цене
  • Прост в применении
  • Эффективный
Лисичка Ларарекомендует
06.06.2021
Спасибо за отзыв, обязательно посоветую своему парню. Ему валикоз очень сильно мешает