Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 16:13

Под влиянием попробовать что-то новенькое, я конечно же пошла в магазин косметики))) Начитавшись много хороших отзывов не задумываясь взяла польский кремчик Farmona Herbal care для чувствительной кожи с ромашкой. Обьем стандартный 50 мл, баночка стеклянная, увесистая, оформление красивое. Обошелся мне в 59 грн (138 руб, 2,23 Cash.

По консистенции крем не плотный, но увлажнение коже дает хорошее. Запах на любителя, как по мне так слишком химозный травяной, на коже не долго задерживается. Продукт классифицируется одновременно как дневной и ночной, я такое не очень люблю, такой себе универсальный крем. Производитель гарантирует уверяет что в составе 90% натуральных ингредиентов. Состав ко компонентам не разбирала, видно что натуральные ингредиенты идут в начале списка,уже хорошо.

Aqua (Water), Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ethylhexyl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polysorbate 60, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Glyceryl Stearate,Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract,Inulin, Panthenol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Dimethicone, Cera Alba (Beeswax), Cetyl Alcohol,PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, 2-Bromo-2-Nitropropane-1.3-Diol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional

После нанесения кожа не липкая, не лоснится, увлажненная и бархатная, быстро впитывается. Если использовать на ночь - немного подсушит воспаления. Поры не забивает, нет чувства жирности и стянутости, подходит для нанесения под макияж.

Мне вообще очень трудно подобрать крем для лица, поскольку кожа очень капризная, летом комбинированная, зимой - нормальная с сухими участками. Большинство кремов моментально забивают поры и появляются прыщи, с этим кремом пока все нормально. Кстати, то уже второй польский производитель с которым моя кожа подружилась, первый от Lirene http://irecommend.ru/content/krem-prosto-supereto-....

Достоинства
  • быстро впитывается и не липкий
  • в целом неплохой состав
  • достаточно увлажнения
Недостатки
  • - химозный запах
Sergeevna_8888рекомендует
23.01.2017
Пользовалась только другим кремом из этой серии Herbal Care, хорошее качество
  • 09.07.2019
    Всем привет хочу оставить отзыв о моей палочке выручалочке, о бюджетном креме от Farmona Herbal Care крем с ромашкой Купила я крем в магазине, уже второй раз. Крем натуральный и органический, можно использовать как утром так и ночью. Достать этот крем достаточно сложно у нас( я живут в Баку).
  • 04.11.2016
    Месяц назад у меня стала шелушиться кожа на подбородке, скорее всего это началась аллергия на что-то. Аллергией я не страдаю, но иногда все таки она на что-то проявляется. Я мазала кожу корейским кремом с алоэ, но не помогло. Шелушения перебрались и на нижнюю часть лица.
  • Всем доброго времени суток! С бюджетными кремами для лица у меня долгое время не складывалось... виной тому их комедогенность для моей кожи: уже после первого применения мое лицо обсыпало прыщами, что вынуждало меня либо выбрасывать баночку, либо использовать в качестве лосьона для рук.