Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 01:54

Сегодня расскажу вам о бальзаме от La Roche Posay Lipikar Baume AP+m.

Этот бальзам нам порекомендовала использовать дерматолог, после того как у месячного сына появились шелушения на коже. Так же и сам производитель рекомендует использовать его атопикам.
У сына, как и у меня есть склонность к атопическому дерматиту: сухость, трещины до крови, зуд, шелушения.

Мне нравится, что это аптечное средство без вычурного и лишнего дизайна - оно лаконично, бренд позиционирует все средства в таком дизайне.

Однозначным плюсом является то, что бальзам не имеет отдушки. Консистенция у него средней густоты, имеет беловатый оттенок, при контакте с кожей легко распределяется, расход не очень большой.

Впитывается средство постепенно, создавая на коже легкую плёночку, но она не имеет негативного характера, наоборот мне кажется больше защищает кожу от обезвоживания, присутствует лёгкий жирный блеск, но без липкости.

Как всегда радует хороший состав без: красителей, парабенов и минерального масла.

Бальзам хорошо питает и увлажняет кожу, но он не заживляет трещины, так же думаю не подойдёт для нанесения на мокнущие ранки. Только для сухой и очень сухой кожи он будет идеален!

Могу рекомендовать!

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Быстро впитывается и хорошо увлажняет
  • Не вызывает аллергии
  • Нет запах
  • Питает
  • Снимает зуд и раздражение с кожи
  • Состав
  • Удобная тесктура
Недостатки
  • Не заживляет
zhnataliрекомендует