Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 11:09

Вот уже который месяц подряд я усердно борюсь с ГЭРБ. За этот непростой период, что только я не пробовала. Вот и настал черед и Алмагеля А, который назначила мне гастроэнтеролог, правда, мне она выписывала обычную суспензию, без обезболивания.

Честно сказать, мне сразу не понравилось это средство. По ощущениям, оно мне напомнило обезболивающий укол перед лечением зуба.

Но, распробовав это немножко необычное лекарство, я изменила свое мнение о нем в лучшую сторону.

Все-таки этот препарат оказался хорошим, но непривычным для меня.

Применяла Алмагель не больше одной недели 2-3 раза в день, как указано в инструкции. Сейчас я чувствую себя лучше, но все же не могу сказать, что все неприятные симптомы полностью исчезли.

Так как препарат имеет противопоказания, к особенностям его применения лучше отнестись внимательно, придерживаясь инструкции.

Длительность лечения Алмагель А не должна превышать 7 дней

Во время применения я не ощутила побочных действий, переносимость оказалась хорошей.

Форма выпуска суспензии Алмагеля во флаконе мне показалась даже более удобной, нежели в пакетиках и, как мне кажется, выгодной.

Объем суспензии - 170 мл

На вкус, эта суспензия не очень приятная, но не критично.

Я довольна применением! Отличный вспомогательный препарат для лечения ГЭРБ, а для обычной изжоги - тем более!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Избавляет от изжоги
  • Экономичный
  • Экономно расходуется
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя принимать длительное время
malinkaroseрекомендует
22.02.2017
Действенное средство и работает действительно эффективно.
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 09.01.2012 - 20:15
    стоит прочитать.
    Здравствуйте. Однажды в 17 лет после новогодних застолий не могла сходить в туалет, и было ужасно некомфортно и действовало на психику, казалось, что я просто воздушный шарик. Но до этого никогда слабительные не пила.
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 05.03.2018 - 06:37
    ⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?