Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 21:55

На что ни пойдешь, чтобы продлить грудное вскармливание малыша. Перепробовала много средств как дорогих, так и по приемлемой цене. Два последних: Лактафитол (http://irecommend.ru/content/laktafitol-eto-moe-sp...) и Бабушкино лукошко понравились больше всего. Чем хорош чай Бабушкино лукошко. Заваривается легко, заморочек с применением нет (за 30 мин до кормления), вкус приятный. Так летом пила отвар шиповника, который мне понравился, то к этому чаю ни принюхивалась, чайной ложкой пробу не снимала, нос не зажимала, когда пила, просто выпивала залпом и все. В сочетании с чаем Лактафитол молоко стало приходить в два раза чаще на день, а иногда еще и ночью, приходилось будить малыша, чтобы покормить, жалко было сцеживать то, что так долго ждал ребенок. Одно замечу, что если заварили чай, но не успели выпить его в теплом виде (с маленьким ребенком не всегда все вовремя получается), лучше подогреть, он так приятнее, да и теплые напитки лучше всего подходят для стимулирования лактации. Жалко чаек этот закончился, но не беда, пойду еще куплю, он в продаже есть везде, да и стоит в пределах 70 руб.

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Полезен и маме,и малышу
  • Полезно
  • Стимулирует лактацию
  • Удобно
  • Хорошо стимулирует лактацию
Elena26rusрекомендует
  • 30.01.2016
    Лактационные кризы знакомы практически всем кормящим матерям. У меня с определенного момента не успевал закончится один, как начинался другой и молока снова не хватало. Одно из самых доступных и простых решений - это специальные чаи для мам.
  • 16.11.2013
    Состав у чая меня очень порадовал (плоды шиповника, плоды фенхеля, листья крапивы, плоды тмина, листья мелиссы). Захотелось полезного, а тут такой чай по цене липтона. Заваривается он конечно плохо и долго, но оно и понятно, без кофеина.
  • 21.01.2015
    Особых проблем с лактацией у меня нет, однако достаточное количество молока вырабатывается только когда я употребляю очень много жидкости в течение дня. Сначала я пила обычный черный чай с молоком, однако через пару-тройку недель проявился крепящий эффект от него, так что мучилась и я, и ребенок.
  • 13.11.2014
    Из-за высокого билирубина у моей крохи врач запретила мне кормить ее моим молочком два дня. Сцеживать я не успевала или сйеживала очень мало. Через два дня сдали анализ билирубин понизился и врач разрешила мне снова кормить грудью, но молока у меня стало очень мало, приходилось докармливать смесью.
  • 20.04.2017 - 16:44
    Восстановил лактацию.Полностью. Мой рецепт приготовления чая, для быстрого результата.
    С данным продуктом мне пришлось познакомиться, когда малышу был всего 1 месяц. У меня стало плохо «приходить» молоко. А в один момент вообще почти «перегорело». Ребенок кричал 3 дня (Ребенок висел на груди 24 часа в сутки, молоко хоть и было, но для ребенка его было не достаточно)!
  • 11.04.2015 - 09:52
    Что это за чудеса от Hipp?! осторожно!!!! Отрава! AJNJ dyenhb
    Всем привет! я уже писала об одном из чаев от Hipp для кормящих матерей . Хоть это был и практически бесполезный чай, но вкусный. Увидев на полке в магазине очень похожий фруктовый чай, я решила его взять и попробовать.
  • 10.02.2011 - 11:00
    Вкусная химия или как повысить лактацию
    Это сейчас я очень молочная мама, а первый месяц с лактацией была проблема. Я нервничала т.к. думала что малышке не хватает молока и от этого молока действительно переставало хватать. Вот такой замкнутый круг.Когда выписались из роддома, чай Нутриция уже у меня был.
  • Лактацию немного увеличивает, но качество пакетиков ужасное
    Что касается прямого назначения данного продукта, а именно, увеличение молока у кормящей мамочки, то эффект наблюдается примерно после второй-третей выпитой кружки чая, то есть молочко начинает приливать более ощутимо, но не так, чтобы прямо грудь распирало.
  • 12.03.2014 - 14:34
    Пыль с грузинских дорог вместо чая?
    Вот сто раз убеждалась, что дешевое почти никогда не может быть хорошим. Чего я ожидала от чая за 8 гривен непонятно. То, что он увеличивает лактацию - это бред полный.. Думаю, что максимум из за теплого питья, что то немноожечко может измениться.   Но сам чай, никакой пользы не приносит.
  • Чай, который я сначала хотела выкинуть, неожиданно спас меня в трудной ситуации. Мои противоречивые впечатления.
    Всем привет! Не думала писать отзыв об этом чае, так как первый опыт применения меня расстроил, а, почитав другие отзывы в этой ветке, я не нашла, что добавить.
  • 22.02.2019 - 16:04
    Плохо! Очень плохо!
    Привет, дорогие читатели! Если просмотреть мой профиль, несложно увидеть, что я не люблю что-то ругать и критиковать. Сначала я не совсем понимала, с чем это связано (по жизни ещё тот пессимист, хехе), но потом до меня дошло - чаще всего к вещам, которые разочаровали меня, я просто не хочу…
  • 02.03.2018 - 17:32
    Помог наладить лактацию
    Добрый день! Продолжаю покупать полезные и интересные сборы у травницы Мариславны, столкнулась с тем, что стало мало молока при лактации. Перепробовала все что есть в аптеке, апилак, маточное молочко, чай со сгущеным молоком, калмыцкий чай, и помимо всего этого много пила простой воды.
  • 17.08.2017 - 16:12
    Хоть бы не сглазить... Но я куплю баночек 30 этого пюре про запас. Никто не справился так, как этот вариант чернослива с прилавков. Чернослив рулит!
    Здравствуйте! Детское питание "Бабушкино лукошко" купила так сказать для коллекции. Шла в магазин целенаправленно за пюрешкой из чернослива. В магазинах оказалось не так уж и много представителей этого вида: "Фруто няня", какой-то местный производитель из Адыгеи - "Никиткина усадьба" и "Бабушкино…
  • 04.06.2020 - 18:46
    -11 кг, при этом я сметала все на своем пути☺. Мой рацион на диете при грудном вскармливании - много фото.
    Я терпеть не могу ограничения. Особенно в еде. Поэтому главным стрессом после рождения, точки для меня стало отсутствие любимых продуктов. Сразу после рождения я исключила все продукты, потенциально опасные для ребенка, но ненадолго. Затем я начала вводить свой привычный рацион.
  • Не увидела разницы между этим чаем и ромашкой в фильт-пакетах
    Приветствую) При очередном похоже к педиатру я упомянула, что ребенок стал проявлять большой интерес к различным звукам, пробует силу голоса, любит звонко смеяться. Чтобы горлышко не уставало, врач посоветовал периодически пить детский чай с ромашкой. Сказано - сделано.
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 14.06.2020 - 16:14
    Шикарная новинка от Белиты в виде несмываемой гидрогелевой маски с гиалуроном и изумрудными водорослями 🌊. Наконец-то гелевая текстура, которая не ощущается на лице, без плотности и плёнки 💙
    Всем привет! Белита в этом теплом сезоне "разошлась", на витринах появилось очень много как уходовой так и декоративной косметики. Я очень давно не была в магазинах данного бренда, но последний мой поход обернулся для меня ооочень большим пополнением косметики данного бренда.
  • 26.06.2020 - 04:35
    🎒Я караулила рюкзак Yeyebaby несколько месяцев. Все ожидания того стоили! Он просто шикарный по всем параметрам и продуманный до мелочей
    Когда первый ребенок был маленький я ходила гулять с сумкой от коляски не понимая зачем вообще нужны какие-то специальные рюкзаки. Но потом ребенок подрос и коляску уже стали использовать только для походов в магазин, поездок или долгих прогулок. А выйти погулять можно и ногжками побегать.
  • 29.06.2020 - 13:49
    Решила сделать небанальный подарок и вышила букет на футболке. Мое мнение о наборе + фотографии в процессе вышивки
    Недавно я увлеклась вышивкой крестиком на одежде. До этого использовала готовые наборы, предназначенные специально для этих дел, но свекровь попросила сделать ей вышивку подсолнуха.   Наборов именно для одежды я не нашла, поэтому пришлось выбирать из того что есть.