Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 09:35

Всем привет! В очередном своём отзыве хочу написать о шампуне от РБА "Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости"Как ни странно это первый мой шампунь этой фирмы, привлекло то что в составе написаны натуральные ингридиенты:

Талая вода

Настой 17 сибирских трав стоят на первом месте

лаурет сульфат магния Поверхностно-активное вещество, обладающее очищающими свойствами.

кокамид DEA

cocamidopropyl betaine дальше разбирать состав, честно, побоялась, как оказывается в любом шампуне, даже самом натуральном(!) присутствует химия, без неё теперь никак, уверена что если бы туда не добавляли всей этой химии, то через пару дней всё это содержимое бутылочки просто протухло:(

И так, я использовала почти всю бутылочку шампуня, запах приятный, 350 млл достаточно экономный. Но я люблю всё же маленькие ёмкости, если не понравится и выбросить не жалко)) СТОИМОСТЬ ШАМПУНЯ 35 рублей. Отлично смывает масляные маски даже в первого раза, но я так, на всякий случай мою 2 раза, пенится достаточно хорошо, шампунь имеет коричневую, прозрачную консистенцию, смывается отлично. Я советую! я не говорю о каких то неземных свойствах шампуня, т.к. я пользуюсь всегда маской http://irecommend.ru/content/moi-volosy-nikogda-es... так же ополаскиваю волосы отваром крапивы. А этот шампунь хотя бы для чистоты волос, но не более)Одну звезду снимаю только из-за химии в составе, но как я уже выше сказала, без неё в наше время никак не обойтись.

Достоинства
  • Естественный приятный запах
  • Смешная цена
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Для себя не обнаружила!!
Olgaaaрекомендует
  • 24.12.2015
    Меня всегда смущала цена продукции марки "Рецепты бабушки Агафьи". Как-то все подозрительно дёшево. Мы же привыкли, что бесплатный сыр только в мышеловке. Вот я и обходила стороной шампуни, да и другую продукцию РБА.
  • После рождения ребенка в период грудного вскармливания моя шевелюра немного пострадала, поэтому экспериментам в области косметики для волос не было конца. Когда поднадоел шампунь, стала присматривать новый.
  • 14.09.2013
    Две популярные марки, которые заявляются как органические и без вредных веществ, сошлись в равном бою. Не знаю, имею ли право их сравнивать, шампуни разные, но я делюсь своим мнением и ощущением моих многострадальных плохих волос.
  • 05.09.2013
    Всегда любила продукцию "Бабушки Агафьи"! и шампуни, и бальзамы, и маски, и крема))) все натуральное и действительно помогает!!! Но волосы я обычно мыла шампунями других марок!