Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 18:42

Магазинов сети "Пятёрочка", относящейся к Х5 Ритейл, куда входят так же Перекресток и Карусель, очень много в городах России.

Эти супермаркеты отличаются неплохим ассортиментом и большим количеством выгодных акций, системой лояльности (25 рублей стоит карта постоянного покупателя, на которую поступают бонусы за покупки, от 555 рублей карта выдается бесплатно), удобным режимом работы (есть даже круглосуточные магазины). Это достаточно чистые опрятные магазины, особенно после проведенного не так давно редизайна сети.

Но без минусов не обошлось.

Первым из них является повсеместный обман с акциями. О чем я? Нередко бывает так, что ты берешь акционный товар, а на кассе выясняется, что его пробили по полной стоимости. Такие ситуации были на моей памяти не раз и не два, кассиры постоянно выслушивают от посетителей за это, происходящее, как я понимаю, по воле руководства сети, ведь повсеместно одного и того же "косяка" быть не может. Валят обычно на то, что акция закончилась, ценники сменить не успели, но нет, это просто надежда на невнимательность покупателя. Но тем не менее, Закон о Защите прав Потребителя на нашей стороне, он гласит, что товар должен отпускаться по цене, заявленной в торговом зале. И никак иначе.

Вторым минусом является большая любовь продавцов запихать свежие продукты подальше на полку, а то и оставить на складе, дабы продать то, у чего срок годности уже подходит к концу. По моему мнению, неграмотная логистика-проблема магазина, а не покупателя.

Акционные товары нередко заканчиваются до окончания акции.

По свежести есть претензия только к овощам и фруктам, нередко лежат гнилые или переспелые.

Радует наличие собственной марки "Красная цена", которая не уступает конкурентам по качеству, но значительно выгоднее по стоимости.

Сотрудники Пятёрочек, несмотря на перманентно уставший внешний вид, всегда вежливы, четко следят за тем, чтобы на полках не было товаров с истекшим сроком годности.

Над каждыми камерами хранения вещей в каждом супермаркете сети висит табличка, гласящая о том, что ответственности Пятерочка за оставленные вещи не несет. Это незаконно и даже чисто логически не правильно. В магазине должен быть охранник, приглядывающий за тем, чтобы ящички никто не вскрыл. Покупатели должны быть спокойны, оставляя вещи магазину, пусть и на короткое время.

Сотрудники-то хорошие, но вот количество их слишком мало на магазин, а кроме того, каждый из них выполняет функции и продавца, и кассира, что в часы наибольшего потока покупателей создает очереди, бардак и неудобство.

В целом же среди конкурентов на российском рынке Пятерочка не выделяется ни с негативных, ни с позитивных сторон

Достоинства
  • Большой ассортимент товаров
  • Вежливые продавцы
  • Доступные цены
  • Работает допоздна
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Много хитростей выкладки товаров
  • Несоответствие ценников
larisa_rogozina2017рекомендует
  • 21.03.2021
    У меня рядом с домом --- пятерочка Москва, Новороссийская ул., 19   Ходил туда регулярно, на протяжении двух лет, пару раз в неделю. Средний чек за одно посещение 2000 руб. Итого, примерно 15000-17000 в месяц. Месяца три назад, внезапно у входа исчезли тележки. Их нет и сейчас.
  • 04.10.2019
    Отвратительная придумка c доставкой 5post! Я заказала на Али посылку, мне пришел код получения. Я пришла в Пятерочку, кассир на меня, как на идиотку смотрела, что за бред я ей несу, какие ещё посылки...
  • 20.06.2018
    Здравствуйте! Ситуация такая, примерно неделю назад мы с подругой купили в одном из магазинов сети "Пятерочка", по адресу: г. Санкт-Петербург, Аллея Поликарпова, д. 1 - бутылку текилы. Чтобы было понятно, у подруги был ДР. К текиле, как положено, купили лимон.
  • 12.06.2018
    Наверное нет смысла начинать рассказывать, какое количество жалоб к Пятерочке из за их ценников. Берешь товар по одной цене, на кассе пробивают совершенно по другой. Слышала, и вот сама столкнулась. Пришла в магазин купить продуктов домой, так, по мелочи.. Решила взять пачку пельменей по акции.
  • 15.06.2017 - 05:31
    Отзыв, которого не должно было быть, но меня бомбануло... "Перекресток" в Санкт-Петербурге
    Я не собиралась писать отзыв о сети магазинов "перекресток", поэтому фото улыбающихся кассиров и полок, заставленных продуктами, не будет. Я хотела написать отзыв о продукте, который я купила в одном из магазинов "Перекресток", но делая вчера фотографии упаковки продукта для отзыва я просто офигела …
  • 30.03.2016 - 12:42
    Если кажется что "натуральная кожа" какая-то не натуральная - отбросьте все сомнения! Вам не кажется. Фото покупки и разоблачения! Маленький лайфхак по возврату обуви в магазин.
    Всем привет!   Не люблю писать негативные отзывы , но магазин "Монро" настолько меня поразил, что не могу удержаться. Обычно я стараюсь покупать обувь качественную, чтобы хватило на несколько сезонов . Предпочитаю немецкие марки, российского производителя тоже уважаю.
  • Интересный ассортимент, есть товары по акциям и по низким ценам!))) Почему же только 3 звезды?! Ответ - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на магазин Билла. Фотографии для отзыва я сделала в последний день осени - всё уже было готово к празднику - упаковки нарядились в зимний " вариант одежды", продавались игрушки на ёлку, мишура, "дождик".
  • 14.05.2020 - 15:12
    Хороший супермаркет, но есть и недостатки.
    Периодически совершаю покупки в варусе, так как очень удобно расположен, в центре города. Мне очень нравится что магазин достаточно большой, можно купить все самое необходимое. Сам дизайн магазина на мой взгляд так же достаточно красивый, приятно совершать покупки.
  • 11.12.2019 - 02:39
    Охранник на меня орет, что сейчас полицию вызовет. А я вскрываю ячейку хранения.
    Знаете, я могу понять многое. Например, грязь в магазине, бракованные вещи и игрушки (кстати, побывав там на складе, я теперь знаю причины и не удивлена), хамство персонала. Даже ввод в заблуждение покупателей на счет реальной стоимости товаров. Но последняя ситуация меня просто выбесила.
  • В КАЛИНИНГРАДЕ вместо Магнитов и Пятерочек - магазины ВИКТОРИЯ и SPAR. Уровень цен, ассортимент, акции, карта скидок - расскажу обо всем!)
    Всем привет!)   У нас в Калининграде нет Магнитов и Пятерочек, как в остальной России, а за место них у нас Spar и Виктория. Сегодня хочу рассказать про супермаркет Виктория.   КАК ВЫГЛЯДИТ ЭТА СЕТЬ У супермаркетов Виктория логотип яблочко и характерный зеленый цвет.
  • 13.03.2019 - 12:18
    хотите испортить праздник?! смело заказывайте цветы в Цветомании
    Делала заказ букета хризантем сантини, 29 штук на день рождения! заказала заранее, за 6 дней до мероприятия. Всё быстро подтвердили по телефону, договорились о времени доставки. В день доставки курьер не стал читать комментарий,в котором подробно было описано где именно стоит вручать цветы.
  • 20.09.2015 - 10:36
    Магазин окей – в нём не всё окей! А без карты в нём вообще делать нечего. Но он мне всё-таки нравится. И вот почему…
    Есть у этих магазинов и плюсы, и минусы. Я считаю, что плюсы перевешивают. А вы читайте, сравнивайте и выстраивайте своё мнение. В этом отзыве постараюсь быть объективным. «Океев» у нас в городе три.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 30.01.2021 - 07:46
    Здесь нет тараканов и хамских кассиров. Зато есть уютная атмосфера и высокие цены.
    Привет всем Магазин "Перекрёсток" всегда казался мне несколько буржуйским местечком за счет своего нехилого ценника, но в свою Петербуржскую бытность, я в него все-таки захаживала.
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.
  • 29.01.2021 - 04:31
    Мое удивление от примерочной, необычная запаковка покупок, сотрудники с метром на них и прочие "плюшки" посещения фирменных магазинов сети Victoria's Secret.
    Hi! С магазином Victoria's Secret у меня приключилась не менее занятная история, как и с другими сетевыми, с той лишь разницей, что тут сыграло не мое пожизненное "везение", а упертость. Впервые попала я в магазин ВС где-то год назад чисто случайно и ради праздного интереса.
  • 28.01.2021 - 07:07
    Срачик на кассе, путаница со скидкой, примерка посреди зала и другие "прелести" Снежной королевы. Плюс моя покупка.
    Hi! Этот отзыв я думала написать довольно давно, но сподобилась только сейчас. Почему? Потому что речь идет о магазине верхней одежды и тут уже нужно иначе подходить к теме. В общем, кто не слышал о магазинах Снежная королева? О Снежной королеве слышали все!
  • 17.02.2021 - 09:18
    Поразительный Фикс Прайс! ⭐ Здесь есть то, за чем я прихожу постоянно и есть то, что не возьму никогда! Топ 3 бесячих особенностей сети. Топ лучших ❤ и топ худших товаров⛔
    Эффект Fix Price меня будоражит давно. Что такого здесь находят люди, ведь здесь продается одна хрень ? Спустя время, маятник поворачивается в другую сторону и я уже иду в фикс прайс за какой-нибудь мелочевкой, покупаю, и... остаюсь довольной. И так до бесконечности — то люблю, то ненавижу!
  • 25.01.2021 - 07:14
    Реально ли полностью сменить гардероб не расставшись с зарплатой? Sinsay – магазин качественной одежды с постоянными скидками. Никаких переплат за бренд!
    Раньше, я не очень положительно относилась к брендовым магазинам одежды, т.к. их цены были кусачими, а ассортимент не привлекал внимания. Но с появлением магазина Sinsay в моём городе, моё отношение к брендированной одежде и магазинам моно-брендам изменилось. Что они говорят о себе?
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 20.02.2021 - 16:40