Опубликовано 10 Май, 2023 - 13:06

Как обладатель очень жестких и пористых волос, без балзама/маски я не могу просто помыть голову и не воспользоваться каким-то дополнительным уходом. Практически от любого шампуня у меня голове будет гнездо. Поэтому я тщательно подхожу к выбору бальзама или маски.

Шампунь от Тресемме мне подошел (из этой же серии), поэтому я решила, что и бальзам тоже будет в тему. И не ошиблась.

Большая бутылка 400 мл, кстати, бальзама столько же, получается, сколько и шампуня, если брать средства в паре. Потому что я не очень понимаю, когда шампуня больше, чем бальзама (например, шампуня 250 мл, а бальзама 150, а это типичное дело для массмаркета. Мне лично приходится докупать второй бальзам всегда, а тут можно не докупать).

Aqua, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Dimethicone, Hydrolyzed Collagen, Polyvinylpyrrolidone, Silk Amino Acids, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Acetic Acid, Behentrimonium Chloride, Caprylyl Glycol, Cetrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, PEG-7 Propylheptylether, Phenoxyethanol, Phenylpropanol, Propanediol, Sodium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Сам бальзам густой, плотный.

Довольно тяжело выдавливается из бутылки, настолько он насыщенный. Крышка с дозатором, флип-флоп.

Расход за счет консистенции экономный, бальзама хватает прям надолго. Запах легкий, косметический, во время применения ощущается, но надолго не остается после высыхания.

Распределяется по влажным волосам без проблем. Не из тех бальзамов, что волосами "съедаются", скорее из тех, которые обволакивают пленкой. Но смывается без жирности и ощущения силикона на волосах

О результате:

Волосы мягкие, блестят, пропадает пушистость. Не утяжеляет, мои и без того тяжелые волосы плохо реагируют на утяжеляющие бальзамы, тут этого нет. Кончики не топорщатся в стороны, лежат гладко. Закрывает чешуйки волос, это ощущается, так как волосы становятся гладкими. То есть, имеет подходящий волосам кислый PH.

В целом, хорошее средство по доступной цене. Можно пользоваться как с шампунем из серии, так и с любым другим. Именно по поводу объема я ничего сказать не могу - не наношу бальзам на корни, только на концы. Но на концах бальзам скорее придает гладкость, лично мне объем на концах волос и не нужен.

Гермарекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
11.05.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Хорошего Вам дня!