Опубликовано 13 Май, 2019 - 16:51

Сегодня я хочу рассказать о втором продукте бренда "Лошадиная сила", который мне довелось попробовать - бальзам-ополаскиватель.

⬒ ⬓ ⬔ ⬕ Общая информация ⬒ ⬓ ⬔ ⬕

Производитель - Россия, Московская область.

Объем - 500 мл

Срок годности - 24 месяца (6 месяцев с момента вскрытия)

Стоимость - около 450 рублей

Место приобретения - аптеки вашего города, различные ИМ

Ссылка на описание продукта на официально сайте производителя

⬒ ⬓ ⬔ ⬕ Оформление ⬒ ⬓ ⬔ ⬕

Бальзам выпускается в картонной нежно-голубой коробочке.

На ней имеется наклейка - индикатор первого вскрытия.

Сбоку коробочки указана информация о производителе, составе, способе использования.

С противоположной стороны эта информация дублируется на английском языке.

Флакон бальзама-ополаскивателя изготовлен из темно-янтарного прозрачного пластика.

На нем отражена та же информация, что и на коробочке.

Также имеется дозатор.

Внутри коробочки имеется вкладыш о продуктах бренда "Лошадиная сила".

⬒ ⬓ ⬔ ⬕ Органолептические свойства ⬒ ⬓ ⬔ ⬕

Консистенция бальзама очень, очень густая! Даже при переворачивании бутылки средство не стекает по стенкам.

Цвет бальзама - кристально белый, непрозрачный.

Его запах - косметический, свежий, немного травяной.

⬒ ⬓ ⬔ ⬕ Состав ⬒ ⬓ ⬔ ⬕

aqua, cetearyl alcohol, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, dimethiconol, cyclopentasiloxane, panthenol, behentrimonium chloride, cetrimonium chloride, peg-7 glyceryl cocoate, niacinamide, soluble collagen and hydrolyzed elastin, polyquaternium-10, ceteareth-20, hydroxyethylcellulose, tussilago farfara flower extract, bidens tripartita flower extract, hippophae rhamnoides extract, thymus serpillum extract, arctium lappa root extract, equisetum arvense leaf extract, parfum, limonen, linalool, hexyl cinnamal, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylsothiazolinone, magnesium nitrate, magnesium chloride

Я проанализировала состав на сайте Экоголик. Состав, если честно, оказался не очень хорошим - вреди списка встречают ингредиенты только с одной звезд из пяти.

Активные компоненты:

Пшеничный протеин — придает мягкость и шелковистость волосам

Коллаген — восстанавливает структуру поврежденных волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины

Д-пантенол (Провитамин В5) — увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня, образуя защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги

Натуральные растительные экстракты (мать-и-мачеха, череда, облепиха, чабрец, лопух и хвощ) — питают ослабленные корни, препятствуя выпадению волос.

⬒ ⬓ ⬔ ⬕ Описание ⬒ ⬓ ⬔ ⬕

Бальзам-ополаскиватель «Лошадиная сила» специально разработан для применения вместе с шампунем-кондиционером «Лошадиная сила». Одновременное использование средств дает просто потрясающий результат, гарантируя непревзойденное качество профессионального ухода за Вашими волосами!

Производитель рекомендует использовать при:

Сухих и тусклых волосах

Поврежденных волосах

Секущихся и ломких волосах

⬒ ⬓ ⬔ ⬕ Обещания производителя ⬒ ⬓ ⬔ ⬕

Волосы приобретают естественную пышность, блеск и мягкость!

⬒ ⬓ ⬔ ⬕ Применение ⬒ ⬓ ⬔ ⬕

Бальзам-ополаскиватель нанести на чистые влажные волосы, оставить на 1-2 минуты, затем тщательно смыть.

Мои волосы - крашеные, волнистые, секущиеся.

По советую производителя, я использую данный бальзам вместе с шампунем этой же серии. После шампуня волосы очищены, но сильно запутаны и жесткие.

Я наношу бальзам на влажные волосы, но не наношу на корни для того, чтобы волосы оставались чистыми бОльшее количество времени.

Я выдерживаю бальзам некоторое время и смываю водой.

⬒ ⬓ ⬔ ⬕ Результат ⬒ ⬓ ⬔ ⬕

Волосы становятся мягкими, их уже можно распутать. После смывания аромат бальзама ощущается на волосах некоторое время. Я сушу волосы феном в крайних случаях, почти всегда они высыхают естественным путем. После высыхания я наношу несмываемых уход на кончики.

Волосы Выглядят увлажненными, упругими, пышными, но мои волосы выглядят достаточно пушистыми - после высыхания я провожу по ним влажной ладонью, и "одуванчик" превращаются в симпатичные локоны.

⬒ ⬓ ⬔ ⬕ Резюме ⬒ ⬓ ⬔ ⬕

В целом, результат неплохой! Бальзам-ополаскиватель хорошо увлажняет, распутывает волосы, делает их более мягкими. Про уменьшение выпадения волос пока сказать не могу, так как пока пользуюсь им не очень долгое время, чтобы определить результат.

Плюсы:

- распутывает волосы;

- увлажняет;

- придает блеск;

- делает волосы мягкими.

Минусы:

- ненатуральный состав;

- после применения волосы пушатся.

olga_volрекомендует