Опубликовано 30 Март, 2016 - 22:23

Этот автомобиль, стал одним из последних, который нёс в себе задачу быть надежным, качественным, мощным и безопасным. В дальнейшем, как нам всем известно автомобили после 2000 года потеряли задачу быть надежными и качественными.
Я, как владелец 210 кузова, могу с полной уверенностью сказать, что это превосходная машина. После 18 лет эксплуатации, несмотря на 6 владельцев авто все зазоры соблюдены, никакого хруста пластика, вся электроника по салону и кузову в идеальном состоянии. Работает совершенно все. Да, безусловно такие, деревянные вставки немного потрескались, кожаная оплетка руля начала облазить, да и кнопки протираются, но покажите мне автомобиль, в котором салон после 17 лет ежедневной эксплуатации выглядит лучше и не имеет дефектов.
Кожа на сиденьях хоть и требует перетяжки, но еще в хорошем состоянии.
Соответственно кузов поддается коррозии. При покупке стоит обратить внимание на пороги и дно автомобиля, а так же не стоит забывать про передние стаканы.
Двигатель, как и коробка очень надежны, помойму можно вечно рассказывать про надежность АКПП у Мерседеса.
Лично у меня пробег 600 000 километров, а компрессия в цилиндрах не упала отметки в 10 атм. Однако, когда встает вопрос ребром по замене расходников, то кошелек заметно начинает пустеть. Замена свечей и масла обходится в 15 000 рублей, без учета оплаты рабочим в автосервисе, а если вы решите обслуживаться у диллера, то будьте готовы за замену всех расходников отдать в районе 50 000 рублей.
Так же в зависимости от комплектации вас ждут приятные опции такие как система курсовой устойчивости, несколько режимов коробки передач, раздельного климат контроля, шторки заднего стекла, электронной регулировки сидений, парктроник и многое другое.
Подвеска у мерседеса просто потрясающая, очень мягкая и энергоёмкая, маленькие ухабы на дороге совершенно не заметны при езде.

Достоинства
  • Мощный
  • Мягкая подвеска
  • Представительный вид
  • Сильный двигатель
  • Удобный
MAXLORDрекомендует
  • 23.09.2013
    Автомобиль, мечта как каждой дамы так и каждого состоятельного человека. В нем есть все для шикарной и солидной поездки. Дизель с объемом двигателя 2200, в седан. В нем достаточно много места, полный электропакет, автоматическая коробка передач, встроенный кондиционер.
  • Не судите строго, пишу со стороны девушки, которая практически не разбирается в авто, но очень уважает марку Мерседес (влияние мужа-мерседиста, конечно, сделало своё дело) На фоне 190-го Мерседеса, он показался мне огромным.
  • 05.09.2017
    Я уже 9 лет владею Mercedes W210 это самый лучший автомобиль в своем классе на мой взгляд. Надежный 2,2CDI под капотом завезет в любую точку мира, главное только чтоб по дороге. Независимая подвеска разработанная и запотентованная mercedes-ом дает ему необыкновенную надежность и плавность хода.
  • Этот прекрасный немецкий жеребец перепал мне от супруга, который приобрел себе ML (тоже поклонник Мерсов), а этого хотел продавать! Каких мне сил стоило уговорить его не делать этого. А он считал, что с таким авто мне будет справиться очень тяжело.
  • 12.10.2020 - 12:58
    Если вы искали машину на все случаи жизни вы его нашли! Вся правда спустя 12 лет! Фотки, коментарии, мнение!
    Всем Салют! Сегодня я вам поведаю о моем любимом автомобиле котором я владею порядка 12 лет. Хотите ли гадать какой это авто? А нет я вас мучать не стану, это автомобиль Mersedes-Benz w210 e230! Описание автомобиля: Всем уже и так известно что Мерседес принадлежит немецкому автопрому.
  • 07.01.2019 - 14:18
    Хорошая машина))
    Всем добрый вечер, очередной мой рассказ будет о C200 Kompressor,2.0,бензин,163 л.с,АКПП 5ст, 2002 г.в на типтронике, с оригинальным красным салоном,в комплектации (Elegance) в которую входило:омыватель фар,передзад парктроники,холодильник,датчик дождя, датчик света, мультируль, подогрев сидений, и …
  • 27.03.2018 - 14:59
    Старый Танчег
    Всем добрый день! Купил сей пепелац три месяца назад за две тысячи долларов. Состояние по кузову отличное, кузов серебристого цвета (кстати фирменный мерседесовский цвет!) ходовка в идеальном состоянии но из за короткой базы чуть чуть подкидывает как будто на мостах и на раме, хотя подвеска…
  • 20.03.2013 - 16:24
    Mercedes Viano хороший полноприводный минивен
    Давно катаюсь на Mercedes viano очень порадовала машинка большой вместительный салон на семь человек. нравятся сиденья трансформеры складываются как деше угодно хороший мощный дизельный двигатель на 150 лс кушает не много динамика на высшем уровне дорогу держит отлично.
  • 13.11.2013 - 15:46
    Легендарный Гелендваген или Немецкий Уазик!!! В тюнинге (+ фото)
    Добрый день, мои хорошие!!!   Хочу рассказать вам о машине, которая вызвала бурю эмоций: у мужа, у меня, да и у всех знакомых, родственников. У кого-то положительные (муж был счастлив), у кого-то отрицательные (у меня - расскажу попозже), у кого-то зависть (машина недешевая).
  • 04.05.2014 - 10:51
    Лучший из моих микроавтобусов.
    Приобрел автомобиль взамен Hyundai Grand Starex и не пожалел о содеянном. Автомобили схожи по потребительским характеристикам (удобства водителя: Мерседес имеет подлокотник, обзорность: посадка высокая, зеркала большие, отличная управляемость благодаря мощному ГУРу, эффективные дисковые тормоза с…
  • 24.09.2014 - 00:20
    Мой черный "МЕРИН"!!! +фото
    Идея написать отзыв родилась совсем недавно. Ездила я себе спокойно на старенькой ВАЗ 21099 и проблем с ней не знала. Опыта вождения ещё совсем мало, поэтому придерживалась принципа тише едешь-дальше будешь. Но жизнь сложилась так...... и у меня появился "мерин" немецкого автопрома!!!!
  • 06.07.2016 - 03:58
    О Mercedes Viano 2005-06 год
    В апреле 2015 года в Германии, Франкфурт, после примерно 4-х месяцев поиска, приобрел автомобиль Mercedes Viano кузов w639, средняя база, ланг, в документах идет как легковой автомобиль.
  • 06.12.2018 - 18:39
    Вечная и надежная классика, привлекающая взгляды многих
    Наша семья владеет автомобилем Mercedes-Benz геледваген уже почти три года. И настолько этот авто понравился нам, что захотелось написать про него правдивый отзыв!
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 11.07.2021 - 16:14
    Отличный автомобиль! Был один неприятный сюрприз, или брак завода изготовителя
    Добрый день! Автомобиль я приобрела в 2019 году в салоне новый. Стоимость автомобиля - 536 000 рублей . Комплектация - комфорт . Из допоборудования было следующее : сигнализация, подушки безопасности у водителя и пассажира, передние стеклоподъёмники, антикорозионная обработка, подогрев сидений…
  • 06.07.2021 - 22:35
    "S63 AMG летит в ночной Москве" - безопасен ли детский толокар и стоит ли вообще его покупать?
    Всем добрый день) С появлением ребёнка в семье все вещи и предметы начали у меня обрастать субъективными показателями по безопасности. А так как я паникер и параноик, в идеале, для спокойствия своих нервов засунула бы ребенка в комнату с мягкими стенами, там то он точно не поранится (но зная моего…
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 04.07.2021 - 02:06
    Тойота Королла 1.3 - универсал 91 года, отзыв рабовладельца
    В связи со стройкой появилась необходимость в автомобиле, на котором было бы возможно подвозить некоторые стройматериалы, особо не переживая за сохранность самого авто.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11