Опубликовано 12 Июль, 2020 - 18:20

13 000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать, про мой опыт заказа с интернет магазина Farfetch. Давно уже присматриваюсь к этому сайту, но решила заказать совсем недавно. Обычно, делаем с мужем брендовый шопинг в поездках заграницу, но тут карантин и о поездках заграницу пришлось временно забыть )

Товары на сайте представлены люксовые, цены не дешевые, но скидки достаточно хорошие и можно выбрать действительно что-то интересное в плане обуви, сумок или одежды. Бренды в ИМ представлены известные, можно прикупить и Gucci и Fendi ) на бренды тяжелого люкса почти никогда нет скидок, но их и в бутиках нет )

Решила заказать мужу 2 рубашки Ralph Lauren на сайте, тем более была на них хорошая скидка. Вообще у мужа нестандартные размеры - высокий рост и поэтому очень тяжело подобрать рубашки, но у него уже есть рубашки Ralph Lauren, которые хорошо сидят на нем и поэтому, решили заказать подобные, что бы уже точно не промахнуться с размером и длинной рукавов.

Самим сайтом пользуюсь с мобильного приложения, приложение удобное, работает быстро, не глючит. Надо зарегистрироваться, что бы делать заказы.

Функциональность ИМ стандартная, удобная навигация по брендам и товарам.

Доставка

Доставка в Россию только DHL-ом, т.к. товары дорогие. Доставка быстрая, буквально в течении полутора недель все дошло, так же можно отслеживать доставку на сайте DHL.

DHL присылает СМС на заполнение паспортных данных, ИНН и фотографии этих документов для таможенного оформления.

Сама доставка платная, я не нашла информации о бесплатной доставке на сайте (но по слухам, она есть).

Посылка более 200 евро или весом более 31 кг облагается налогом с разицы от 200 евро, все стандартно.

И тут главный минус.

Вещи могут доставляться из бутиков в разных странах, и доставка каждой вещи и каждой страны стоит 1500 тыс. Для меня это существенный минус, т.к. за доставку 2 рубашек я заплатила 3 тыс (1.5 тыс за каждую). По мне так это неадекватная цена доставки... Одна рубашка ехала из магазина в Англии, а другая из магазина в Италии.

Посылки

И вот настал долгожданный день, мои посылки приехали. Курьер доставил все до двери. Упаковано, конечно, все на совесть. Каждая рубашка в отдельную коробку.

Упаковка
Открытка из магазина
Открытка ближе

Всякие приятности в посылке

В итальянском бутике даже открыточку положили и наклеечку ) было очень приятно и мило (еще бы 1.5 тыс доставка одной рубашки))

Так же в посылке присутствуют документы на возврат товара и инструкция как их правильно заполнять. Мы не возвращали товары, т.к. все подошло.

Папка с документами на возврат
Упаковка, документы - все качественное. Сделано красиво.

Товар

Рубашки тоже упакованы на совесть, даже с булавками, я только 10 мин их разворачивала.

Все вещи оригинальные, хорошего качества и еще со скидками, что вдвойне приятно )

В целом, покупками довольны, буду заказывать еще на этом сайте, но доставка за каждую вещь, конечно, портит впечатление... это пожалуй единственный минус этого ИМ. К покупкам рекомендую.

Достоинства
  • Безопасные платежи
  • Быстрая доставка
  • Много фильтров
  • Отслеживание заказа
  • Очень приятный интерфейс
  • Распродажи и дополнительные скидки
  • Удобный сайт
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Высокая стоимость доставки
  • Для возврата нужно заполнить много документов
verushkay_tрекомендует
19.07.2020
Легче через посредника) Я себе Ralph Lauren с оф сайта заказывала. И рубашка такая же дешевле стоила и доставка тоже.
Я даже и не знала, что у этого им такая дурацкая система
20.07.2020
Да, я уже тоже подумала потом, что через посредника вышло бы дешевле из США на прямую )))

Вообще, конечно, странная система...