Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 21:58

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Без бальзама для волос мне просто не обойтись, это главный завершающий этап в уходе за волосами. Я уже рассказывала что решила приобрести натуральный уход - шампунь и бальзам от Ecocraft "Белый грейпфрут и фрезия".

От шампуня я осталась в большом восторге! Сегодня расскажу вам свои впечатления про бальзам.

•☆• ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ •☆•

💙 Название - Бальзам для волос Ecocraft Биоламинирование и супер блеск "Белый грейпфрут и фрезия".

💙 Изготовитель - Россия

💙 Объём - 250 мл.

💙 Цена - 589 руб. На официальном сайте.

💙Ссылка на сайт ==> ECO CRAFT

💙 Ссылка на приобретение товара ==> ЗДЕСЬ

•☆• УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД •☆•

У бальзама аналогичный флакон из темного пластика что и у шампуня из этой серии. Оформление очень летнее и стильное. Через корпус можно разглядеть и сам бальзам.

На обратной стороне бутылки находится необходимая информация о продукте. Здесь указан состав, обещания от производителя, способ применения.

Снизу на флаконе пропечатан срок годности.

💙 Годен до: 10.04.2022.

Так же есть пометка о том, что продукция не тестируется на животных.

Крышка изготовлена из чёрного пластика в стиле флип-топ. Практично и удобно. Не доставляет лишних хлопот в применении. Откидывается к верху и закрывается плотно со щелчком.

Дозатор - стандартный. Хоть и бальзам намного гуще шампуня, он без усилий выдавливается в необходимом количестве без перебора. И не забивается остатками средства.

Так как продукция очень ароматная и доставляет кучу удовольствия, я всегда скручиваю крышку и наслаждаюсь им.

•☆• СОСТАВ •☆•

деионизированная вода c экстрактом грейпфрута, экстрактом фрезии, экстрактом винограда, глицерил моностеарат, цетеариловый спирт, лауроил саркозинат натрия, масло брокколи, масло миндаля, гидролизованные протеины пшеницы, изоамил лаурат, изоамил кокоат, протеины шелка, глицерин растительный, молочная кислота, провитамин В5, гель алоэ-вера, этилгексил глицерин, бензоат натрия, ароматическое масло.

Состав очень хороший, натуральный и питательный. Содержит различные масла растений, экстракты фруктов, витамины. Для меня самое главное что бы продукт полностью выполнял свои функции. Казалось бы он идеально должен питать всю длину волос. Но об этом расскажу ниже.

Экоголик тоже показал вполне адекватную картину компонентов:

Активные компоненты:

Провитамин В5 питает кожу головы, смягчает, разглаживает структуру волос.

Экстракты грейпфрута, фрезии, винограда укрепляют и защищают стержни волос, придают роскошный блеск.

Масла минадаля, авокадо и кокоса увлажняют и интенсивно разглаживают волосы.

Масло брокколи обволакивает и делает их сияющими.

•☆• КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ •☆•

Консистенция - густая, но очень нежная масса, нет намека на жирность. По волосам распределять комфортно, он словно тает. Смывается начисто. Не оставляет жирности на волосах и не создает небрежного вида.

Цвет - белый.

Аромат - сочный грейпфрут и нотки другой растительности. Он яркий и насыщенный. Очень люблю фруктовые ароматы. Такой аромат дарит хорошее настроение, пробуждает и освежает волосы. Кстати в процессе использования он отчётливо слышится, но на самих волосах держится не так долго.

•☆• МОИ ВОЛОСЫ •☆•

Длинные до пояса, волнистые, не окрашенные. Извечная проблема - склонны к жирности у корней и сухие на кончиках. Концы секутся. Постоянно пушатся, торчат в разные стороны, иногда с ними очень сложно совладать. Но я держусь. Длина для меня всё. И я любыми силами и стараниями хочу её сохранить. Так как не просто отрастить их ещё ниже, как бы хотелось.

•☆• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ •☆•

Бальзам для волос это очень важный этап для меня. Так как без него мои волосы будут просто похожи на солому. Если например без маски я ещё могу обойтись, то без бальзама никак.

Обязательно наношу его на уже промытые волосы шампунем, слегка подсушенные полотенцем. Всегда убираю перед этим лишнюю влагу, так как эффект от бальзама будет более насыщенный.

И самое главное любые кондиционеры и бальзамы я не наношу на корни волос, так как они не все предназначены для этого. Начинаю всегда с кончиков и постепенно поднимаюсь вверх. Примерно 15 см что остается до корней вообще не трогаю. В моём случае нет смысла перегружать корни волос. Там и без того всё в порядке в отличие от кончиков.

Бальзам наносить комфортно, он прям тает на волосах, впитывается естественно не полностью. И по рекомендации производителя я выдерживаю бальзам на волосах 5-7 мин. Этого по идее вполне достаточно.

Смывается бальзам тоже без труда. Не приходится долго мусолить волосы в воде что бы смыть его полностью.

Что конкретно хочется отметить:

💙 Увлажняет и питает волосы, но слабовато, чем хотелось бы. Я не скажу что бальзам не справляется с основной задачей, он хорош и после него волосы выглядят блестящими и здоровыми, но вот видимо мои кончики требуют особенного ухода и они после использования не выглядели напитанными. Чтоб вы понимали всю суть - сухие кончики это длина около 15 см, а не 2-3 см. Хотя мне казалось раз в бальзаме содержится такое количество масел, то он мог и справиться с моими сухими кончиками. В целом волосы выглядят ухоженно по длине что выше. Просто приходится на кончики наносить дополнительный уход, чтоб смягчить и напитать.

💙 Смягчает, разглаживает волосы. Мои волосы от природы волнистые и постоянно путаются и торчат. После мытья головы они легко расчёсываются, выглядят более гладкими и на ощупь очень приятные. Даже меньше электризуются.

💙 Не утяжеляет волос. Мне нравится как легко и объёмно лежит волос после высыхания. Корни не выглядят небрежными, сами пряди не слипаются и не выглядят засаленными. Я получаю естественный объём и такой эффект сохраняется на протяжении 2-3 дней. Для меня это норма.

💙 Средний расход. Бальзам конечно в отличие от шампуня у меня всегда летит вперед паровоза. Тем более у меня длина волос до пояса. И на такую длину требуется приличное количество средства. Всё полностью будет зависеть от исходной длины волос и частоты применения. Но такого флакона в 250 мл мне хватает на месяц использования. Обычно потом всегда докупаю по нехватке тот же бальзам, что бы шампунь и бальзам были от одного бренда и той же серии.

•☆• ИТОГ •☆•

Бальзам для волос Ecocraft Биоламинирование и суперблеск "Белый грейпфрут и фрезия" в целом очень хорош, но думала от него будет больший эффект в плане питания, особенно на кончиках очень слабый эффект напитанности. Хотя волосы заметно разглаживаются, становятся мягкими и послушными. Просто к моим кончикам нужно мега-питание. Я не расстроилась и всё равно до конца использую данный продукт. Но на будущее буду знать что данный бальзам для моих волос слабоват и придётся подобрать себе что то другое.

Возможно вам будет интересно узнать о:

Мультикорректирующий крем для кожи вокруг глаз EcoCraft «Французский шелк»

Гель для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя

Благодарю вас за внимание! Будьте красивы!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Потрясающий аромат
  • Придает блеск волосам
  • Хорошо разглаживает волосы
Недостатки
  • Кончики сухие после использования
  • Слабый эффект питания
Violet_Galaxyрекомендует
23.05.2020
Красивые волосы! Бальзам неплохой, хоть и не идеальный
24.05.2020
Благодарю Wink