Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 22:59

Началось знакомство мое с этим сервисом с того, что нужно мне было починить течь в тормозной системе форд маверик 1994 года. С учетом того, что он у меня примерно год, а до этого был в других руках нужно было еще посмотреть что там с подвеской заодно.

В сервисе Автопилот, в котором я несколько раз вполне удачно чинил Киа сообщили, что работают только с машинами этого века выпуска.

Пришлось для прошловекового форда искать другой сервис поблизости. Выбор пал на G-Car (недалеко, с фордами работают и отзывы были хорошие).

1-е впечатление - опыт работы со старьем есть, у них стоят на ремонте реальные таункары и прочие кадилаки с "плавниками" годов 60-х прошлого века. И они их чинят. И видимо успешно, если их к ним везут.

2-е впечатление - показали мне на подъемнике что нашли и обсудили что и в каком порядке чинить. С учетом моих расходов и их обязательств по другим ретро-машинам вполне нормально прикинули поэтапную починку.

1-й этап завершен успешно - текли сгнившие трубки тормозной да еще и бензин подтекал из трубки бензопровода. Ну и рядом были еще 3 трубки пока не протекших, но тоже гнилых. Решили менять все. медные трубки и все фитинги закупили, согнули и поставили за 2 дня.

По деньгам не супердорого, хотя наверное, найдутся сервисы дешевле, но понятно с каким результатом (с непонятным).

Лишних работ не предлагают - смотрят то, что просишь и внятно рекомендуют последовательность ремонта.

Карточки принимают.

Время не тянут.

Вот только если кому-то нужно детальную отчетность (акт приемки машины и прочие бумаги) - она у них на минималке. По оплате акт работ дают, остальное в устной форме, я не просил. Возможно, если попросить - сделают бумаг побольше.

Все ребята коренной национальности и общаются вежливо и понятно.

Запчасти ищут сами и могут изготовить что-то нестандартное (ну еще бы - ретро машины реставрировать без этого никак).

Ручник у меня дохлый - оставлял на стоянке с пластиковым тормозным башмаком под колесом. Сам пару раз забывал про башмак - они не забыли, аккуратно положили в машину.

Короче кроме того, что надо платить по счету других негативных моментов пока нет (не, ну еще иногда они заняты другими клиентами, но договориться можно).

Ну еще табличка у них маленькая и с первого раза я не увидел - пришлось поспрашивать соседей.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстро делают
  • Восстанавливают старое
Недостатки
  • Не обнаружено
dlapyginрекомендует