Опубликовано 30 Август, 2019 - 11:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Покупка навеяна хвалебными отзывами и любовью к Bielenda. Недавно познакомилась с брендом (в этом году), и продолжаю изучать ассортимент. Сегодня поведаю о тонике, на который делала большие ставки))

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота Активный корректирующий Skin Clinic Professional

Место покупки - ИМ Wildberries

Цена - 300 рублей

Объем - 200 мл

Производство - Польша

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Тоник предназначен для проблемной кожи 30+. Ну, мне 28, поэтому считаю - можно уже. Да и кожа, как в описании:

Тоник для лица с миндальной и лактобионовой кислотой. Профессиональное косметическое средство для проблемной, смешанной, жирной, с расширенными порами, покраснениями и угревыми изменениями.

Эффективно очищает, освежает кожу, отшелушивает мёртвый эпидермис, уменьшает блеск кожи и сужает поры, осветляет пигментацию, не сушит кожу, возвращает ей надлежащий показатель pH-5,5.

НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА эффективная форма сильного увлажняющего вещества, частицы которого обладают способностью проникать в глубокие слои кожи.

МИНДАЛЬНАЯ КИСЛОТА, ЛАКТОБИОНОВАЯ КИСЛОТА деликатно отшелушивает эпидермис, оказывает антибактериальное действие, сужает поры, уменьшает избыточное выделение кожного сала, препятствует закупориванию пор, осветляет покраснения.

ПРИМЕНЕНИЕ: Намочите ватный тампон тоником, очистите кожу. Избегайте область вокруг глаз. Не смывайте. Применяйте каждое утро и вечер или в течение дня в качестве освежающей процедуры.

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene.

Взглядом человека не слишком разбирающегося в составах выделила активные и понравившиеся компоненты. Среди понравившихся ниацинамиц, его моя кожа любит и я отдаю предпочтение косметике с ним.

УПАКОВКА

Прозрачная пластиковая бутылочка, стандартная для такого рода продуктов. Белые буквы очень плохо читаются, приходилось напрягать глазки. На лицевой стороне надписи более крупные, тут и без знания польского языка можно разобраться)

Крышечку можно откручивать, можно откидывать. Очень функциональная, пользоваться и дозировать тоник удобно.

При получении тоник был плотно упакован в пакет и еще в пленку, ничего не разлилось и не помялось.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Аромат очень свежий, приятный, но ничего определенного. Мне лично напоминает запах раствора для линз или вообще что-то корейское.

Тоник абсолютно прозрачный и однородный, по текстуре как водичка. Немного скользит на пальцах, но липкости нет. При взбалтывании слегка пенится.

В ПРИМЕНЕНИИ

Повторюсь, моя кожа - 28 лет, жирная, чувствительная, склонна к высыпаниям и покраснениям, есть расширенные поры на щеках.

Использовала тоник утром и вечером, около полутора месяцев, иногда и в течение дня.

• Чувство свежести от него изумительное, в летний период подошел прекрасно. Дочищает остатки косметики, если вы не очень хорошо умылись.
  • Сразу о недостатке - очень долго впитывается, по сравнению с тониками, которыми я пользовалась ранее. Приходилось ждать минимум пару минут, прежде чем наносить на лицо что-то еще, а то и дольше.
  • После впитывания кожа мягкая и увлажненная, стянутость после умывания пропадает сразу. Липкости и пленочки не оставляет.
  • Насчет отшелушивания - оно очень слабое, только если наносить тоник в несколько слоев. Я так делала в течение дня, кожа была более гладкая. Но по сути от других тоников он ничем не отличается. Более того, обычно на кислотные тоники моя кожа реагирует хотя бы легким пощипыванием, тут он даже на раздражения попадал и ничего такого не было. Кислот в тонике очень мало.
  • Не осветляет.
  • Поры не сужает, никаких изменений не было.
  • На жирность кожи тоже никак не повлиял. Как текло сало, так и течет по сей день ни на грамм меньше..
  • Негативных реакций кожи на тоник не было - ни высыпаний, ни раздражения, кожу не сушит.

Я бы сказала, что это хороший базовый тоник на каждый день - тонизирует, увлажняет, нормализует и освежает, на все остальное можно закрыть глаза.

Тем не менее рекомендую!

Всем удачных покупок!

Другие отзывы о косметике в МОЕМ ПРОФИЛЕ, приглашаю заглянуть!

Лучший белорусский тоник, который я только пробовала!

Гидролат "Зеленый чай и кактус" от Белита

Самый бюджетный и классный тоник с алоэ

Жестокий гидролат ромашки

Белорусский тоник с кислотами

Достоинства
  • Бархатная и гладкая кожа после использования
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Скромная цена
  • Состав
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не влияет на жирность и поры
  • Не осветляет пигментацию
  • Очень слабо отшелушивает
soulnikovaрекомендует