Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 11:09

Вот уже который месяц подряд я усердно борюсь с ГЭРБ. За этот непростой период, что только я не пробовала. Вот и настал черед и Алмагеля А, который назначила мне гастроэнтеролог, правда, мне она выписывала обычную суспензию, без обезболивания.

Честно сказать, мне сразу не понравилось это средство. По ощущениям, оно мне напомнило обезболивающий укол перед лечением зуба.

Но, распробовав это немножко необычное лекарство, я изменила свое мнение о нем в лучшую сторону.

Все-таки этот препарат оказался хорошим, но непривычным для меня.

Применяла Алмагель не больше одной недели 2-3 раза в день, как указано в инструкции. Сейчас я чувствую себя лучше, но все же не могу сказать, что все неприятные симптомы полностью исчезли.

Так как препарат имеет противопоказания, к особенностям его применения лучше отнестись внимательно, придерживаясь инструкции.

Длительность лечения Алмагель А не должна превышать 7 дней

Во время применения я не ощутила побочных действий, переносимость оказалась хорошей.

Форма выпуска суспензии Алмагеля во флаконе мне показалась даже более удобной, нежели в пакетиках и, как мне кажется, выгодной.

Объем суспензии - 170 мл

На вкус, эта суспензия не очень приятная, но не критично.

Я довольна применением! Отличный вспомогательный препарат для лечения ГЭРБ, а для обычной изжоги - тем более!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Избавляет от изжоги
  • Экономичный
  • Экономно расходуется
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя принимать длительное время
malinkaroseрекомендует
22.02.2017
Действенное средство и работает действительно эффективно.