Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:06

Взяла себе этот бальзам в дополнение к шампуню для жирных волос из этой же серии. Уж очень мне хотелось, чтобы волосы блестели, ибо после двух химических завивок кончики у меня секутся и смотрятся как пакля. А производитель обещает, что и блеск появится, и волосы восстановятся.

Мое мнение от этого бальзама неоднозначное.

Бутылка довольно симпатичная и удобная. Она отличается по цвету от шампуня, а значит не перепутаю.

Состав не натуральный, куча химии присутствует.

состав
состав

Бальзам - жидкий с легким облепиховым запахом.

Мое первое использование. Помыла я голову, набрала в ладошку бальзама (не жалея так). Наляпала себе на голову, подождала и смыла. Мокрые волосы хорошо расчесывались пальцами, волоски блестели, я радовалась. Волосы высохли и я была в шоке. Такое впечатление, что голову и не мыла. Моя шевелюра прилипла к черепушке и отсвечивала жирным блеском.

Мое второе использование. Тут я подошла умнее. На жирные корни бальзам не наносила, а начала с середины длинны до кончиков. Бальзама брала поменьше. В итоге я получила красивые и послушные волосы, которые расчесываются с легкостью. Кончики все же остались сухими, но тут только ножницы помогут, ибо хим.завивка - зло!

Так что, решайте сами, нужен вам такой бальзам или нет. Я бы посоветовала его для сухих волос, но не для жирных. Я им пользуюсь, но когда бальзам закончится еще раз брать не буду. Ламинирования и с помощью желатина можно добиться. А лечения за все время использования я не заметила. Да и волосы утяжеляет.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы от него действительно блестящие
  • Приятный запах
Недостатки
  • Бальзам жидковат
  • Волосы быстро пачкаются
  • Нет объема
  • Прибивает волосы
  • Содержит силикон
Lanenрекомендует
  • 19.03.2015 - 22:21
    Есть ли в сиберики силиконы и как мои волосы выглядят без силиконов?
    Давайте сравним органические и псевдоорганические бальзамы? Натура Сиберика, Сто Рецептов Красоты и Зейтун. От какого из трех волосы будут лучше?!   Все ссылки на два других бальзама будут ниже. Извиняюсь что так раскидала все по разными отзывам, но таково требование сайта.
  • 21.02.2017 - 10:33
    ღ КОКОСовые ЯКИ в старинной колбе ღ Бальзам, Маска и Наслаждение для волос с чудесным ароматом и интересным составом. Увлажняет, питает и смягчает без утяжеления и жирности
    Уважаемые читатели, серия на молоке Яка от Натура Сиберика продолжает радовать меня продукцией для разных частей тела. На этот раз счастье вновь досталось волосам - бальзам, заявленный для всех типов, оказался роскошным средством ухода для умеренно длинных тяжелых волос.
  • 19.11.2013 - 21:10
    Я так мечтала об этой облепихе, и теперь у меня волосы моей мечты. Фото результата
    Здравствуйте дорогие мои девочки. Недавно я смогла порадовать себя долгожданным приобретением, мысль о котором не давла мне покоя с тех пор, как я увидела первые отзывы на облепиховую серию от Натура Сиберика.
  • Стильное оформление, сочный облепиховый запах, может быть масс-маркет сделал что-то новое?
    Главная фишечка всей этой серии - стеклянная бутылка. Бывает такая же аптечная с крышкой у кедрового бальзама , бывает и на зажиме, как у молочной маски . На самом деле очень солидно и красиво выглядит, приятно иметь такой на своей полочке. Состав на коробочке.
  • 02.09.2016 - 09:49
    ღღღ НОВИНКА от Natura Siberica - восстанавливающая маска для волос с календулой. Масочка с зарубежными генами - MADE IN ESTONIA. Как она показала себя на сухих, поврежденных волосах и стоит ли возлагать на неё большие надежды! ღღღ
    …::: Добрый день :::… Те кто меня давно читают знают, что я люблю марку Натура Сиберика и когда появляются их новинки, я непременно их покупаю и тестирую.
  • 02.04.2018 - 01:57
    Маска для волос в баночке от мороженого!) ВКУСНО на вид, а что на деле? Подарит ли блеск и питание? ФОТО волос! РАЗБОР СОСТАВА!
    Всем привет!) Как-то меня по телефону пригласили на бесплатную процедуру для волос. Оказалось, что эта процедура была с косметикой Soleimer . Покупать я ничего не стала, но решила просто купить себе маску для волос)))) До этого я использовала только бальзам после мытья волос.
  • 27.06.2018 - 18:45
    Новая маска для волос Natura Siberica: как вызвать противоречивые чувства.
    Настало время поговорить об уходе за волосами. Обладательницы слабых, тонких волос хотят иметь объем в прическе.Сегодня хочу рассказать о продукте фирмы Natura Siberica.
  • 04.06.2019 - 16:15
    Спрей без утяжеления и склеивания, который разгладит даже самые непослушные пушистые волосы и это не единственное его преимущество. Супер находка.
    Всем привет. Тоже находитесь в поиске хорошей несмывашки для волос? Тогда задержитесь здесь на пару минут, возможно ваши поиски закончатся, как закончились мои Увлажняющий кондиционер-спрей для волос Natura Siberica Detox Organics Sakhalin мне посоветовала в магазине продавец консультант, когда я…
  • 11.07.2020 - 00:24
    Вполне рабочая маска - разглаживает и увлажняет
    У "Натуры сиберики" очень неровная продукция, что-то прямо хорошо, а что-то - деньги на ветер. К счастью, эта маска оказалось полезной покупкой, хотя обещание с коробочки не выполнено... Так бывает )) У меня тонкие жирные волосы, поэтому я ведусь на все обещания объема.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 25.05.2020 - 16:24
    🥥🥝 Смузи- бальзам и Ко- вошинг 🍌 Не знаю, как он может заменить проф и люкс, как утверждают некоторые девушки, но на самом деле бальзам неплохой и его эффект на "мочалке блонд" я вам сегодня покажу.
    Привет!   Эта линейка у марки "Сто рецептов красоты" вышла давно, конечно, но как-то не было у меня рвения ее попробовать, так как волосы у меня пересушенные и поврежденные, а значит им нужно хорошее питание и увлажнение.
  • 04.06.2020 - 07:44
    Ни на что не променяю этот шампунь в непрезентабельном "майонезном" пакете. Любовь на долгие годы: единственное средство, которому я практически не изменяю уже на протяжении 6 лет, потому что от добра добра не ищут.💛
    Всех приветствую!   Сегодня хочу рассказать про шампунь, которому я практически не изменяю уже на протяжении 6 лет, это Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 15.06.2020 - 08:17
    Волосы с ним преображаются. До свидания спутанные локоны и сухие концы. Бальзам для волос Nature Siberica для окрашенных и поврежденных разбор состава, фото в процессе / после использования🌷
    Доброго времени суток, девушки! Так уж получилось, что природа наградила меня тонкими, пористыми, волнистыми волосами. Отсюда следует, что ни одна помывка волос не обходится без бальзами или маски.
  • 21.06.2020 - 18:05
    Бомбический яркий цвет, который идеально подходит к тёмным волосам! Оттенок №6.55 кровавая мэри
    Здравствуйте дорогие читатели! Задумали мы тут с дочкой сделать ей цветные пряди, очень уж это у подростков модно сейчас. Для этого как нельзя лучше подходит Тоника, благо оттенков у неё много и можно делать новый хоть каждые 2-3 недели.