Опубликовано 11 Май, 2013 - 13:48

Недавно купила попробовать этот чай в пакетиках Curtis Mango Green Tea. Чай вкусный, от запаха я просто в восторге, да и состав, если ему верить, тоже очень неплохой, правда манго там только ароматизатор.
Теперь о побочном эффекте, собственно именно из-за него я и решила написать этот отзыв. По весне у нас завелись мелкие пищевые мушки, которые плодились в геометрической прогрессии. Так вот, как только у нас появился этот чай и мы начали выкидывать использованные пакетики в мусорку, мушки куда-то эмигрировали. Несколько особо стойких периодически еще крутятся около горшков с цветами, но к мусорке никто из них не подлетает. Хотя обычно эти насекомые просто обожают использованные чайные пакетики. Что бы это значило?Smile
Я вполне допускаю и надеюсь, что я ошибаюсь, и это не чай виноват в гибели цивилизации мушек, но сам факт слегонца напрягает. Поэтому минусую единичку, хотя некоторые поставили бы за это дополнительный плюс.Smile
Достоинства
  • Освежает и тонизирует
  • Очень мягкий вкус
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Сладковатый, яркий запах
Недостатки
  • Искусственный ароматизатор
aldi1024рекомендует
17.05.2013
Ой, как то страшно пить этот чай после вашего отзыва, Shock больше рисковать не буду. Smile
Очень полезный отзыв!
19.05.2013
Знаете, я согласна с вами. Хотя я действительно искренне надеюсь, что я ошибаюсь. Ведь пахнет-то вкусно, и сам по себе не безвкусен. жаль.((
13.07.2013
надо пробовтаь тоже чай..
ARO аватар
ARO
05.08.2013
огогого, что то уже не хочу такой чай. не один раз порывалась его купить, но всегда что то останавливало, видать не зря. спасибо
20.02.2014
Да пусть хоть колония этих мушек вымрет, пила и буду пить потому что вкусный!!!
Не нашла отзыв на заварной чай с 100 гр пачках. Не буду утверждать конечно , пакетики не покупали и не советую никому, но в том виде что я покупаю, я вижу чай и его составляющие. Там действительно есть кусочки фруктов. Чайный лист крупный, даже очень крепко заваренный - не горчит. Про мошек - интересно конечно )
То что есть ароматизаторы - все понятно.. но зато чай вкусный именно, а не только вкусно пахнет. Аналогичный я нашла в липтон - у них есть коллекция чаев с вкусами новыми. Груша и османтус, зеленый чай тоже.. это вообще нечто. Покупали в баночке железной как сундучок. Там еще был черный чай с розой.. и просто черный ароматный..байховый. Это самые вкусные чаи из ароматизированных что я пробовала. После них нашла вот кертис зеленый этот и черный с трюфелем. Классные вещи.