Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 10:02

Всем доброго дня!

Бальзам для губ может оказаться лишним только в том случае, когда тюбик такового водится в каждой сумочке и еще несколько в косметичке, и то не факт. У этого экземпляра в глаза бросается наличие в составе масла ростков пшеницы, оно богато витамином Е, который по идее должен хорошо заживлять трещинки и царапинки.

На тыльной стороне упаковки нанесен состав, который вызывает негодование у любителей натуральной косметики. В частности, основное недовольство вызывает минеральное масло (оно же вазелин), которое является побочным продуктом нефтепереработки. Но, извините, а с каких пор нефть стала ненатуральным продуктом? Минеральное масло не является синтетическим, а потому производитель может с чистой совестью называть продукт на его основе натуральным. Это чистая жировая основа, в которой нет полезных веществ, но когда говорят, что оно вредит коже: образует пленку, не позволяет ей дышать и т. д. не стоит упускать из виду тот факт, что растительные масла обладают теми же не полезными свойствами.

Собственно, это все к тому, что меня такие вещи не пугают, и никому не советую идти на поводу у маркетологов.

Тюбик удобный, симпатичный.

Под крышечкой скошенный носик, которым удобно распределять бальзам по губам. Сам бальзам имеет текстуру, характерную для вазелиновых бальзамов, прозрачный, без перламутровых блесток, с приятным ароматом. Расход у бальзама мизерный: его нужно ровно столько, чтобы можно было размазать по губам, в этом случае он впитывается и не вызывает никаких неприятных ощущений. Если мазать щедрым слоем, как блеск для губ или помаду, будет ощущение жирной пленки, которое долго никуда не денется, если губы салфеткой не промокнуть.

Бальзам смягчает губы и не дает им обветриваться - это и вазелин в чистом виде делает, так что было бы странно, если бы он с этим не справлялся. Могу с уверенностью сказать, что масло зародышей пшеницы или хотя бы токоферол там точно есть, так как при использовании этого бальзама, действительно, очень быстро заживают трещинки на губах, неудачно обрезанные заусенцы и царапины на руках.

Итак, иметь его в своем арсенале стоит, причем, если он не подойдет для губ, то прекрасно справится с увлажнением кутикул и огрубевшей кожи на локтях.

Достоинства
  • без вкуса
  • не вызывает аллергии
  • не заметен на губах
  • приятный запах
  • удобный тюбик
  • хорошо наносится
  • хорошо ухаживает и заживляет
  • экономичный
HexenFieberрекомендует
  • 01.05.2015
    Наткнулась на него нечаянно,решила попробовать,так как была зима и срочно нужна была гигиеническая помада.... Бальзам для губ смягчает кожу губ, оказывает солнцезащитное действие. Он богат витамином Е, который питает кожу губ и защищает ее от высушивания и растрескивания.
  • 09.09.2018
    Бальзамчик в удобном тюбике 10г. Удобно брать с собой в сумочку. Прозрачная немного густая консистенция. Имеет приятный запах жвачки "Бабл гам" . Бальзам имеет удобный скошенный аппликатор. Упаковка закрывается плотно, бальзам не вытекает. Наносится равномерно и не заметен на губах.
  • 24.11.2014
    Я уже прям ждала когда этому бальзаму придет конец или, по крайней мере, он начнет биться в предсмертных конвульсиях. Что, собственно говоря, и произошло. И я спешу написать короткий некролог в память об этом бальзаме для губ.
  • 23.11.2014
    Начиталась тут отзывов и подумала почему бы и нет,попытка не пытка. Схватила его у кассы в Fix Price. Сразу начну с того,что давно ищу идеальный бальзам для губ,который мы полюбил меня.а я бы полюбила его.И в данном случае это произошло....А теперь обсудим моего красавца более подробно;) УПАКОВКА:…