Опубликовано 3 Май, 2021 - 12:52

несколько раз

Весення погода в этом году нас не особо радует... Холодно, дует ветер, поэтому в это время года не мудрено получить цыпки на руках - трещины и покраснения.

Вот и мой сынок пришёл из садика с ужасными на вид руками. Причина - мокрые перчатки и холод.

Первое, что мне пришо на ум - это помазать Бепантеном, но в моей аптечке его не оказалось, поэтому побежали в аптеку.

Мазь "Бепантен" не из дешевых. Стоит около 300-400 руб.

Но фармацевт мне посоветовала аналог "Д-Пантенол".

Цена мази - около 180 рублей.

Производитель: Ozon

СОСТАВ

Также как и в "Бепантене" в этой мази действующее вещество - декспантенол, поэтому не вижу смысла переплачивать за бренд.

Мазь "Д-Пантенол" продаются в алюминиевой тубе с навинчивающимся колпачком. У меня вес 25 гр., но есть дозировки 30, 35 или 50 гр.

Сама мазь белого цвета, растирается хорошо, но оставляет небольшой жирный блеск на коже.

Слегка липкая и впитывается досточно долго.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Мазь наносили 2-3 раза в день в течение 3 дней, тонким слоем, слегка втирая. Потом 1 раз в день.

После первого же нанесения ребёнок сказал, что ручки уже сильно не болят, на второй день вообще говорил, что всё прошло.

Вот так выглядит наша ручка на 5 день.

Мазь рекомендую, как отличный аналог известного "Бепантена".

Если есть аналоги, то зачем переплачивать?

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Доступная цена
  • Смягчает кожу и увлажняет ее
Недостатки
  • Жирная
Zefir44рекомендует
03.05.2021
брала в баллоне только, эх и дорогущий он....а аналог не плохой смотрю, надо приобрести, пусть будет
03.05.2021
Да, дорогущий, про балллон вообще молчу((( Аналог справился со своей задачей, поэтому возможно и не стоит переплачивать)
13.05.2021
Отличная мазь. Тоже покупаю.