Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 23:02

Пользуемся техникой Борк уже много лет. Когда-то работала там подруга и очень рекомендовала из первых уст, так сказать. Как раз чайник k800 и стал нашей первой покупкой. А потом понеслась: пылесос, гриль, мультиповар. Теперь нас не остановить 😄

Но вернёмся к чайнику. Он действительно стоит своих денег, особенно учитывая, что прослужит он вам очень долго, нашему 7 лет и, кажется, ещё столько же проработает. Выбирали его по стилю к нашей кухне. Он из прочной нержавеющей стали, цвет: серебро. Очень крепкий, пережил с нами два переезда и падение с кухонной поверхности, когда кот зацепился за провод. Стоит на подставке, крутится на ней полностью вокруг себя.

На самой подставке расположены все кнопки управления, которые светятся. На корпусе есть индикатор уровня воды с отметками точного объёма (500 мл, 750, 1000, 1250, 1500 и 1700). В комплекте была инструкция, на русском языке, все доходчиво расписано. Корпус не маркий, жирные капли и следы от рук легко стираются влажной тряпочкой, внутри использую обычную лимонную кислоту для кипячения, все легко отходит, до сих пор как новенький.

От накипи также есть съемный фильтр у основания носика,

который защищает от попадания даже самых маленьких инородных частичек в чашку.

Удобная ручка, которую приятно держать, плавная крышка. Объём у чайника 1,7 литра. Высота: 25 см. Кабель - 1,05 м. Страна производства: Китай. Есть пять температурных режимов в зависимости от вида напитка: зелёный чай (80 градусов), белый (85), улунг (90), кофе (95) и чёрный (100). Для меня это одна из самых полезных функций чайника, потому что я гурман по части чая, люблю пробовать новое и готовить чаи по правилам. А тут могу следить за уровнем температуры. А ещё он поддерживает этот уровень в течение 20 минут, надо нажать кнопку «keep warm”.

Когда чайник доходит до нужной температуры, то сам отключается. А ещё если воды нет вообще, он просто перестаёт работать, вот такая система безопасности. Во время работы шумит не сильно, только когда закипает становится громче. Есть возможность включить звуковые сигналы, которые будут оповещать об окончании работы. Решила написать отзыв спустя много лет пользования, потому что имею реальный опыт и могу искренне порекомендовать этот чайник тем, кто раздумывает над покупкой.

Достоинства
  • Нержавеющая сталь
  • Несколько температурных режимов
  • Прочный
  • Съемный фильтр от накипи
  • Функция удержания температуры в течение 20 минут
Недостатки
  • За столько лет не заметила
UleyGalaxyрекомендует