Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 00:00

Хочу рассказать о своём опыте использования крема от La Rosh Posay Hydreane Extra Riche. Этот аптечный крем предназначен для сухой и очень сухой кожи. Сделан на основе термальной воды.

Основная информация:

Марка: La Rosh Posay, Франция

Обьем: 40 мл

Где купить: аптеки, официальный сайт, WB, Ozon

Стоимость: в среднем около 1300 рублей, я приобрела за 1130 рублей (на сайте сети аптек посмотрела, в какой самая низкая цена). На официальном сайте стоимость на данный момент 1449 рублей.

Мой опыт использования крема: 2 месяца.

Обещания производителя:

• Увлажняет чувствительную кожу, склонную к сухости.
  • Мгновенно успокаивает кожу, делая ее мягкой и нежной.
  • Защищает кожу от воздействия внешних агрессивных факторов.
  • Служит превосходной базой под макияж.

• AQUA
  • ACRYLATES COPOLYMER
  • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
  • PHENOXYETHANOL
  • PARFUM

Состав ненатуральный, как и вся аптечная косметика. Обращаю внимание на силикон (диметикон) в составе. Многие не любят его из-за того, что он хоть и удерживает влагу, но может забивать поры. Поэтому смывать такую косметику нужно особенно тщательно.

Способ применения:

Наносить на очищенную кожу лица и шеи утром и/или вечером.
Средство служит превосходной базой под макияж.
Только для наружного применения.

Упаковка

Картонная коробочка в фирменном стиле La Rosh Posay, внутри которой крем в мягкой плотной тубе.

Крышка открывается и закрывается хорошо, не сломалась.

Существенным недостатком такой упаковки является то, что когда крем будет заканчиваться, его будет тяжело выдавливать.

Обращаю внимание на то, что La Rosh Posay в целях заботы об окружающей среде не используют защитные плёночки на своих средствах. Многие купив косметику этой марки на WB или Ozon и не увидев этой плёночки, думают, что купили подделку. Это не так.

Моя кожа:

комбинированная: преимущественно сухая, т-зона несколько склонна к жирности, кожа на подбородке без ухода в комедонах. Мне 31 год, кожа начала терять упругость. В зимнее время в нашей квартире очень сухой воздух, моя и без того сухая кожа чувствует себя очень плохо. Кожа не чувствительна.

На момент покупки крема мой уход за комбинированной кожей не давал нужного увлажнения и питания сухим участкам моей кожи, а подбородок нуждался в лечении. Мой косметолог посоветовал мне ухаживать за сухими зонами лица отдельно, а для остальных использовать линейку Effaclar (мне очень помог этот совет и кожа стала выглядеть и чувствовать себя лучше).

Крем Hydreane Extra Riche я наношу исключительно на сухие участки кожи (кроме области глаз).

Консистенция:

Крем достаточно плотный и жирный, белого цвета.

Распределяется достаточно тяжело даже по влажной коже, обязательно нужно согреваться его в руках и как бы вбивать в кожу, иначе вы будете ее растягивать. Аромат очень легкий, приятный и ненавязчивый.

После нанесения:

Моя кожа приобретает блеск. Он держится около 2 часов.
Скорее всего блеска не будет на коже, если она крайне сухая.

До и после нанесения крема

На руке отчетливо виден блеск крема. На лице также он очень явный, никакого хайлайтера не надо))

После нанесения крема кожа достаточно увлажнена и напитана, но длится это ощущение около 6 часов. Дальше я опять ощущаю стянутость, ощущение сухости и желание что-то нанести на кожу. В первые часы есть ощущение пленки на коже.

В связи с блеском, который даёт крем, я использую его преимущественно на ночь или когда остаюсь дома и не пользуюсь косметикой. Как основа для нанесения макияжа для моей кожи он не подходит. Иногда под крем использую эссенцию, дружат отлично,

Результат использования крема:

Кожа действительно стала более мягкой и гладкой, ухоженной. Нет ощущения кожи как бумаги, которое бывает зимой. Состояние кожи действительно улучшилось. Очень надеюсь, что этот эффект хоть немного долгосрочный, и не пройдёт сразу, как перестану пользоваться этим кремом.

Также крем просто маст хэв для людей, которые в мороз проводят много времени на улице, катаются на лыжах и тд

Расход:

Достаточно большой. За 2 месяца я использовала приблизительно 2/3 крема при нанесении 1 раз в день не на все лицо.

Обобщу вышесказанное:

Крем имеет много достоинств:

1. увлажняет и питает кожу, делает ее гладкой и мягкой, состояние кожи действительно меняется в процессе применения

2. приятный аромат

3. сдержанный классический дизайн

Недостатки:

1. даёт сильный блеск на моей коже, поэтому не подходит как дневной вариант (думаю, что на очень сухой коже не будет блеска).

2. примерно через 6 часов я снова хочу нанести что-то на кожу, поскольку ощущаю стянутость и сухость, а первые 6 часов есть ощущение пленки на лице

3. ненатуральный состав

4. когда крем будет заканчиваться, его будет трудно выдавливать из тубы

Обращаю внимание, что т.к. крем содержит силиконы, его нужно тщательно смывать, используя двухступенчатую систему очистки кожи.

Также хочу отметить, что это точно не летний дневной вариант, крем лучше использовать примерно с октября-ноября по март-апрель.

Я оценю крем на 4 звезды. Я действительно вижу результат от его использования. Но из-за недостатков пока второй такой покупать не буду, а попробую что-то новое.

Оставлю ссылочку на крем от Nollam Lab которым я осталась довольна на все сто. Он очень хорошо увлажняет кожу, при этом абсолютно не даёт блеска.

Достоинства
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Увлажняет
Недостатки
  • Как база крем не подходит для использования
  • Кожа сильно блестит
  • Не моментально впитывается
  • Состав
Cherry-on-the-cakeрекомендует
27.02.2021