Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 22:25

Всем привет. Это мой второй отзыв))

Это на Самсунг сфотографировала, достаточно большой в руке.

Итак, около месяца назад у меня появился новый телефон. Спешу поделиться впечатлениями

До появления вышеуказанного аппарата у меня была 128гб версия iPhone 7, он проработал около четырёх лет, потом разбился экран (не без помощи ребёнка, но не об это сейчас), решила не ремонтировать, а обновить модель.

Для каких целей мне нужен смартфон:

Фокус сам ловится, полезная функция.

-звонки, мессенджеры

Портрет без ретуши, свет дневной. Хорошая камера и несовершенства подчёркивает хорошо)))

-книги

-шопинг

-госуслуги

-банковские услуги, различные платежи

-фото

-соцсети

-работа (магазин в Инстаграм)

-прослушивание музыки

Я обычная мама, у которой в телефоне несколько тысяч фото в памяти аппарата. 70% это ребёнок и семья, остальное это рабочие фото и скриншоты. Как оказалось, 64 гб для этого достаточно.
Камера хорошая, очень порадовал режим портретной съемки (круто размывает задний фон).

Аккумулятора хватает примерно на сутки (экранное время 3,5-4 часа, в основном в мессенджерах, авито и инстаграме) может даже больше.

Это мой первый аппарат «с чёлкой» и без кнопки. Скажу так, привыкаешь к отсутствию кнопки минут за 20, все максимально удобно и комфортно.

Телефон достаточно большой, у меня уже успел выскочить из кармана и упасть в подъезде (экран уцелел, а вот боковым частям немного досталось). Поэтому, нужно подбирать удобный чехол, нескользящий)))

Также, при нахождении в кармане с ключами, 12 себя ведёт более устойчиво, чем 7. Царапин я пока не заметила, хотя ключи с айфоном часто оказываются в одном кармане вместе.
У аппарата есть функция беспроводной зарядки. Это круто, но я ей на пользуюсь. сказать нечего 🤷🏽‍♀️

Минусы

1. При нахождении в маске тебя не узнаёт фейс айди, приходится постоянно на кассе в магазине сначала снимать маску, а потом все равно оплачивать с код паролем.
2. Цена.
3. Комплект поставки (тут реально обидно, ещё 2,5 тысячи нужно за адаптер отдельно оплачивать). Про то, что в комплекте нет наушников, я молчу.

Вывод.
В целом, я не особо гонюсь за техникой, и, как правило, одного аппарата от компании Apple мне хватает на четыре года. Потом начинаются вот все эти тормоза после обновлений и тд. Я не играю в какие то крутые игры, не использую ресурсоемкие программы (я про проф.фоторедакторы, например). Мне не интересно вникать в программы и сидеть «колупаться» в телефоне. Достаточно того чтобы программы работали исправно и была хорошая камера. Лично мне кажется, лучше один раз в несколько лет купить смартфон на стабильной, безопасной и беспроблемной ОС, чем каждый год менять на новый «последний» с тысячью ядрами сами знаете что.... )))

ПС. Фото самого аппарата сделаны на Самсунг s21. Очень люблю качество экрана и фото самсунга, но с той операционной системой мне работать некомфортно.

Достоинства
  • Большой и яркий экран
  • Дизайн
  • Камера
  • Качественна сборка, удобно лежит в руке
Недостатки
  • Бедная комплектация
  • Система распознавания лица
kavabaangaaрекомендует
11.04.2021
Не фанат, но они интересные