Опубликовано 25 Март, 2023 - 23:56

12тр

Доброго времееи суток, уважаемые читатели!

С лета обещали дочери, что купим ей на день рождения или новый год планшет (день рождения перед новым год). Но так получилось, что маленько свое обещание задержали из-за финансовых трудностей. Нахожусь в декрете и ждали первых выплат зарплаты с работы по уходу за малюткой. Поэтому планшет был куплен через полторы недели после нового года.

У ребенка была масса впечатлений. И как во-время мы его купили... На следующий день после покупки нас перевели на дистанционное обучение из-за сильных морозов. Пришлось устанавливать различные обучающие приложения : зум, новинка вконтакте - какой-то сферум на его базе, ютуб - он благо уже был, сразу установила электронный дневник, плюс еще программа с развивашками. Дополнительно установила ей телеграмм, она через него смс-ки бабушкам отправляет, тик-ток, телевизор, сказки, музыка через ютуб и само приложение вконтакте. Приложение винк и теле2 уже устанавливала для себя. Винк - для просмотра фильмов, а теле2 для контроля номера ребенка, которая стоит в кнопочном телефоне.

Покупала планшет в ДНС. Была определенная сумма денег. В эту сумму нужно было купить планшет и "одеть" его. Изначально я хотела взять другой планшет, но он был без разъема под сим-карту. Мне этот разъем необходим для подстраховки, мало ли, вдруг понадобится.

Планшет в магазине проверила, все устроило, взяла.

На Валдберизз заказала к нему стекло и чехол, тк там дешевле, чем в магазине.

Вид в чехле

Артикуль на стекло : 53948482 - пришло целое, не битое, а то опыт был.

Артикуль на черный чехол (серого, как у нас - сейчас нет в налии, но ссылка одна и та же) : 30364864. Чехол добротный, правда по началу не привычно было.

Вид в чехле

В комплектации шел зарядник, хотя с моим самсунгом блока питания не было, был только шнур. А тут полная комплектация. Правда зарядниклм пользуется ребенок моим, а этот лежит на всякий случай.

Данные планшета не плохие для учебы и просмотра фильмов. Ребенку пока что хватит.

Камера не айс, у меня на самсунге а53 лучше, но все же на планшете она довольно не плохая.

Вид в чехле + камера

Так же отличие кроме блока питания от моего самсунга, тут есть разъем под наушники. Сами наушники в комплекте не идут.

Кнопка регулировки громкости и блокировки находятся с боку, не очень удобно : сверху блокировка, а уже ниже - регулировка громкости. Привыкли наоборот, но можно приспособиться.

Так же блокировка-разблокировка экрана регулируется двойным нажатием на экран.

Так же еще были установлены ребенком игры. Планшет бывает немного глючит, притормаживает. Но не значительно. Учебные приложения работают исправно. Фильмы не глючат.

Корпус планшета прочный, приятный. Но лучше пользоваться планшетом в чехле. Динамики не плохие. Музыка звучит хорошо. Собеседника при разговоре слышно хорошо. Стоит сим-карта сбера. Так же установили ребенку флэшку с музыкой и для фотографий.

За два с половиной месяца планшетом довольны. Нареканий серъезных нет. Качественный. Своих денег он стоит. Для подарка ребенку и для учебы - самое то.

Фотографировала на данный Самсунг.

Достоинства
  • Батарея
  • Большой, красочный экран
  • Вполне хорошая камера
  • Подходит для ребенка
  • Четкий экран
Недостатки
  • Глючит иногда
Анютка1991рекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
30.03.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Samsung Galaxy Tab A7 Lite оставил хорошие впечатления.

Производительность может зависеть от сценария использования планшета. Например, от количества запускаемых одновременно приложений и их системных требований.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти можно использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" -> выберите виджет "Обслуживание устройства". После этого можно оптимизировать работу устройства одним нажатием.

Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет само выполнять оптимизацию, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” -> нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана -> “Правило автоматизации” -> “Ежедневная автооптимизация”.

Планшет поддерживает технологию RAM Plus (интеллектуальное расширение ОЗУ за счет использования постоянной памяти в качестве виртуальной оперативной памяти). Данная технология обеспечивает больше приложений в режиме многозадачности с молниеносным запуском и более эффективное управление памятью для лучшей производительности. Для ее включения откройте "Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "ОЗУ". Здесь находится пункт "RAM Plus" и указано количество виртуальной памяти, которое Вы можете добавить.

Желаем Вашей семье дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с продукцией Samsung!
30.03.2023
Спасибо за подсказки Smile