Опубликовано 4 Июль, 2021 - 16:22

Всем привет!

Есть у меня блендер BOSCH MSM 67140, но сталось так, что километры разлучили нас. А блендер, как я думала несколько лет назад, в хозяйстве вещь нужная (сейчас нет). Так, я в 2019 г. решила купить максимально похожую модель - Блендер BOSCH MSM2620B CleverMixx (старую модель больше не производят).

ПОКУПКА

Заказывала на Озон в 2019 г. Полная стоимость - 2050 руб. Часть я погасила баллами Озон.

Сейчас этот блендер на Озоне стоит около 2500 руб.

УПАКОВКА

За почти 2 года коробка не сохранилась. Инструкция и гарантийный талон тоже (гарантия была год).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

​​​​​​Мощность

600 Вт

Режим работы

Этого достаточно, чтобы измельчить в крошку орехи или сухари. Что-то более твердое измельчать я не пробовала.

БЛЕНДЕР BOSCH MSM2620B CLEVERMIXX

Устройство очень простое - мотор и 2 насадки: погружная и чаша. Обе работают отлично! Мощности хватает под мои потребности.

Мотор работает исправно с 2019 г. Устройство довольно тяжелое, но легче чем мой старый блендер. Предполагаю, что сейчас большее количество деталей делают из пластика.

Кнопка одна, режим работы тоже. Блендер работает только когда кнопка нажата.

Вилка обычная. Подходит для советских розеток и евро.

• Стальная ножка/ погружной блендер

​​​​​Этой насадкой удобно пользоваться, если нужно перетереть большой объем чего-то.

Сам нож выглядит обычно. У всех погружных блендеров они плюс-минус одинаковые. Точнее скажу так, бывают навороченные ножи с четырьмя, например, лезвиями. Результат один - измельченное, перетертое и взбитое нечто.

Итак, этой насадкой идеально делать сырную массу для Чизкейка.

Как и из чего писала в своем отзыве на творог. Ссылочка в конце. Так вот, творог и другие компоненты эта насадка разбивала и, можно сказать, "гомогенизировала".

Масса получалась идеально однородной. Чиз обалденным! В общем, для подобных блюд насадка подходит идеально.

Но ничто не вечно и подобные тортики я больше не готовлю. Насадка лежит без дела.

Сейчас могу измельчить зерненый творог до состояния крем-сыра, но с лучшим КБЖУ.

Честно скажу, я не люблю готовить и последний год мне жалко на это время. Поэтому мое субъективное мнение, что этот процесс неудобный. Безусловно это проще и быстрее, чем тереть через сито. ​​​​​​

Небольшой объем измельчать неудобно ещё и потому - забивается в нож. И оставшаяся масса перестает под него попадать. Повторюсь, это справедливо для маленького объема. Что-то типа 50-70 г творога. Если этой насадкой перетирать 1.5 кг творога со сметаной, сахаром и т.д., то такой сложности не возникает.

Но терпение и труд всё перетрут.

В результате может получиться вот такой вот рулет из омлета, тунца, огурца и сыра. Очень вкусно, соотношение КБЖУ для меня идеально, но на эту конструкцию придется потратить минут 40. Поэтому я такой омлет готовлю буквально раз в год, когда сойдутся звезды.

• Чаша с ножом

Вторая насадка - это чаша с ножом.

Представляет из себя колбу со съемным ножом и крышкой.

Съемный нож имеет 2 лезвия. И их достаточно. У свекрови был/есть блендер с 4 лезвиями измельчает точно так же.

На колбе есть ножки-присоски. По столу во время работы блендер не передвигается. Стоит намертво.

⚠️ На крышке есть важное предостережение.

Нельзя мыть в посудомоечной машине.

Да и с губкой под краном, как выяснилось на практике, тоже! Дело в том, что она не герметична и внутрь попадает вода.

☣️ На работу прибора это никак не влияет, но вода и частички продуктов тухнут. И в один прекрасный день, достав из шкафа блендер, можно увидеть и услышать такие зловонные капли.

На видео можно услышать, как плещется вода внутри крышки и как капли вылетают наружу при её встряхивании.

И, повторюсь, эта гнилая водица ещё и воняет!

Можно сказать, дескать что я возмущаюсь. Написано же, что мыть нельзя! Но, пардон, объясните мне тогда как не мыть емкость после печёнки, масла, творога и т.д. Если в блендере измельчить печенье юбилейное, то жирный налет будет по всей площади поверхности.

Жир тряпочкой стереть нельзя, он будет окисляться, вонять и т.д.

⚠ У моего первого блендера была ровно такая же проблема! Но он просыхал. Полежит денек другой, и вода испарялась или вытекала. До вытекающей тухлой жижи дело не доходило.

В любом случае, это не дело! Потому что не гигиенично. И проблема в конструктивной особенности. Да, Bosch нас предупредили, что мыть крышку нельзя, но это не отменяет того факта, что конструкция не удобна и имеет большой косяк.

Справедливости ради отмечу, что затекание воды я заметила далеко не сразу! Когда я жрала как не в себя я часто пользовалась блендером, то этого не замечала. Потом он пролежал много месяцев без дела и этим летом, когда я стала частенько делать суп Гаспачо, однажды доставая блендер, я учуяла вонь - пахло тухлятиной и гнилью. Покрутила, повертела прибор в руках и поняла, что дело в крышке... А точнее в плещущейся внутри зловонной жиже.

А Гаспачо готовться легко. На всё про всё 5 минут Smile Он вкусный, но, с точки зрения моих принципов питания, почти бесполезный (клетчатки в нем кот наплакал, зато есть жир).

Итак, закидываю в чашу консервированные помидоры, базилик, сладкий перец, чеснок и огурец. Добавляю красный винный уксус и оливковое масло.

Можно убрать масло, уксус, чеснок и плюхнуть туда песто. Вместо чеснока можно положить лук. Можно не класть ни то, ни другое. Базилик можно заменить на кинзу или петрушку. В общем, есть где разгуляться.

Через 2 минуты получаем очень вкусный и салато-суп. В жару идеально.

Измельчитель наботает отлично, 600 Вт мне хватает за глаза. Если бы не конструктивная особенность крышки колбы, то я бы поставила отлично и с чистой совестью рекомендовала бы этот прибор. Но нет. Если уж я заметила, косяк, который перечеркивает все достоинства, то рекомендовать его, увы, не могу.

А ещё я забыла рассказать про совершенно не нужные мне

• Крышки

К стакану для погружного блендара и к чаше идут крышечки.

Этими крышками не пользуюсь. Болтаются по кухонным ящикам и шкафам, занимают место и путаются под руками. Для меня это скорее недостаток, нежели преимущество.

Теперь точно всё!

Блендер BOSCH MSM2620B CleverMixx, несмотря на идеальную работу (✅ измельчает хорошо, ✅ мощности хватает), я не рекомендую. Потому что

Нельзя мыть крышку чаши, которая взаимодействует с продуктами и загрязняется во время использования.

⛔ Если напревать на инструкцию и вымыть ее, то внутрь попадает вода, которая тухнет. А потом может вытечь. Например, в измельчаемые продуеты.

Рецепт Чизкейка в моем отзыве на творог

Мясорубка Bosch - хорошая, компактная, без косяков.

Достоинства
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Нельзя мыть крышку измельчителя
Martemnikне рекомендует
04.07.2021
Это что получается, грязь разводитьь как мыть то
04.07.2021
Ну, они считают, что тряпочкой протер и норм. На самом деле, не норм.
04.07.2021
Это на самом деле и правда большой недостаток 🤨
05.07.2021
Буду знать
07.07.2021
какой удобный помощник на кухне )
07.07.2021
Особенно, когда в нем вода с остатками пищи начинает тухнуть)
Здравствуйте! Нам жаль, что Вы столкнулись со сложностями в эксплуатации нашей техники. Для достижения хорошей очистки прибора, просим Вас соблюдать правила очистки и ухода за блендером, согласно инструкции, с которой вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: [ссылка] С наилучшими пожеланиями, Bosch
08.07.2021
Благодарю за внимание к моему отзыву! Инструкцию к прибору я читала и знаю, что мыть эту крышку нельзя.
Увы, но протирания тряпкой недостаточно для качественного очищения крышки, которая непосредственно контактирует с едой.
  • 10.06.2017 - 13:36
    Компактный, шустрый, мощный блендер
    Блендер BOSCH 6300 появился у меня на кухне, начиная с того момента, как я полюбила супы-пюре и заодно решила правильно питаться. О том, какой именно блендер, а именно фирмы и с какими функциями мне нужен, перед походом в магазин я еще не знала. Сориентировалась на месте.
  • 17.03.2018 - 17:23
    Хороший, но есть одно НО !
    Блендер Bosch msm6b300 в процессе использования не разочаровывал, довольно прост в использовании, легкий и удобный. Во время работы ровно стоит на столе, не движется, продукты не вытекают. Моется легко , если не оставлять засыхать продукты, хватает просто протереть влажной тряпочкой.
  • 24.04.2013 - 12:13
    Удобный, если использовать по назначению
    Замечательный погружной блендер, замечателен он своим дизайном, качеством исполнения. Органично смотрится красный и антрацит. Все сделано из качественных материалов: пищевой пластик, нержавеющая сталь.
  • Помошник на кухне Блендер BOSCH 350W
    Добрый день. Хочу рассказать о чудо-помощнике на кухне - Блендер BOSCH 350W . С его появлением я перестала пользоваться мясорубкой и миксером. Измельчить лук, орехи, мясо, взбить яйца для торта - эти функции теперь выполняет блендер. И не только эти! Т.к.
  • 04.07.2013 - 17:25
    Старый друг лучше +ФОТО
    После того как у нас дома появился блендер Redmond и всей семьёй оценили отличные молочные коктейли , то мы с моим любимым решили подарить такой же блендер на День Рождения бабушке . Но когда пришли в магазин , то на глаза нам (в недобрый час) попался блендер BOSCH MSM 7400 .
  • 02.11.2017 - 07:20
    Мой незаменимый помощник, который верно служит мне вот уже два года. Качество, надёжность и комфорт. Что можно приготовить при помощи блендера? Я покажу вам 6 рецептов: картофельное пюре, котлеты, десерты, овсяноблины, конфеты и даже ПП-торт!
      Немного лирики Этот блендер прошел со мной и огонь, и воду, и даже развод. Так уж получилось, что чеки на все совместно нажитое имущество остались в моем далеком прошлом, и я сейчас уже и не вспомню точную стоимость покупки...
  • 06.02.2015 - 16:05
    Блендер с выгодными преимуществами
    Здравствуйте! Мой отзыв об отличном блендере фирмы Бош: чем он мне нравится, и чем не нет. Получили мы это блендер в подарок, когда купили посудомоечную машину тоже фирмы Бош. Было очень приятно. У меня уже был блендер фирмы поларис, поэтому мне есть с чем сравнить.
  • 04.11.2015 - 16:48
    Великолепный блендер
    Долго выбирала погружной блендер, в магазинах не было тех моделей, которые меня интересовали, решила взять чуть подороже, но здесь в комплекте сразу идет все что нужно: маленькая емкость, большая для шинковки и измельчения зелени, орехов и т.д., венчик, а также насадка для пюре, отдельно это все…
  • 11.06.2016 - 22:22
    Оптимальное соотношение цены и качества
    Эту модель блендера приобрела в феврале 2016 взамен предыдущей, тоже Bosch, у которой сломался редуктор (крышка чаши измельчителя). Так как стоимость покупки нового редуктора приближалась к стоимости блендера, я решила рассмотреть варианты покупки новой модели.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • После пользования сэндвичницей я поняла, что тостер мне больше не нужен. Поделюсь своими рецептиками в отзыве.
    Всем привет!) Сэндвичница для меня новое слово, но вообще оно и является не русским. По-нашему, все просто - бутербродница. Такой прибор у меня появился впервые и мне пришлось посмотреть несколько видио на просторах интерната о сэндвичницах.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • Мясорубка BOSCH MFW 66020 стоит каждого потраченного на неё рубля! Котлеты и колбаски делать дома легко. Сколько добавляю соли в фарш и как его храню, чтобы быстро приготовить?
    Приветствую, читатель! Электрическая мясорубка - та техника, которая давно была в планах. Хотели такой вариант, у которого бы все съёмные элементы можно было бы отправить в посудомойку, но такого не нашлось. И мы обзавелись мясорубкой BOSCH MFW 66020.
  • 28.06.2021 - 10:11
    Когда после механической мясорубки у вас появится электрическая, вы почувствуете, как же это круто. Без нюансов конечно не обошлось. Готовим бургеры
    Всем привет! Делюсь с вами отзывом на Мясорубку BOSCH MWF2500W, страна ТМ Германия, сделано в Китае. Покупали мясорубку в Comfy за 2,5 тысячи гривен. Точно цену не помню, так как нам ее подарили. Очередной замечательный подарок свекрови .
  • 08.09.2021 - 00:44
    Удобный, мощный и недорогой помощник на кухне. Плюс, внутри отзыва рецепт шарлотки, которая всегда получается!
    Всем привет! Недавно сгорел мой старенький примитивный ручной миксер фирмы Brown с мощностью около 250 Вт, причем сгорел позорно, взбивая сливки с сахарной пудрой.
  • Inc аватар
    08.07.2021 - 07:09
    Подробно про блендер и бонусом: фоторецепт КОНКИЛЬОНИ под соусом Бешамель, банановое МОРОЖЕНОЕ, МЕРЕНГИ для украшения торта
    Оценить пользу блендера на кухне смогут лишь те, кто часто и разнообразно готовит. Я считаю этот гаджет на кухне незаменимым, потому что он очень облегчает процесс готовки.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 10.07.2021 - 18:55
    Когда утро начинается с кофе. Для любителей кофейно-молочных напитков.
    Стильный «немец», кофемашинка которая впишется в любой интерьер. Пользуемся 5 лет. Страна-производитель: Словения Габариты: ширина- 28 см высота 38,5 см глубина 47,9 см Вес 9,3 кг Общие данные Кофемолка Встроенная кофемолка, с 6 ступенями помола.