Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 21:23

Доброго времени суток.

В поисках нового покрытия, я обратила внимание на бюджетные гель-лаки от Giorgio CapachinI, ведь у них большая и яркая палитра всевозможных оттенков.

Да, в магазине разбегаются глаза и порой тяжело сделать выбор, ведь приглянувшийся оттенок не с чем носить.

Производитель: ООО "РНК" 141305, МО г. Сергиев Посад, ул. Центральная, д. 1.

ФЛАКОН у них круглый черного цвета с пластиковой крышкой. На нем проставлен цвет оттенка, который совпадает с содержимым.

Пузырек выглядит так.

КИСТЬ обычная. Пользоваться ей мне было удобно.

Цвет ярче, чем на этом фото.

КОНСИСТЕНЦИЯ жидкая. Если нанести много, может подтекать.

ОТТЕНОК №301

Я бы назвала его коралловый.

Свотч

СОСТАВ

Уретановый акрилатный олигомер, годроксипропил метакрилат, неопентил гликоль пропоксилат (2), диакрилат, гидроксициклогек-силфенил кетон, CI15850, CI160725.

НАНЕСЕНИЕ

Сам гель-лак наносила в 2 слоя, в 1 он ложится не равномерно, но сам выравнивается.

ПОЛИМЕРИЗАЦИЯ

1 минута в лампе гибриде. И все равно цвет немного остается на салфетке, когда протираю липкий слой. Причем покрытие полностью высыхает.

Так он выглядит на ногтях:

Для этого дизайна использовала фимо. Закрепила его 2 слоями финиша, держалось "мертво", пока не сняла.

На моих ногтях он держится 1 неделю, при "активной работе руками" (убираю, готовлю, стучу по клавиатуре на работе), потом скалывается на кончиках.

В целом покрытие меня устраивает, как мне кажется, свою цену он оправдывает, смотрится очень красиво, не царапается.

СНЯТИЕ

Все так же, как с другими гель-лаками. Для тех, кто будет делать первый раз, рассказываю...

1. Подпиливаем финишное покрытие пилочкой с абразивом 100/180 грит. Но сильно не пилите, потому что легко повредить ноготь!

2. На ватку или безворсовую салфетку (половинку) капаем средство для снятия гель-лака и положив ватку на ноготь и как конфетку, заворачиваем фольгой (обычной пищевой).

Достаточно 15 минут посидеть так, далее снимаю по 1 пальцу и счищаю поднявшийся гель-лак апельсиновой палочкой.

Если лак никак не убирается, подержите еще немного, так бывает, главное не сдирайте его, можно повредить ноготь.

! После снятия ногти будут немного шероховатые. Помните, мы подпиливали верхний слой? Дело в том, что под гель-лаком с ногтями ничего не происходит, они не слоятся и не ломаются, можно отрастить длинные ногти. Через неделю все придет в норму!

♡♡♡

Что в нем мне понравилось:

• не тускнеет в процессе носки и остается таким же, как и в первый день;
  • не большой объем (7 мл.), что считаю хорошо;
  • демократичная цена (150 - 230 руб.) в разных магазинах;
  • шикарная палитра оттенков;
  • удобная кисть.

ОТТЕНОК № 336

Качество такое же, продержался 2 недели, могла бы ходить еще, но сильно отрос ноготь.

Рекомендую эту серию!

С Вами была Balerinka.

Будьте красивыми!

..............................................................................................................................................................

Другие мои гель-лаки:

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Не дорого
Недостатки
  • Держится неделю, потом скалывается на кончиках
Balerinkaрекомендует