Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 21:35

Аугментин применяли мои дети три раза.Антибиотик помог.Даю его совместно с линексом ,чтобы не было побочки в видедисбактериоза и советую применять только так(хоть некоторые и говорят,что не эффективно принимать бифи и лакто бактерии вместе с антибиотиком,а нужно применять их после курса.Но на своем материнском опыте скажу что надо применять их одновременно.У меня у ребенка на антибиотики бывает аллергия,по-этому иногда добавляю за 30 мин.до приема аугментина Зиртек 10 капель для пятилетнего ребенка(один раз в день!).На аугментин обычно у нас нет аллергии.Я его давала раза три при сильной простуде и осталась им довольна.Один раз врач (не наша) в деревне сказала мне что это плохой антибиотик,мол возьми лучше супракс,а то от аугментина у некоторых с животом большие проблемы ,я послушалась ее и пожалела,так как как потом оказалась у нас был коклюш и если б я выбрала именно аугментин то мы бы выздоровели значительно раньше,так как он как раз убивает коклюшную палочку и есть смысл давать его вначале коклюша.Вообщем,если заболевание затянулось и обычные имуннодуляторы и антивирусные не справились давайте аугментин.Давала один раз в день.Есть разные расфасовки,уточнять у врача.Для 5 летнего я брала 400 в 5 мл.суспензию.Препарат недорогой ,что тоже является его положительным качеством)

Достоинства
  • Легко пил ребенок
  • Помог быстро
  • Приятный на вкус, сладковатый
  • Эффективен
Айларарекомендует
  • 20.11.2014
    Я категорически против всегда была антибиотиков, а тем более детям. И делаю всё чтобы их избежать. А история моя такая. У ребенка 1,5 года поднялась температура, врач после осмотра сказала что ничего нет.
  • 07.10.2013
    С аугментином знакомы года 3. Первый раз когда ребенок сильно заболел, высокая температура, жаропонижающие не справляются и все это на протяжении 3 дней!!
  • 08.06.2014
    Начну с того, что мой ребенок не привит и никаких антибиотиков до трех с половиной лет не видел.   Я, как могла, старалась оградить ее от лекарств, но увы-увы, уже в полтора месяца я подцепила ОРЗ и, конечно же, заразила им дочь, так как кормила ее грудью.
  • 25.05.2014
    Успешно пролечила гайморит в комплексном лечении с синуфорте, полосканием морской солью и т.д. У меня хронический гайморит с десятилетним стажем. Весной этого года было жуткое обострение. Пропила азитромицин и никакого улучшения. Параллельно полоскала пазухи соленой водой.
  • 18.01.2019 - 18:04
    ?Страшная история, как я чуть не разгрызла стол от боли!?Мое спасение. Знакомство с Солпадеин Фаст растворимым. От чего он помогает? Вызывает ли привыкание? Наркотик? Опасно? Упасть в обморок от болевого шока - вот что опасно!
    Всем привет!   Боль это не шутки...К сожалению, богатырским здоровьем я похвастаться не могу. Периодически приходится лечить свои болячки, частенько приходится прибегать и к обезболивающим средствам.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 26.02.2020 - 07:35
    Антибиотик широкого спектра действия 3 поколения. Аналог дорогого супракса, который вылечил острый тонзиллит у ребенка, без побочных эффектов.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Плохо когда в семье кто-нибудь болеет, а печальнее всего когда болеет ребенок. Отходив неделю в детский сад, сынок снова заболел простудой, мы под наблюдением нашего участкового педиатра начали лечение.
  • Если азитромицин - то только Азитрал от Shreya. Встать на ноги за 3 дня? Излечение по дням и что нужно нужно прикупить на пару с любым антибиотиком.
    К антибиотикам отношусь крайне негативно. Хорошо, что их стали продавать по рецепту, но вот только не во всех аптеках. Но случаются ситуации, когда без них уже не так легко победить заболевание. И нашла свой идеальный антибиотик - Азитрал от Shreya.
  • 26.11.2019 - 12:04
    Cамый быстрый и эффективный способ лечения цистита. Помогает в течение часа! Нолицин: инструкция по применению, цена, совместимость с алкоголем и дешёвый аналог Нолицина.
    Доброго времени суток! Если Вам довелось в полной мере на себе ощутить что такое цистит, уретрит или пиелонефрит, то я Вам очень сочувствую! Данный отзыв будет посвящен этим заболеваниям, хотя Нолицин так же эффективен и в других случаях.
  • 14.05.2018 - 09:35
    Лечение женских проблем. Флуомизин. Баловство или лекарство...
    Здравствуйте! Отзыв рекомендую читать лишь представительницам прекрасной половины человечества, так как посвящён он проблемам только женской половой сферы.   Хочу поделиться опытом лечения антисептических вагинальных таблеток Флуомизин.
  • 30.08.2019 - 11:06
    Двусторонний гайморит, бронхит и ротавирус - краткая зарисовка о том, как я провела лето. Антибиотик фромилид (кларитромицин) - очень сильный, реально помогает, есть побочка
    Как я давно не ездила в поездах с кондиционером! Вроде ж хорошая задумка, но с интересными нюансами. В движении кондиционер работает, а на остановках нет. В жару +35' вагон мгновенно нагревается, и ты вместе с ним. Так и едешь, то в горячем, то в холодном поту.
  • 03.03.2018 - 17:19
    Пролонгированный антибиотик КЛАЦИД-СР при бронхите. Стоит ли бояться антибиотиков? Расскажу как принимать, чем запивать, а также об эффекте в моем случае и о побочных эффектах.
    Всем доброго дня! Зимой простудные заболевания могут настичь каждого, и в эту зиму меня тоже не минула эта участь. Сначала я простудилась. Я объясняю это издерганным состоянием нервной системы (в конце февраля я сдавала госэкзамен, я заканчиваю психфак), в результате чего вероятнее всего произошло…
  • 07.12.2022 - 16:55
    Вы главное - не пугайтесь🙀 На лицо смотреть страшно и противно. Как вылечить жуть на лице у всей семьи и перестать стесняться людей? Поможет ли Юнидокс? И что делать, если его назначил врач - бежать в аптеку или повременить? Побочки от ЮНИДОКСА?
    Привет!   Везет людям, которые никогда не сталкивались с прыщами на лицешееспинеплечах! Ведь есть же такие? Увы, я не из их числа. В подростковом возрасте меня мучили прыщи на лбу и вынуждена была носить челку - она их надежно скрывала. Нормализовался гормональный фон и они прошли.
  • 26.09.2022 - 10:11
    Как цефтриаксон спас меня от Ковид, когда дело уже доходило до реанимации. Расскажу свою историю как я переболела короновирусом, как мне меняли терапию 2 раза и только цефтриаксон вытащил меня. Почему с внутримышечного меня перевели на внутривенное?
    Цефтриаксон, препарат с которым я столкнулась дважды и оба раза он быстро помог, когда не помогало другое лечение. Впервые нам его назначила врач педиатр, когда у ребенка была Герпангина и ничего не помогало и второй раз это препарат буквально вытащил меня, когда я погибала от осложнений Ковид  …
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 10.11.2022 - 11:38
    Что страшнее: цистит или диарея? Как моё желание моментального исцеления привели к очень неожиданным последствиям))
    Всем привет.   Кто встречался с такой напастью, как цистит, тот меня поймёт). Не жданно, не гаданно, без каких либо предпосылок к тому, начались неприятные ощущения. Прямо с утра. Лет 15 точно ничего подобного не было. Правда перед этим замёрзли ноги.
  • 20.12.2022 - 14:46
    -7 кг на Азитромицине за неделю при ковиде! Расскажу, как антибиотик действует на организм, и почему  стоит обходить его за три версты.
    Привет читатель ! Полтора года назад, я заболела ковидом. Симптомы стандартные: температура, максимум поднималась до 38. На вторые сотки, появилась боль в суставах по всему телу. На 4-5 день пропало обоняние, и начался кашель, а после и вытекающие в виде насморка.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 28.11.2022 - 14:16
    Никогда больше не буду его пить. Из всех побочек, собрала чуть ли не половину: от тошноты и рвоты, до неврологических и психических нарушений
    Всем привет! Этот антибиотик мне назначили после очень сложного удаления 8-ки, которое длилось 1,5 часа. Без антибиотик было никак, а ровно неделю до этого я пропила свой привычный амоксиклав, только от бронхита.
  • 21.11.2022 - 20:12
    Лечил мою вагину Тержинан, лечил лечил, да так и не вылечил. Возможно и лечить не надо было, а может препарат не рабочий.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Весной мне необходимо было сдать мазок для одной процедуры. Саму меня ничего не беспокоило, я сдала и оказалось, что там не все чисто. Какие-то показатели были не в норме и гинеколог прописала мне Тержинан.
  • 09.09.2022 - 09:39
    Убрала намечающиеся брыли, подтянула нижнюю треть лица, получила более четкий овал.  Плюс уход за волосами и телом. Как использую это масло я, чтобы добиться максимального эффекта. Масло косточек винограда идеальное для любого типа кожи.
    С маслом из виноградных косточек я познакомилась, когда начала ходить на массаж лица к косметологу. До этого момента я особо им не пользовалась. На массаже лица косметолог всегда спрашивала какое масло я хочу использовать, предлагалось несколько на выбор.