Опубликовано 29 Май, 2018 - 00:54

около 130 руб за 500 мл

Сегодня я снова хочу поговорить об уходе за волосами. Совершенно случайно в мои руки попал шампунь Белита-Витэкс Живой шёлк Для восстановления ослабленных волос.

К белорусской косметике я отношусь в целом хорошо, особенно к средствам по уходу за волосами - большинство из них мне нравятся.

"Живой шелк" заказывала из-за названия.)

Упаковка из простого пластика, очень дешевая упаковка, хотя за 130р мы имеем объем 500 мл... стоит простить данный недуг с упаковкой)

Мне всё равно какая упаковка, лишь бы средство работало, но знаю, что для многих эстетическая сторона является важной.)

Дозатор удобный, даже когда шампунь уже заканчивается.

Что же нам обещает производитель?

Ультрамягкий шампунь-шелк для ухода за сухими ослабленными волосами. В состав шампуня входят протеины шелка и природные аминокислоты, которые оказывают быстрое восстанавливающее действие на поврежденные участки волос, делают их гладкими и придают шелковое сияние даже ломким и лишенным блеска волосам.

Цвет нежно-персиковый, молочный, а вот запах его мне не нравится - цветочно-химический.

Шампунь жидковат по текстуре, но меня это не смущает, шампунь пенится замечательно и очень экономичный.

Мои волосы: почти вся длина натуральные, на концах - остатки омбрэ.

Промывает действительно мягко. Вот где натуральные волосы - претензий нет вообще! Волосы мягкие, гладкие - их приятно трогать, но вот на остатках былой роскоши омбрэ ситуация меняется - им явно не хватает этого шампуня. Если бы мои волосы были окрашены полностью, то это был именно провал. Напомню, что шампунь заявлен как:

Ультрамягкий шампунь-шелк для ухода за сухими ослабленными волосами.

Я не разбираюсь в составах, но для разбирающихся прилагаю)

Несмотря на всё вышесказанное, я рекомендую этот шампунь, но только в том случае, если вам не нужно ничего восстанавливать, а вот если вы блондинка, которая ищет шампунь для восстановления волос - проходим мимо смело.

Мои волосы, вымытые шампунем Белита-Витэкс Живой шёлк Для восстановления ослабленных волос (на концы использовала филлер).

Спасибо за внимания!

Мои другие отзывы о шампунях:

Шоколадный шампунь: почему нигде не написано, что он для брюнеток?

И почему я не встретила тебя раньше? Блондинкам обязательно к пробе!

Массмаркет, ты ли это?

Мои отзывы о том, как я отращиваю волосы:

Я не знаю что там намешали, но она реально работает! ОБНОВЛЕНО 09.01.2018

"Опять ты своим болотом намазалась?" Да хоть чем, лишь бы был эффект)

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Большой объем
  • Для нормальных волос
  • Приемлемая цена
  • Хватает надолго
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
  • Не облегчает расчёсывание
  • Неприятный аромат шампуня
MademoisellRomanceрекомендует
29.05.2018
У Вас очень красивые волосы!
Спасибо большое Big smile
29.05.2018
Я что-то от шампуней уже давно не жду особых чудес) Результат на ваших волосах мне нравится
22.06.2018
Я еще надеюсь на чудо Big smile
30.05.2018
где бы найти этот шампунь Smile
22.06.2018
У нас прямо кругом в магазинах он)
15.06.2018
промывает и даже мягко, по мне так отличный шампунь =)
а на длину и кончики я бальзамы и маски использую )
22.06.2018
Да, я тоже!) За такую цену то вообще хороший)
30.06.2018
Никак руки не дойдут до шампуней этой марки))