Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 19:21

полгода или более

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать вам о покупке для моих любимых пенсионеров, а именно о мобильном телефоне Onext Care-Phone 5.

Давно была наслышана о таких аппаратах, с большими кнопками и кнопкой SOS, думала, думала и решила приобрести.

Отзыв будет полезен тем, кто хочет сделать приятное своим близким, и думает стоит ли того покупка или нет.

Цена: мобильный телефон стоит не дорого ( особенно на фоне Айфонов и новый смартфонов) от 1400 рублей

Где купить: интернет-магазины, в том числе и OZON (там покупала я).

Описание / Распаковка

Коробка маленькая, легкая, сделана из картона с простой, классической обложкой. На ней изображен наш телефон, модель, и указаны все его возможности:

• SOS- тревожная кнопка
  • Удаленный контроль
  • Мощный аккумулятор

Сбоку указаны его характеристики: вес, габариты и так далее. Все описывать не буду, фото прилагаю.

Так же хочу заметить, что в него можно поместить 2 sim-карты. Не знаю зачем это, например, пожилым людям, но вот такая возможность имеется.

С другой стороны указано небольшое описание: кому подойдет, для чего использовать, и как пользоваться SOS - кнопками. Информация достаточно интересная и полезная.

Сзади нарисован снова телефон, но с подробным описанием каждой кнопки. Фото, опять же, прилагаю.

В общем, на удивление, сама упаковка очень информативная и полезная для покупателя. Честно скажу, она меня порадовала.

Ставлю плюс!

Открыв коробочку, мы видим сам мобильный телефон.

В данном случае он красного цвета, упакованный в целлофан.

• Дизайн у него симпатичный, на красном цвете черные кнопки смотрятся ярко, и белые цифры бросаются в глаза. Кнопки на нем упругие, нажимаются приятно.
  • Сзади есть SOS-кнопка. Единственное , мне не понравилось, что она такого же цвета. Пенсионеры случайно могут не заметить и на нее нажать пальцем, когда держат телефон.

Что это за кнопка? - Телефон можно настроить такм образом, что в случае ЧС, человек нажав на эту кнопку, включает громкий звук, похожий на сирену и плюс соединяет с дежурным номером. Его вы сами можете закрепить (абсолютно любой).

• Так же сверху телефона имеется небольшой фонарик. Ну, скажем, он чисто символический, но приятно

• Внизу есть разъем для зарядки и вход для наушников.

• Сбоку кнопки HOLD и включение фонарика

В комплекте так же имеется:

• аккумулятор - его вы должны сами вставить в телефон. Минус - у меня телефон не до конца стал закрываться, можно сделать все аккуратно, но это проблематично.

• зарядка с переходником - заходит туго, возможно из-за того, что новый. Немного нужно приложить силу

• телефон - легкий как перышко

• короткая инструкция по эксплуатации

Использование

Телефон используется уже больше месяца, пенсионеры остались довольны. Слышно их хорошо. Аккумулятора действительно хватает надолго (1-2 дня) , в случае "просто лежит на полке".

Каких-то нареканий или минусов найдено мной не было, родственниками тоже.

Я поставлю 4 звездочки данному телефону, только за то, что корпус сделан из дешевого пластика (а что я хотела за 1400 рублей!?). После нескольких вскрытий ногтями (иначе не поддеть крышку) появился маленький скол.

Но телефон все равно РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за просмотр.

Достоинства
  • Громкий динамик
  • Крупные клавиши
  • Простое меню
MargaRet2020рекомендует
Официальный представитель OZONru
30.11.2020
Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Всегда ждём за покупками.